Дортмундская "Боруссия" обыграла "Вольфсбург" и продолжает лидировать

"Боруссия" прервала победную серию "волков".

“Вольфсбург“ – “Боруссия“ (Дортмунд) – 1:3 (0:1)



Голы: Левандовски, 22 – 0:1, Гюндоган, 49 – 0:2, Манджукич, 62 – 1:2, Левандовски, 90 - 1:3.  

Составы:

“Вольфсбург“: Бенальо, Лопес, Мадлунг, Родригес, Трэш, Полак, Жосуэ (Йирачек, 54), Шафер, Дежага, Манджукич, Хельмес (Виейринья, 46).

В запасе остались: Хиц, Рус, Сантана, Хасебе, Юннсон.

“Боруссия“ (Дортмунд): Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Кель, Гюндоган, Блашиховски (Овомойела, 87), Кагава (Лейтнер, 81), Перишич (Гросскройц, 69), Левандовски.

В запасе остались: Ланжерак, Бендер, Лёв, Барриос.

Предупреждения: Мадлунг, 24, Дежага, 38 - Суботич, 11, Кель, 83.

Удаление: Мадлунг, 84 (вторая желтая карточка).

Судья: Кристиан Дингерт (Талличтенберг).
7 апреля. Стадион "Фольксваген Арена" (Вольфсбург).

"Вольфсбург" в четырёх последних матчах чемпионата Германии набрал максимальный показатель очков – двенадцать! Поверженными оказались "Байер-04", "Нюрнберг", "Гамбург" и "Герта". Причём, в игре с берлинцами "волки" позволили себе изрядно покуражиться над тонущим соперником. Дортмундцы неделю назад также выдали концерт в поединке со "Штуттгартом" (4:4), а до этого забили шесть мячей "Кёльну".

Пока "Боруссия" из Дортмунда сражается за сохранность и незыблемость собственного первого места в Бундеслиге, "Вольфсбург" на ходу, рубит средних соперников, наслаждается пребыванием в середине таблицы. После рывка шансы команды попасть в зону Лиги Европы уже не выглядят столь фантастическими как раньше. О мотивации команды Юргена Клопа даже и вспоминать не приходится – битва с "Баварией" за "Салатницу" идёт не на жизнь, а насмерть!

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, но постепенно гости стали прибирать преимущество. На 9-ой минуте Левандовски вышел один на один с Бенальо, но Роберт пробил рядом с левой стойкой. Хозяева отвечали в основном дальними ударами в исполнении полузащитников, поскольку довести мяч до нападающего они не могли. Да и игра в полузащитник не особо клеилась – хавбеки "Боруссии" переигрывали своих оппонентов в этой зоне.

На экваторе тайма гости всё же вышли вперед. Перишич отдал передачу с фланга на Левандовски, и Роберту ничего не оставалось, как забить. Хозяева могли тут же сравнять счет, однако Манджукич каким-то странным образом ударил в голкипера гостей, а Хельмес с еще более выгодной позиции не попал по воротам.

"Боруссия" владела мячом и контролировала ситуацию на поле. Во что бы ты ни стало забить второй мяч подопечные Клоппа не стремились, однако свое преимущество в один гол они охраняли уверенно. На 43-ей минуте Гюндоган отметился хорошим ударом издали, но Бенальо выручил свою команду. А вот с ударом этого же футболиста уже после перерыва голкипер "волков" не справился.

Получив перевес в два мяча, дортмундцы заиграли спокойно и с чувством собственного превосходства. "Вольфсбург" предпринимал попытки отыграться, но все они выглядели довольно куцо. На исходе часа игры гости имели две неплохих возможности, чтобы отправить команду Магата в нокаут, однако не сделали этого, а после игра неожиданно повернулась в противоположное русло. Дежага навесил с правого фланга, Суботич и Хуммельс оставили Манджукича, и тот вогнал мяч в сетку.

Интрига возродилась, и "Вольфсбург" на кураже пошел вперед. Однако и "Боруссия" не собиралась закрываться у своих ворот, чего можно было ожидать, а отвечала агрессией на агрессию. Забить могли и те, и другие. На 72-ой минуте Кагава пробил в штангу, через семь минут Ийрачек обыграл двух защитников и сделал передачу в штрафную, а Манджукич не попал по мячу. Затем Вайденфеллер чуть не запустил "парашютик" за спину. Точку в матче на 90-ой минуте поставил Левандовски, который вышел один на один с вратарем и уверенно переиграл Бенальо. "Боруссия" прервала победную серию "волков", одержала важную победу и продолжает лидировать.  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 22:29

Все-таки есть - феномен Клоппа.

07 Апреля 2012 в 21:42

В следующем сезоне еще и Ройс присоединится,так что атакующая линия у них будет просто очень мощная!

07 Апреля 2012 в 20:16

буду глорить за Боруссию

07 Апреля 2012 в 20:07

ахаха чего тут не появляются глоррики баварии ? нечего сказать ?или смелости не хватате поздравить чемпионов Германии

07 Апреля 2012 в 20:07

ахаххах Глорики баварии уже 3 -ий год терпят издевательство в бундеслиге

07 Апреля 2012 в 20:06

Отлично боруссия красавцы . оставили баварцоф снофа позади

07 Апреля 2012 в 19:54

Новость заминусовали явно глорики Баварии))

07 Апреля 2012 в 19:54

Молодцы,теперь надо победить Баварию.Удачи Дордмунд

07 Апреля 2012 в 19:50

дортмунд радует! Только не отпускайте пацанов и в лч будет уже по легче! Классная команда не то что всякие челси и ман сити денежные мешки! Вот пример как без мега трансферов игру делать!

07 Апреля 2012 в 19:43

Да, нам будет очень сложно их догнать, тем более у нас полуфиналы ЛЧ на носу.. похоже у Дортмундцев будет второе чемпионство кряду

07 Апреля 2012 в 19:37

Великолепно! Боруссия Д опять сыграла красиво и с положительным результатом!

07 Апреля 2012 в 19:33

Ну и хорошо. Теперь в матче Боруссия-Бавария. Дортмунд устроит ничья.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем