Обзор субботних матчей 29-го тура чемпионата Германии

Борьба за места под солнцем продолжается.

Отчёт о матче "Бавария" - "Аугсбург"

Отчёт о матче "Вольфсбург" - "Боруссия" Д

 

"Кёльн" - "Вердер" - 1:1 (1:1)


Голы: Розенберг, 24 - 0:1, Джемаль, 39 - 1:1.

"Кёльн": Рензинг, Джемаль, Бречко, Джеромел, Серену, Ритер (Маккенна, 90), Ланиг, Пешко (Яяло, 46), Клеменс, Исхак (Тае-Се, 89), Подольски.

В запасе остались: Хорн, Айхнер, Роши, Бухтманн.



"Вердер": Визе, Аффольтер, Шмиц, Папастатопулос, Фритц, Игнёвски, Марин, Трибулл, Юнузович (Бёниш, 61), Розенберг, Писарро .

В запасе остались: Милиц, Сильвестр, Хартерц, Тринкс, Тай, Фуллкруг.


Предупреждения: Фритц, 22, Пешко, 27, Папастатопулос, 36, Ритер, 59, Яяло, 76.

Судья: Гюнтер Перл.

8 апреля. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

"Козлы" сейчас явно не в форме. Коллектив Столе Солбаккена уже окончательно превратился в аутсайдера, борющегося за право остаться в элите. В последних трёх турах "Кёльн" трижды проиграл", причем разница забитых и пропущенных мячей составила сокрушительные 3-12. В этом туре в гости к "козлам" приехал "Вердер", который претендует на право попасть в еврокубки по итогам сезона. Правда нынешняя форма "музыкантов" тоже оставляет желать лучшего. За последние семь матчей коллектив из славного Бремена сумел одержать лишь одну победу.

 

Несмотря на активную домашнюю поддержку "Кёльн" начал достаточно пассивно, отдав мяч сопернику. "Вердер" особенно и не сопротивлялся такому развитию событий, благо играть первым номером коллектив Шаафа умеет и любит. Собственно совершенно неудивительно, что первый гол удалось именно гостям. На двадцать четвёртой минуте  Марко Марин сделал точную передачу на Розенберга, который пробил точно в верхний левый угол ворот Рензинга.

Реклама


 

Только после того, как "козлы" пропустили мяч, они начали пытаться атаковать. На тридцать третьей минуте хозяева поля имели великолепный момент для того, чтобы сравнять счёт. Мартин Ланиг оказался на убойной позиции, и, казалось, бьёт наверняка, но фантастическая реакция Тима Визе спасла "Вердер" от пропущенного мяча.  Но спустя шесть минут "козлы" всё-таки добились своего. Лукаш Подльски выполнил идеальную навесную передачу с угла поля точно на Джемаля, который ударом головой отправил снаряд точнёхонько в угол.

 

После перерыва "Кёльн" продолжил играть первым номером, чувствуя гнев родного стадиона, требовавшего побед от своих любимцев. И на сорок восьмой минуте Подольски имел возможность вывести свою команду вперёд, однако мяч после удара будущего голеадора "Арсенала" пролетел чуть выше перекладины. Ещё один великолепный момент для взятия ворот имел Кристиан Клеменс на семьдесят пятой минуте, только и на сей раз Тиму Визе удалось выиграть дуэль у соперника, сохранив итоговую ничью в матче.

 

"Кайзерслаутерн" - "Хоффенхайм" - 1:2 (0:1)


Голы: Салихович, 26 (пен.) - 0:1, Вукчевич, 71 - 0:2, Бугера, 86 - 1:2

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Родней, Яхья, Дик, Бугера, Де Вит, Тифферт (Пецос, 84), Борысюк (Кирх, 46), Фортунис, Дерстрофф (Вутен, 63), Сукута-Пасу.

В запасе остались: Трапп, Абель, Йессен, Сверчок.



"Хоффенхайм": Штарке, Комппер, Йонсон, Ворса (Вестегор, 46), Бек, Уильямс, Вайс, Фирмино (Бабель, 69), Салихович, Вукчевич, Шипплок (Лакич, 85).

В запасе остались: Хаас, Браафхейд, Кайзер, Млапа.


Предупреждения: Салихович, 20, Родней, 48, Тифферт, 78, Вайс, 79, Де Вит, 90.

Реклама


Судья: Тобиас Вельц.

8 апреля. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион" (Кайзерслаутерн).

"Кайзерслаутер" уже похоже окончательно попрощался с Бундеслигой и готовится выступать дивизионом ниже. Команда отстаёт от ближайшего соперника на семь очков, и совершенно непонятно за счёт чего гости собираются исправлять ситуацию. Команда забила всего два гола за предыдущие семь встреч, не побеждая при этом в девятнадцати играх кряду. О каком возвращении в борьбу может идти речь? В этом туре к "красным" приехали "деревенские" ребята из "Хоффенхайма", находящиеся в середине турнирной таблицы, и уже особо ни на что не претендующие.

 

"Кайзерслаутерн" попробовал изобразить из себя грозного хозяина поля, но ни одной толковой атаки у подопечных Балакова так и не получилось. "Хоффенхайм", старавшийся не форсировать события на старте встречи, забил свой первый гол на двадцать шестой минуте. Родней нарушил правила в своей штрафной площади на Фирмино. К "точке" подошёл Салихович и уверенно переиграл Тобиаса Зиппеля. Пропустив мяч, хозяева поля несколько оживились и даже сумели провести несколько неплохих атак. В частности на тридцать восьмой минуте Дерстрофф решился на удар метров с тридцати. Получилось весьма опасно, и Штарке пришлось изрядно попотеть, чтобы справиться  с этим выстрелом.

 

С первых минут второго тайма "Хоффенхайм" решил взять инициативу в свои руки, дабы не доводить встречу до нервного завершения. И на семьдесят первой минуте "деревенские" забили второй гол. Де Вит совершил грубейшую ошибку, подарив мяч Вукчевичу, который прорвался по центру прямо к владениями Зиппеля и переиграл вратаря "Кайзерслаутерна" в очной дуэли. Практически тут же гости могли забивать и третий мяч, только вот удар Райана Бабеля пришёлся в считанных сантиметрах над перекладиной.

 

Немного скрасить неудачный матч "Кайзерслаутерн" сумел за четыре минуты до финального свистка. Хозяева получили право на штрафной удар с правого угла штрафной площади. Бугера явно навешивал на дальнюю штангу, только вот никто по мячу попасть не сумел. Тем не менее, это не помешало игровому снаряду влететь точно в дальний угол ворот Штарке.

 

Реклама


"Фрайбург" - "Нюрнберг" - 2:2 (0:2)


Голы: Дидави, 8 - 0:1, Пекхарт, 45 - 0:2, Калиджиури, 53 (пен.) - 1:2, Макиади, 79 - 2:2.

"Фрайбург": Бауманн, Дианье, Сорг, Муйджа, Гинтер, Макиади, Шустер (Флюм, 25), Калиджиури (Сантини, 79), Шмид, Гуэде (Райзингер, 46), Фрайс.

В запасе остались: Бац, Крмас, Ламб, Йендришек.



"Нюрнберг": Шефер, Нильссон, Маро, Пинола, Чендлер, Фойльнер, Симонс, Балитч, Дидави (Коэн, 69), Мак (Буньяку, 85), Пекхарт (Хегелер, 80).

В запасе остались: Штефан, Клозе, Франц, Висмейер.


Предупреждения: Фойльнер, 13, Макиади, 21, Флюм, 31, Нильссон, 52, Маро, 66, Сорг, 73.

Судья: Торстен Кинхофер.

8 апреля. Стадион "Солар Штадион" (Фрайбург).

Март получается для "Фрайбурга" просто великолепным. Коллектив Кристиана Штрайха в пяти минувших встречах одержал четыре победы и лишь однажды сыграл вничью, причем соперниками был "Шальке", "Байер" и мёнхенгладбахская "Боруссия". Такие результаты позволили команды несколько отдалиться от зоны вылета, хотя до этого "Фрайбург" был в числе явных претендентов на путёвку во вторую Бундеслигу. В этом туре в гости к "чёрно-белым" приехал "Нюрнберг", с которым у "Фрайбурга" было одинаковое количество очков. Только если хозяева набрали отличную форму, то вот гости проиграли в четырёх последних турах.

 

Встреча началась достаточно активно, и уже на восьмой минуте гости сумели повести в счёте. Мяч забил Дидави, отметившись мощнейшим дальним ударом. Примечательно, что этот гол прервал безголевую  серию "Нюрнберга", длившуюся чуть меньше 300 минут. После пропущенного гола "Фрайбург" несколько оживился и имел несколько весьма неплохих моментов. Так на двадцать девятой минуте Калиджиури оказался на ударной позиции и пробил чуть выше цели, сомнительно, что Рафаэль Шафер доставал бы до этого мяча. А уже в добавленное арбитром время Томаш Пекхарт сумел забить второй мяч. Симонс выполнил точную навесную подачу прямо на ногу чешскому форварду, который расстрелял Бауманна с восьми метров.

 

После перерыва "Фрайбург" стал играть на порядок агрессивнее и уже на пятьдесят третьей минуте хозяева поля отыграли один мяч. Калиджиури оказался на газоне после контакта с Пером Нильссоном в штрафной площади "Нюрнберга". Сам пострадавший подошёл к "точке" и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

Давление на ворота гостей продолжалось и на семьдесят первой минуте Макиади мог сравнять счёт ударом со штрафного, но мяч пролетел в миллиметрах над перкладиной. Однако всё тот же Макиади добился своей цели спустя восемь минут, сумев нанёсти мощнейший удар из-за пределов штрафной площади точно в уголок, сделав счёт 2:2.

 

"Штуттгарт" - "Майнц" - 1:1 (1:1)


Голы: Иваншиц, 3 (пен.) - 0:1, Хайнал, 8 - 1:1, Ибишевич, 46 - 2:1, Кузманович, 66 (пен.) - 3:1, Ибишевич, 85 - 4:1

"Штуттгарт": Ульрайх, Ташчи, Нидермайер, Сакаи, Бока, Квист, Кузманович (Гентнер, 77), Хайнал (Какау, 83), Харник (Окадзаки, 86), Шибер, Ибишевич.

В запасе остались: Циглер, Родригес, Молинаро, Траоре.



"Майнц": Веткло, Новески, Киршхофф, Забавник, Бунгерт (Поспех, 67), Полански, Сото, Баумгартлингер, Иваншиц (Зидан, 68), Уя (Салай, 54), Чупо-Мотинг .

В запасе остались: Мюллер, Фатхи, Калиджиури, Аллаги.


Предупреждения: Полански, 65, Окадзаки, 89.

Судья: Мануэль Графе.

8 апреля. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).

В последних матчах "Штутгарт" показывает атакующий и интересный футбол. Если бы коллектив Бруно Лаббадии не растерял много очков в середине чемпионата, то вполне мог побороться и за место в тройке лучших, но и без этого сезон у "швабов" пока что складывается. Именно "Штуттгарт" является явным фаворитом в борьбе за пятую строчку, особенно учитывая великолепный ход, который набрала команда в последних турах. В эту субботу к "швабам" приехал "Майнц", традиционно чередующий победы с поражениями. Такое продолжается с командой Тухеля уже на протяжении шести матчей, и по этому графику "карнавальные" должны были проиграть "Штуттгарту", собственно это и произошло.

 

Хотя встреча началась для "Майнца" весьма удачно. Уже на третьей минуте гости получили право на одиннадцатиметровый удар после того, как Баумгатлингер оказался на газоне в чужой штрафной площади после контакта с Нидермайером. Исполнять пенальти отправился Иваншиц, который пробил точно в левый нижний угол ворот Ульрайха. Но радовались гости недолго, ведь уже на восьмой минуте "Штуттарт" сумел сравнять счёт. Хайнал получил слишком много свободного пространства и сразу же нанёс разящий удар точно  в дальний угол ворот Веткло.

 

После этого на поле была только одна команда – "Штуттгарт"! На двадцать девятой минуте гостям невероятно повезло после того как Иваншиц выбил мяч с линии штрафной после удара головой в исполнении Мартина Харника. Однако выйти вперёд "швабы" сумели только после перерыва. Сакаи выполнил точную навесную передачу в штрафную площадь "Майнца", где самым расторопным оказался Ведад Ибишевич, головой отправивший мяч точно в цель.

 

Увеличить счёт хозяева поля сумели на шестьдесят пятой минуте с пенальти. Сото свалил в штрафной площади Харника, традиционно к "точке" подошёл Здравко Кузманович и не менее традиционно пробил голкипера соперника. Окончательный счёт в матче установил Ведад Ибишевич, забивший свой седьмой гол в десяти встречах. Босниец подобрал мяч в чужой штрафной после неразберихи и поразил ворота примерно с пяти метров.

 

"Боруссия" М - "Герта" - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Боруссия М": Тер Штеген, Данте, Штранцль, Демс, Янчке, Нойштедтер, Нордтвейт, Аранго, Херманн (Ринг, 75), Ройс (Де Камарго, 20), Ханке.

В запасе остались: Хаймерот, Брауверс, Чигерчи, Корб, Юнес.

 

"Герта": Крафт, Бастианс, Губник, Кобиашвили, Лелль, Нимейер, Оттль, Бен Хатира, Рукавица, Раффаэль(Ласогга, 88), Рамос.

В запасе остались: Бурхерт, Нойман, Эберт, Пердедай, Моралес, Торун.


Предупреждения: Бен Хатира, 87.

Судья: Дениз Айтекин.

8 апреля. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

 

Тяжело представить, что каким-то образом "Боруссия" из Мёнхенгладбаха потеряет свою четвёртую строчку и не попадёт по итогам сезона в Лигу Чемпионов. А разве можно требовать чего-то большего от команды, которая всего пару сезонов назад играла стыковые матчи за право остаться в элите? Конечно же нет, "Боруссия" уже сделала больше, чем от неё требовалось. В этом туре "жеребцы" принимали дома "Герту", которая отчаянно борется за право остаться в элите на следующий сезон. Сделать это столичной команде будет сложно, но вполне возможно.

 

Игра началась для "Боруссии" с травмы, которую получил лидер мёнхенгладбахцев Марко Ройс. Удар по ноге оказался слишком сильным, и в итоге ему потребовалась вынужденная замена. На поле появился Игор де Камарго. Что же касается самой игры, то "Боруссия" чуть больше владела мячом, однако подавляющего преимущества у "жеребцов" не было даже близко. Более того, "Герта" весьма остро контратаковала. В частности, на двадцать первой минуте Раффаэль сделал прострельную передачу на Рукавицу, тот сразу же пробил, тер Штеген выручил свою команду. Практически тут же "Боруссия" ответила хлёстким ударом в исполнении Ханке с двадцати пяти метров, но и Крафт сыграл не менее надёжно чем его визави.

 

Самый опасный момент в первом тайме случился на тридцать восьмой минуте, когда Ханке отправил мяч на де Камарго в штрафную, тот развернул Бастианса и сходу мощно пробил рядом с ближней штангой! После перерыва "Герта", на удивление, стала играть куда активнее. На пятьдесят седьмой минуте о личную атаку провели гости по центру, Лелль ворвался в штрафную после паса Раффаэля на рандеву с ткр Штегеном и пробил мимо того, с линии ворот мяч выбил Данте!

 

На шестьдесят девятой минуте Мартин Штранцль подключился к атаке и пробил головой после навеса от Аранго, но вышло точно в руки Крафту. Под самый занавес поединка мог отличаться лидер "Герты" Раффаэль, только вот его удар точно в угол был отражён тер Штегеном. В итоге, встреча завершилась логичными нулями.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем