"Бавария" одержала волевую победу над "Вердером"

Бременская команда не сумела удержать победного счёта в матче с "Баварией".

"Вердер" - "Бавария" - 1:2 (0:0)


Голы: Налдо, 51 - 1:0, Налдо , 75 (аг) - 1:1, Рибери, 90 - 1:2

"Вердер": Визе, Налдо, Аффольтер, Шмиц, Стеванович, Тринкс (Арнаутович, 68), Трибулл, Хант, Юнузович, Розенберг (Фуллкруг, 81), Писарро.

В запасе остались: Милитц, Сильвестр, Прёдль, Авдич.



"Бавария": Нойер, Густаво, Тимощук, Контенто, Рафинья, Праньич (Кроос, 64), Швайнштайгер, Усами, Петерсен (Гомес, 70), Олич (Рибери, 64), Мюллер.

В запасе остались: Бутт, Боатенг, Роббен, Алаба.


Предупреждения: нет.

Судья: Мануэль Графе.

21 апреля. Стадион "Везерштадион" (Бремен).

Одиннадцатое апреля  стало чёрным днём календаря для всех поклонников мюнхенской "Баварии". День, когда их любимцы лично повесили золотые медали на шеи игроков дортмундской "Боруссии". Это поражение окончательно выбило "Баварию" из чемпионской гонки, и теперь команда Юппа Хайнкеса сосредоточилась исключительно на Лиге Чемпионов. В первом полуфинальном матче против "Реала" "Баварию" было не узнать - "проклятие Боруссии" словно рукой сняло! Мюнхенцы играли первым номером и добились драматической победы в самом конце встречи, и теперь имеют весьма неплохие шансы на выход в финал.

 

В этом туре "Бавария" отправилась в гости к "Вердеру", который ещё сохранял некоторые шансы на попадание в Лигу Европы. Отсутствие турнирной мотивации у "Баварии" было явно на руку команде Шаафа, которой победа была нужна как никогда. В последний раз "Вердер" побеждал одиннадцатого марта в домашнем матче с "Ганновером", после чего следовали поражения и ничьи. А в прошлом туре "музыканты" и вовсе опозорились в гостевом матче со "Штуттгартом", проиграв со счётом 4:1.  Исправиться в этом матче бременцам всячески хотел помочь Юпп Хайнкес. Почему? Достаточно просто взглянуть на стартовый состав "Баварии", и все вопросы отойдут на второй план. Мюнхенцы вышли даже не вторым, а третьим составом на эту игру. Из футболистов основы с первых минут вышли только Нойер, Швайнгтайгер и Мюллер. А такие игроки как Усами и Петерсен вряд ли знакомы даже серьёзным любителям Бундеслиги.

 

Реклама


Тем не менее, резервисты, получившие право проявить себя в таком матче, не стушевались. Уже на четвёртой минуте Усами выполнил классную прострельную передачу в чужую штрафную, где Петерсен не сумел попасть по летящему мячу. "Бавария" завладела инициативой к негодованию бременской публики, рассчитывавших на куда более уверенное выступление их любимцев. Практически все атаки мюхнецев заключались в сильных забросах в штрафную площадь соперника, где предположительно замыкать их должны были Петерсен, Олич и Мюллер. Первая более-менее опасная атака "Вердера" могла случиться на девятнадцатой минуте, когда Розенберг мог выскочить один на один с Нойером, но Мануэль вовремя покинул свои владения и забрал мяч в руки. В ответной атаке могли отличиться уже гости. Контенто выполнил зрячую навесную передачу в штрафную соперника, где Петерсен в падении головой пробил точно в угол. "Вердеру" повезло, что Визе всё видел и сумел добраться до этого мяча.

 

На двадцать четвёртой минуте защита "Баварии" упустила Маркуса Розенберга в своей штрафной площади, но тот оказался слишком добрым по отношению к мюнхенцам. Форвард "Вердера" не смог толком добраться до мяча после классной передачи с фланга. Любого точного касания хватило бы для того, чтобы счёт в матче стал 1-0, а так мяч пролетел над перекладиной. До конца первого тайма "Вердер" чуть больше соперника владел мячом и угрожал воротам Мануэля Нойера, однако последний опасный момент в первом тайме остался за "Баварией". Диего Коненто отправил Ивицу Олича в отрыв по флангу, тот выполнил точную прострельную передачу на Нильса Петерсена, который в касание пытался пробить по воротам. Только хозяйская перекладина ворот спасла "Вердер" в этой ситуации от пропущенного мяча.

 

После перерыва игра пошла на куда боле высоких скоростях, и моменты стали возникать как из рога изобилия. На пятидесятой минуте Олич оказался на убойнейшей позиции для взятия ворот, но каким-то чудом опытный хорватский форвард не попал в створ ворот. В ответной атаке уже "Вердер" мог забивать гол, когда Клаудио Писарро не сумел в ближнем бою переиграть Мануэля Нойера, который с трудом перевёл мяч на угловой. Этот корнер и стал голевым для "музыкантов". Последовал навес в штрафную площадь, Писарро пробил по воротам, мяч попал в игрока "Баварии", от которого отскочил точно к Налдо, который с нескольких метров расстрелял ворота мюнхенцев.

 

Пропущенный мяч вынудил  Юппа Хайнкеса выпустить на поле Франка Рибери и Тони Крооса. Всё-таки чувство собственного достоинства у мюнхенцев осталось. Более того, на поле появился Марио Гомес, который своим первым касанием мог сравнивать счёт в матче, но его удар головой пришёлся выше ворот. А на семьдесят четвёртой минуте Налдо сумел забить второй гол, правда на сей раз в свои ворота. Защитник "Вердера" неудачно пытался прервать простельную передачу в исполнении Франка Рибери.

 

Концовку встречи "Бавария" провела крайне активно и сумела вырывать победу уже в добавленное время. Рибери получил мяч на углу штрафной и пробил идеально в дальний угол ворот Визе. Теперь все мысли только о "Реале".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 02:04

Баварцы-Молодцы! Одержали волевую победу, играя полу вторым составом:) Однако сейчас для нас баварцев самая главная цель-Лига чемпионов,финал на родном стадионе! Все свои силы мюнхенцам бросить для мощной игры против Реала в ответной встрече! Удачи Баварии!

21 Апреля 2012 в 21:01

Резервной состав у Баварии) Почему, потому что они готовятся в СИЛУ в матче с Реалом.

21 Апреля 2012 в 20:17

Ну,что же баварцы молодцы, несмотря на ситуацию в таблице чемпионата - руки не опускают, честь прежде всего, а также хваленый немецкий характер. Дожали и обыграли Вердер.

Теперь опять у меня проснулся интерес к битве Боруссий ( при 0-1 в пользу Вердера он как-то скис) )))

21 Апреля 2012 в 19:54

Рибери молодчик

21 Апреля 2012 в 19:53

В Мадриде дадут бой, однозначно

21 Апреля 2012 в 19:48

красавцы что еще сказать! Рибери хорошо играл ? Не смотрел просто

21 Апреля 2012 в 19:42

Налдо-Роналдо!С Дублем!)

21 Апреля 2012 в 19:32

четко бавария)

21 Апреля 2012 в 19:29

ааа налдо красавец ни своих ни чужих не жалеет))поздравляю с дублем

21 Апреля 2012 в 19:28

)))) Бавария все еще в игре, но надеюсь ненадолго. Франк Рибери - французский мусульманин с истинно арийским именем, показал своим менее опытным партнерам, как надо выигрывать матчи. На МАДРИД! Дойчланд, Дойчланд убер алес, убер алес ин дер Велт!

21 Апреля 2012 в 20:22

Я думаю из бундесдиговой игры) Бавария выпадет сегодня в 22:30 по Москве))))

Еще останется дойче кубок), но тут мы их дожмем)))

А вот в ЛЧ будем за Баварию держать кулаки)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем