"Подсчёт потерь": анонс матчей 28-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей 28-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

Суббота, 31-е марта


"Нюрнберг" - "Бавария"

Начало матча: 17-30. Нюрнберг. "Изи-Кредит-Штадион"

Судья: Феликс Цвайер (Берлин)

Статистика встреч: +11=11-33 Разница мячей: 61-99

Вне игры: Раковски, Кавамуака, Клемент, Айглер, Эссвайн - Ридмюллер, Саттельмайер, Брено, ван Буйтен.

 

"Баварию" ждёт своеобразная проверка на прочность. В течение семи дней мюнхенцам предстоит сыграть сразу два дерби: сначала на выезде против "Нюрнберга", а затем дома с "Аугсбургом". В обоих поединках "рекордмайстер" выступит в качестве фаворита, но и франконцы, и баварцы дадут команде Юппа Хайнкеса бой, в этом можно даже не сомневаться. В последнее время "Нюрнберг" на спаде - "Клуб" уступил в трёх поединках кряду. Зато до этого была трёхматчевая победная серия. Франконцам необходимо брать очки в поединке против "Баварии", ведь перед 28-м туром подопечных Хекинга от зоны "релагации" отделяли всего четыре пункта. А вот "рекордмайстер" выиграл три последних поединка Бундеслиги. Интересно, что четыре победы кряду "Бавария" в последний раз одерживала более полугода назад. Вообще же "Клуб" в своей истории чаще всего проигрывал как раз мюнхенцам - целых 33 раза. "Нюрнберг" не выигрывал у "Баварии" на протяжение семи матчей подряд (три ничьи и два поражения).

 

Что касается персоналий, то хавбек "Баварии" Тони Кроос забивал в последних трёх встречах подряд. А некогда ключевой игрок "Нюрнберга" Хавьер Пинола в прошлом туре вышел на поле впервые после травмы, оставившей его вне игры на четыре с половиной месяца. Марио Гомес может превзойти рекорд результативности Бундеслиги последних лет - лишь у бразильца Айлтона после двадцати семи туров было больше голов (25 в сезоне 2003/2004).

 

Тем временем, стало известно, что в следующей месяце "Бавария" откроет футбольную академию в японской провинции Хиросима. В школе будет зарегистрировано 320 детей от трёх до 15 лет. Стоимость обучения за семестр будет варьироваться от 270-ти до 900 евро. Мюнхенский клуб является наиболее популярным из всех немецких в Японии. в Токио "Бавария" выиграла в 2001-м году Межконтинентальный кубок, а в 2005-м году провела турне по стране. К тому же, "Бавария" не собирается продлевать истекающий в июне контракт с 22-летним центральным защитником Брено. Таким образом, летом бразильский футболист сможет покинуть клуб на правах свободного агента. Он перебрался в Мюнхен в начале 2008-го года из "Сан-Паулу". В нынешнем сезоне оборонец не сыграл ни одного матча и сейчас продолжает восстанавливаться после тяжёлой травмы колена.

 

Остальные матчи субботы:

Реклама


"Кайзерслаутерн" - "Гамбург"

"Вердер" - "Майнц 05"

"Байер" - "Фрайбург"

"Аугсбург" - "Кёльн"

"Герта" - "Вольфсбург"

 

Воскресенье, 01-е апреля


"Ганновер" - "Боруссия" (Менхенгладбах)

Начало матча: 17-30. Ганновер. "АВД-Арена"

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен)

Реклама


Статистика встреч: +12=8-23 Разница мячей: 62-80

Вне игры: Радлингер, Акдари, Плёшке, Айчичек (все - "Ганновер")

 

И "Боруссия", и "Ганновер" выиграли по одному поединку из последних трёх, так что перед отчётным поединком обе команды оказались примерно в одинаковой ситуации. И "девяностошестым", и "жеребцам" нужны очки, так как оба соперника стремятся обеспечить себе участие в еврокубках: в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно. Интересно, что в прошлом сезоне удивил "Ганновер", взобравшись на непривычно высокое для себя место по итогам сезона, на этот раз эта участь "Боруссии". Правда, и "девяностошестые" не упали слишком низко в турнирной таблице, оставаясь на редкость стабильным коллективом. Стоит учитывать, что команда Мирко Сломки выступает в Лиге Европы, пробившись в четвертьфинал и до сих пор сохраняя шансы на проход дальше. В первом поединке с мадридским "Атлетико" "девяностошестые" упустили ничью незадолго до финального свистка, пропустив второй гол в свои ворота. Но забитый на выезде мяч даёт "Ганноверу" очевидное преимущество в ответной встрече. Важно лишь не растерять силы. В матче Лиги Европы Шлаудрафф и Я Конан вышли не в основном составе, так что о ротации состава тренер не забывает. Кстати, после того, как гладбахская "Боруссия" уступила "Хоффенхайму", "Ганновер" остаётся единственной командой, которая до сих пор не проигрывала дома. А вот "жеребцы" в нынешнем сезоне одержали на выезде семь побед. Лишь трижды в истории "Боруссия" побеждала чаще вне родных стен. В последний раз такое случилось в сезоне 1974/1975, когда гладбахцы девять раз выигрывали на выезде.

 

"Ганновер" уступил "Боруссии" дома один из последних девяти матчей - в прошлом сезоне, когда команда Люсьена Фавре боролась за выживание. Оба коллектива около половины своих голов по статистике забивают после розыгрыша стандартов, правда, у "Ганновера" этот процент всё же побольше. Лидер "жеребцов" Марко Ройс забил уже пятнадцать голов, в последний раз из игроков "Боруссии" такое удавалось Хайко Марвеллоусу в сезоне 1994/1995. Дидье Я Конан в нынешнем сезоне забивает грандам - дважды поражал ворота дортмундской "Боруссии", ещё раз "Баварии". Тоже следствие политики ротации состава. Бывший форвард "Ганновера" Майк Ханке провёл в составе "девяностошестых" 81 матч и забил 19 голов. А нападающий "Ганновера" Ян Шлаудрафф выступал за "жеребцов" с 2002-го по 2005-й года, в составе этой команды и дебютировал в Бундеслиге. Интересно, что в 2011-м году "Боруссия" выиграла оба матча у "Ганновера", в 2010-м обе встречи остались за "девяностошестыми", в 2009-м дважды праздновали победу "жеребцы". По идее, наступила очередь команды Сломки. Двенадцатого декабря 2009-го года гладбахцы выиграли у соперника со счётом "5:3", в том матче было забито три автогола (один на счету Джакпы, два в пассиве Хагги).

 

 

"Хоффенхайм" - "Шальке 04"

Начало матча: 19-30. Зинсхайм. "Вирсон Райн-Некар-Арена"

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт)

Статистика встреч: +3=2-2 Разница мячей: 8-8

Реклама


Вне игры: Комппер, Гюльде, Жайссле, Клингманн, Томалла - Фёрманн, Уннершталль, Хильдебранд, Хюведес, Метцельдер, Вигель.

 

В Бундеслиге обострилась битва за третье место в турнирной таблице. В прошлом туре "Шальке" выиграл у "Байера", а гладбахская "Боруссия" неожиданно уступила "Хоффенхайму". Наставник "деревенских" Маркус Баббель и менеджер "кобальтовых" Хорст Хельдт на протяжение пяти с половиной лет вместе выступали в составе "Штуттгарта" и до сих пор являются лучшими друзьями. Клаас-Ян Хунтелаар в 39-ти поединках этого сезона провёл сорок голов, став лучшим бомбардиром "Шальке 04" в истории команды. В то же время форвард "деревенских" Райан Бабель не забивает уже на протяжение двадцати матчей, от него ждут гола уже 1754 минуты. Чинеду Обаси и Тимо Хильдебранд, состоящие на контракте в гельзенкирхенском клубе, не так давно защищали цвета "Хоффенхайма".

 

Безусловно, фаворитом в этом противостоянии будет команда Баббеля, которая посреди недели отдыхала. А "Шальке", напомню, провёл тяжёлый поединок в четвертьфинале Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао (2:4). Помимо сил, футболисты гельзенкирхенского клуба могли оставить в том поединке ещё и чувство собственного достоинства, хотя, конечно, сами во всём виноваты. Играть надо до финального свистка - эта мудрость никогда не устареет. И вот теперь вдвойне интересно: не решит ли Хуб Стевенс пожертвовать Лигой Европы для того, чтобы в будущем сезоне сыграть в Лиге чемпионов? Согласитесь, заманчивая перспектива. Ибо на оба турнира, учитывая Бундеслигу, "кобальтовым" может попросту не хватить сил.

 

Главный тренер "Шальке" Хуб Стевенс до сих пор не знает, останется ли Рауль в команде на следующий сезон. Напомним, действующее соглашение с опытным игроком рассчитано до лета этого года: "Я не удивлен игрой Рауля, я знаю, насколько классный это футболист. Он прекрасный командный игрок. А останется он в "Шальке" или нет, вам нужно спросить у него". Впрочем, руководству клуба надо побеспокоиться ещё и о том, чтобы сохранить Хунтелаара.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем