"Рурское дерби": анонс матчей 31-го тура Бундеслиги (+ВИДЕО)

Представляем Вашему вниманию анонс матчей 31-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 13 апреля


"Штуттгарт" - "Вердер"

Начало поединка: 22-30. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена"

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден)

Статистика встреч: +32=28-31 Разница мячей: 142-155

Вне игры: Вайс, Булахруз, Челоцци, Рюдигер, Аудель, Хольцхаузер, Кузманович, Хемляйн, Риманн - Фандер, Балогун, Бёниш, Хартхерц, Прёдль, Баргфреде, Боровски, Экичи, Хунт, Феликс Кроос, А.Стеванович, П.Стеванович, Йилдирим, Арнаутович, Айк, Тхи.

 

"Штуттгарт" не проигрывал дома уже пять матчей кряду. Более того, лишь против "Кайзерслаутерна" "швабы" сыграли в унылую ничью (0:0), остальные поединки были выиграны с впечатляющим общим счётом "14:2". А вот у "Вердера" "Штуттгарт" взял верх лишь раз и последних шести очных встреч - зато в прошлом сезоне, дома, со счётом "6:0". Кстати, это был рекордный для "швабов" триумф в противостоянии с "Музыкантами". В то же время, "Штуттгарту" лишь "Бавария" забивала больше в рамках Бундеслиги, чем "Вердер" (176 против 155-ти голов). Так что исторически противостояние получается довольно "горячим", хотя никакой враждой команды в общем-то не связаны. Но на этот раз битва снова будет принципиальной, ведь обе команды стремятся финишировать в еврокубковой зоне. Несмотря на то, что "швабы" уже идут на месте, дающем право играть в Лиге Европы, а "Вердер" по итогам тридцати туров в еврокубки не попадает, команды в турнирной таблице разделяет всего четыре очка. Голов должно быть забито немало. К примеру, в последних одиннадцати очных матчах команды на двоих провели 49 мячей, то есть, около пяти в среднем за игру.

 

Для кого поединок действительно будет знаковым, так это для 24-летнего форварда "швабов" Мартина Харника. В период с января 2006-го по август 2009-го он состоял на контракте в "Вердере", но Томас Шааф не особо верил в парня, выпустив того на поле всего семнадцать раз (один гол). Харник съездил в аренду в "Фортуну" из Дюссельдорфа, а в 2010-м году был продан в "Штуттгарт" всего за триста тысяч евро. Как результат - в прошлом сезоне Мартин забил девять голов, в нынешнем - уже пятнадцать. Харник, кстати, чаще всех в своей команде бьёт по воротам соперников, так что Тиму Визе и компании стоит всерьёз его опасаться.

 

Наставник "Штуттгарта" Бруно Лаббадия в период с января 1996-го по июнь 1998-го сыграл в составе "Вердера" 63 матча, в которых забил восемнадцать голов. В бременском поединке первого круга Лаббадия и его команда уступили со счётом "0:2" (голы забили Хунт и Налдо). Но самое болезненное поражение в карьере герра Бруно состоялось летом 2009-го года, когда "Байер" Лаббадии проиграл "Музыкантам" в финале Кубка Германии (0:1).

 

Четыре из последних пяти своих последних поединков в Штуттгарте "Вердер" проиграл: в сезоне 06/07 со счётом 1:4, в сезоне 07/08 со счётом 3:6, в сезоне 08/09 со счётом 1:4, ну, а про "0:6"мы уже упоминали. Сколько голов будет забито на этот раз?

Реклама


 

 

Суббота, 14 апреля


"Шальке 04" - "Боруссия" (Дортмунд)

Начало поединка: 17-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена"

Судья: Мануэль Графе (Берлин)

Статистика встреч: +27=24-28 Разница мячей: 113-122

Вне игры: Фёрманн, Хильдебранд, Кения, Вигель - Фохер, Кох, Бакалорц, Кринге.

 

Один из главных матчей сезона подаётся на десерт после ещё более важного противостояния "Боруссии" и "Баварии" в прошлом туре. А также после феерической ничьей дортмундцев со "Штуттгартом" (4:4), случившейся чуть раньше. Откуда чемпион Германии черпает силы, дабы чуть ли не каждую неделю проводить настолько эмоциональные поединки? Силы и физические, и моральные. У "Баварии" команда Клоппа выиграла не без везения, но в целом ситуация в последнее время начинает складываться для соперников "Боруссии" совершенно неутешительная. Дортмундцы начинают побеждать чуть ли не на классе, а класс этот формируется благодаря высокой степени организации игры и морального превосходства над противниками. У "Баварии" были выиграны четыре матча подряд - когда ещё такое было? Вопрос риторический; известно, что это уже случалось в середине девяностых. С "Баварией" случалось, не с "Боруссией". В отличие от того "Вердера" дортмундцы в состоянии выйти на экономически новый уровень, а не "сдуться" спустя несколько сезонов. Безусловно, Юрген Клопп не позволит своим подопечным витать в облаках, но чувство эйфории от последних успехов вместе со слаженностью игры и победами над тем же "Шальке 04" в последние годы могут стать дополнительным козырем дортмундцев в Рурском дерби.

Реклама


 

Этот поединок станет для соперников 140-м очным матчем. Преимущество пока на стороне "Шальке", у которых 55 побед при 47-ми поражениях. Ещё 37 встреч завершились вничью. Зато в поединке первого круга "Боруссия" обыграла дома соперника со счётом "2:0", голы забивали Левандовски и Фелипе Сантана. В том поединке "кобальтовые" нанесли всего три удара по воротам соперника - меньше, чем в любом другом Рурском дерби. Причём ни Рауль, ни Хунтелаар в той игре ничем полезным не отметились. В нынешнем сезоне гельзенкирхенцы вообще выглядят довольно "кисло" в матчах с тройкой лидеров: в Дортмунде было поражение (0:2), с Гладбахом играли ненамного лучше (1:0 и 0:3), с "Баварией" и вовсе плохо (дважды по "0:2"). Юрген Клопп помимо этого сезона соперничал с Хубом Стевенсом лишь раз: в 2007-м году "Майнц" сыграл вничью в Гамбурге (2:2). Последние четыре сезона, как мы знает, Клопп работает с "Боруссией". Ранее подобное удавалось лишь двум наставникам: Оттмару Хитцфельду (1991-1997 года) и Маттиасу Заммеру (2000-2004). За время "эры Клоппа" в "Шальке" работали шесть тренеров: Стевенс, Айкхорн, Рангник, Магат, Бюскенс и Руттен. Добавлю, что в последний раз "Шальке" и "Боруссия" не забивали друг другу голов 2 апреля 2006-го года, так что поединок наверняка получится результативным. И если уж гельзенкирхенцы не смогут остановить чемпиона в нынешнем сезоне, то не сможет никто.

 

http://www.youtube-nocookie.com/v/SbYJnecQNx8?version=3&hl=ru_RU

Из жизни болельщиков

 

"Бавария" - "Майнц 05"

Начало поединка: 20-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена"

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт)

Статистика встреч: +7=1-3 Разница мячей: 31-17

Вне игры: Ридмюллер, Саттельмайер, Брено, ван Буйтен - Кариус, Белл, Гопко, Бо Свенссон, Риссе, Паркер.

 

Реклама


"Бавария" уже фактически проиграла чемпионский титул, и проиграла его в первую очередь психологически. В поединке прошлого тура против "Боруссии" силы по большому счёту были равны, но действующий чемпион оказался чуть более везучим, подготовленным к матчу, уверенным в себе и, как следствие, успешным. Уже после матча даже "острые" на язык Ули Хёнесс и Карл-Хайнц Румменигге признали, что для "рекордмайстера" борьба за чемпионский титул в нынешнем сезоне окончена. Боссы "Баварии" не кривят душой, ведь для мюнхенцев гораздо важнее подготовиться к финалу Кубка Германии и, что более важно, к матчам Лиги чемпионов. "Рекордмайстер" жаждет сыграть в финале турнира на своей арене, а для этого надо пройти мадридский "Реал". Сил на три турнира, учитывая очковое отставание от "Боруссии", у "Баварии" просто не хватит. Но даже если мюнхенцы победят в Лиге чемпионов и национальном Кубке, для них сложится неприятный прецедент: появление практически равной силы в Бундеслиге, чего уже давно не было. И это в долгосрочной перспективе пойдёт "Баварии" только на пользу. Наличие равного противника, достойной угрозы будет стимулировать мюнхенский клуб становиться всё лучше и сильнее.

 

Наставник "Майнца" Томас Тухель имеет положительную статистику противостояния "Баварии": три победы при двух поражениях. Не так уж много коллег 38-летнего Тухеля могут похвастаться подобным. Точнее, лишь один - 73-летний Отто Рехагель. Но не стоит забывать о том, что "Бавария" выиграла уже одиннадцать поединков кряду на "Алльянц-Арене". Последняя команда, добившаяся тут успеха, носит титул действующего чемпиона ("Боруссия" выиграла со счётом "1:0" в ноябре 2011-го года). Но в этих одиннадцати поединках "Бавария" доминировала, обыграв соперников с общим счётом "36:5". В поединке первого круга "Бавария" и "Майнц" устроили настоящий карнавал: "рекордмайстер" проиграл со счётом "2:3". По итогам того тура дортмундская "Боруссия" впервые в сезоне выбралась в лидеры.

 

Интересно, что Томас Тухель называет одним из своих учителей, очень повлиявшим на его профессиональное развитие, Херманна Бадштубера - отца Хольгера Бадштубера, защитника "Баварии". Тухель и Бадштубер-старший успели вместе поработать в "Штуттгарте". Марио Гомес забил свой первый гол в Бундеслиге как раз в ворота "Майнца" - 19-го сентября 2005-го года в возрасте двадцати лет. В майке "Штуттгарта", кстати. "Швабы" тот матч выиграли со счётом "2:1". В последних шести поединках мюнхенцы и "Карнавальщики" побеждали по очереди, а сейчас как раз очередь "Баварии". При этом "Майнц" в своей истории в Бундеслиге никому не проигрывал так часто, как "Баварии". И ни от кого не пропускал так много голов.

 

Остальные матчи субботы:

"Гамбург" - "Ганновер"

"Кайзерслаутерн" - "Нюрнберг"

"Вольфсбург" - "Аугсбург"

"Байер" - "Герта"


Воскресенье, 15 апреля:

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Кёльн"

"Фрайбург" - "Хоффенхайм"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2012 в 21:10

Все еще не ясно в БЛ,у Дордмунда кроме игр с Шальке еще есть игра с тезками,тезки тоже солидно смотрится по сравнению с прошлым годом.Еще завтра матч с Шальке,не удивлюсь если Дордмунд потеряет очки в этих матчах.Желаю удачи Дордмунду,жду второго подряд чемпионство.

13 Апреля 2012 в 21:01

Сугубо по теме http://www.youtube.com/watch?v=E0dGwA8rQE4

http://www.youtube.com/watch?v=l7fdMWxKNL4&feature=watch_response

P.S. Vorwärts FC Schalke 04!

13 Апреля 2012 в 20:10

Кто прочитал "Русское дерби" ставьте +1

13 Апреля 2012 в 20:37

Ты не на Ютубе;)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем