"Бавария" победила в дерби и сократила отставание от чемпиона

Преградой для "Баварии" на пути сокращения очкового отставания от дортмундской "Боруссии" в матче 28-го тура Бундеслиги оказался "Нюрнберг". 

 

"Нюрнберг" - "Бавария" 0:1 (0:0)

Гол: Роббен, 69 - 0:1

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шафер (капитан) - Фойльнер, Маро, Волльшайд, Пинола - Балитч (Коэн, 68), Симонс - Чандлер, Дидави (Буньяку, 73), Хлоушек (Мак, 45) - Пекхарт.

Запасные: Штефан, Нильссон, Франтц, Хегелер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг, Бадштубер, Контенто - Тимощук (Швайнштайгер, 55), Тони Кроос (Луис Густаво, 80) - Роббен, Мюллер, Праньич (Рибери, 57) - Гомес.

Запасные: Бутт, Рафинья, Алаба, Олич.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Волльшайд, 73; Чандлер, 90 - Луис Густаво, 88; Роббен, 90+3

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

31 марта. Нюрнберг. "Изи-Кредит-Штадион". 48 548 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Баварию" ждёт своеобразная проверка на прочность. В течение семи дней мюнхенцам предстоит сыграть сразу два дерби: сначала на выезде против "Нюрнберга", а затем дома с "Аугсбургом". А "Нюрнберг" в последнее время на спаде - "Клуб" уступил в трёх поединках кряду. Зато до этого была трёхматчевая победная серия. Перед 28-м туром подопечных Хекинга от зоны "релагации" отделяли всего четыре пункта. А вот "рекордмайстер" выиграл три последних поединка Бундеслиги. Интересно, что четыре победы кряду "Бавария" в последний раз одерживала более полугода назад. Вообще же "Клуб" в своей истории чаще всего проигрывал как раз мюнхенцам - целых 33 раза. "Нюрнберг" не выигрывал у "Баварии" на протяжение семи матчей подряд (три ничьи и два поражения). Хавбек "Баварии" Тони Кроос забивал в последних трёх встречах подряд. А некогда ключевой игрок "Нюрнберга" Хавьер Пинола в прошлом туре вышел на поле впервые после травмы, оставившей его вне игры на четыре с половиной месяца. Марио Гомес может превзойти рекорд результативности Бундеслиги последних лет - лишь у бразильца Айлтона после двадцати семи туров было больше голов (25 в сезоне 2003/2004).

 

Поединок начался в спокойной темпе. "Бавария" всем своим видом демонстрировала, что не собирается наращивать скорость, играя во второй раз за неделю (пусть и в несколько обновлённом составе). "Нюрнберг" же не отсиживался на своей половине поля, благо, Хекинг - не Сольбаккен какой-то. Но при этом хозяева не летели в атаку "сломя голову", ведь "рекордмайстера" можно одолеть либо благодаря ошибкам мюнхенских игроков, либо за счёт запредельной самоотдачи и образцового порядка при построении. На поле хватало единоборств, большую часть которых выигрывали более привыкшие к такому футболу франконцы. На шестнадцатой минуте хозяева чуть не провели первый по-настоящему опасный выпад, когда Чандлер прошёл по флангу и неплохо навесил в чужую штрафную, но никто из партнёров по команде не сумел замкнуть этот навес. Гости ответили набросом Арьена Роббена на голову Бадштубера, пославшего снаряд над перекладиной. Вскоре соскучившийся по игре Пинола пробил по воротам Нойера издали, мяч пролетел рядом со штангой. Затем за дело взялся Праньич. Сначала хорват ассистировал Роббену, не сумевшему попасть в створ, а затем отобрал сферу у противника и нанёс неплохой удар. Целился в угол, да точности не хватило. Но в целом игра если и не шла под диктовку футболистов "Клуба", то уж преимуществом подопечные Хекинга точно владели.

 

После перерыва мюнхенцы ощутимо прибавили, но довольно долго у ворот Рафаэля Шафера практически не возникало ничего опасного. Мяч доходил до чужой штрафной, но игроки "Баварии" начинали либо бестолковую перепасовку, либо бесконечно сбрасывали снаряд друг другу. В то же время франконцы стали больше внимания уделять обороне, контратакам да пострелам со средней и дальней дистанций. Хайнкес занервничал и бросил в бой двух лидеров: Швайнштайгера и Рибери. Результат не заставил себя долго ждать. Сначала Роббен получил мяч от Швайнштайгера, отдал Мюллеру, который прострелил на Гомеса. Марио забил "чистый" гол, но рефери привиделся офсайд. Долго спорить мюнхенцы не стали - просто провели ещё один мяч в чужие ворота. Хозяева потеряли мяч недалеко от своих ворот, Кроос перехватил передачу Маро назад и прострелил на Рибери. Удар Франка Штефан отразил, но мяч попал к Роббену, 0:1! У франконцев даже не было шансов отыграться, тогда как Шефер не позволил Роббену оформить дубль, а Гомес попал мячом в каркас ворот хозяев. Непростая, но убедительная победа "Баварии". Отрыв от лидирующей "Боруссии" сократился.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 08:38

Молодцы, с таким календарем одержать 7 победу подряд - очень дорогого стоит!

Жаль конечно что не засчитали чистейший гол Гомеза(

31 Марта 2012 в 23:43

Трудовая победа в баварском дерби благодаря точному удару Роббена позволила сократить отставание от Боруссии! Интрига в Бундеслиге в концовке обостряется, голландец к весне расцвел, что в преддверии ключевых поединков против Реала вызывает оптимизм:) Хайнкес к решающим матчам выводит Баварию на пик формы!

31 Марта 2012 в 23:10

Ребята, а ведь, не смотря на отставание от Дортмунда, эта команда лучшая после времен Эффенберга, Элбера и прочие...Чувствую будет сеча в полуфинале ЛЧ)))))) Роббен красавчик, нет слов)) Мой любимый футболист в линии полузащиты. Травмы не дают ему получить достойной награды))

31 Марта 2012 в 22:25

Тем интереснее для футбола, если все будет решаться в последних нескольких турах

31 Марта 2012 в 21:47

Это очень по немецки - команда идет с отрывом, потом отрыв снижается до 1 очка и дальше команды идут попарно теряя очки)))

31 Марта 2012 в 21:48

Это я про чемпионат в целом и про Боруссию и Баварию в частности)

31 Марта 2012 в 21:13

Роббен - молодец, очень важный мяч забил!

31 Марта 2012 в 21:06

Наитруднейшая победа.Баварцев с победой

31 Марта 2012 в 20:58

Какое это дерби? У Баварии дерби только с Мюнхеном-1860

31 Марта 2012 в 21:09

Это дерби.Оба города Мюнхен и Нюрнберг находятся в Баварии

31 Марта 2012 в 20:47

Бавария воспользовалась своим шансом.Теперь Боруссии сложнее придется еще и в психологическом плане.

ice
31 Марта 2012 в 20:03

Роббенчик красава!

31 Марта 2012 в 19:59

Роббен молодец! человек,ДОСТОЙНЫЙ выиграть Лигу Чемпионов(упрекайте сколько хотите,но такой игрок без кубка ЛЧ-несправедливо) с Боруссией конечно же поборемся! я за рекордмайстер!

31 Марта 2012 в 19:44

Дас ист нихт гут. Отрыв 3 очка и вся надежда на личную встречу в Дортмунде и на Реал Мадрид. Эти игры безусловно скажуться на продвижении Баварии к цели. Придеться делать выбор либо Салатница, либо финал ЛЧ в Мюнхене. Я думаю он очевиден.

31 Марта 2012 в 21:24

так же очевидна как победа СпМ и Кубани над ЦСКА?)

В бундеслиге они побороться, а Реал не пройдут!

31 Марта 2012 в 23:39

Это мы еще посмотрим кто кого пройдет:)

31 Марта 2012 в 23:47

без обид, сам с превеликим удовольствием посмотрю на это противостояние.

31 Марта 2012 в 19:37

С победой Баварию!

31 Марта 2012 в 19:35

Роббен красава: и в ЛЧ забивает и в чемпионате.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем