Полный обзор субботних матчей 27-го тура Бундеслиги

Основная часть матчей 27-го тура Бундеслиги традиционно прошла в субботу днём. 

 

"Вердер" - "Аугсбург" 1:1 (0:0)

Голы: Фюллкруг, 61 - 1:0; Ферхаех, 90+2 - 1:1

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Иньовски, Аффольтер, Сократис, Хартхерц - Фритц (капитан) - Трибулл (Бёниш, 78), Шмитц - Юнузович - Розенберг, Фюллкруг (Ти, 86).

Запасные: Фандер, Сильвестр, Феликс Кроос, Авдич.

Тренер: Томас Шааф.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Санко, Лангкамп, Лоренцо Давидс - Хосогаи (Калльсен-Браккер, 80), Бейер - Ндъенг (Вернер, 74), Ку, Беллингхаузен - Хайн (Мёльдерс, 67).

Запасные: Амсиф, де Рёк, Райнхардт, Рафаэль.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения:  Фритц, 18; Аффольтер, 86; Иньовски, 90 - Лоренцо Давидс, 53; Бейер, 81

 

Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

24 марта. Бремен. "Везерштадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

Руководство и тренерский штаб мюнхенской "Баварии" заинтересованы в услугах ветеранистого нападающего "Вердера" Клаудио Писарро. Срок действия контракта перуанца с бременцами истекает по окончании нынешнего сезона, и в мае он должен принять решение относительно своего будущего. Между тем "Бавария" предлагает ему двухлетний контракт. Писарро уже играл за "Баварию" с 2001 по 2007 год. В составе мюнхенцев он трижды становился чемпионом страны и выигрывал Кубок Германии. Писарро сразу же прокомментировал эту информацию: "Я не контактировал с представителями "Баварии". Но я был бы глуп, если бы стал утверждать, что переход в "Баварию" для меня исключается. Вопрос остаётся открытым". Следом последовала и реакция с стороны представителей "Вердера". Они намерены предложить Писарро продлить контракт до 2014-го года, однако сам футболист не спешит. Он уже заявлял, что предложение "Баварии" может заинтересовать его, и собирается спокойно обдумать дальнейшее развитие событий. "Мы готовы предложить Писарро продление контракта и сделать это как можно скорее. Ведь конкуренты не спят", - сказал спортивный директор "музыкантов" Клаус Аллофс.

 

Тем временем, хавбек "Вердера" Златко Юнузович заявил, что ещё полностью не адаптировался к игровой философии своей новой команды. Напомним, он перешёл в "Вердер" во время зимнего трансферного окна. "Сначала игра у меня заладилась. Но дальше последовал спад. Это обусловлено тем, что я нахожусь в новой для себя обстановке. Играю на новой позиции и должен ещё понять игровую философию команды. Но постепенно всё налаживается. Я пока живу в гостинице и чувствую себя немного одиноким. Но уже нашёл квартиру, и в скором времени ко мне приедет моя подруга Катарина", - объяснил Юнузович.

 

В отличие от "Вердера", лидеры "Аугсбурга", похоже, никому не нужны. Кроме самого "Аугсбурга". На днях клуб продлил контракт со своим основным полузащитником Даниэлем Бейером. Новый договор 27-летнего игрока с баварским клубом будет действовать до конца сезона 2013/14. Байер защищает цвета "Аугсбурга" с 2010-го года.

 

Стоит отметить, что накануне матча наставник бременцев Томас Шааф столкнулся с большими кадровыми проблемами. По разным причинам не смогли принять участие в сражении Визе, Налдо, Баргфреде, Хунт, Марин, Арнаутович, Писарро, Прёдль и Экичи - практически целая команда. Поражает, что в заявке команды вообще набралось достаточное количество футболистов для игры. А наставник "Аугсбурга" Лухукай провёл всего две замены по сравнению с поединком прошлого тура против "Майнца" (2:1): травмированные Острцолек и Оерль уступили свои места Лоренцо Давидсу и Ндъенгу.

 

Неудивительно, что бременцы с первых же минут поединка захватили игровую инициативу, и спустя всего 180 секунд после стартового свистка Ндъенг упустил первый реальный шанс отличиться. Оказавшись на краю штрафной бременцев, футболист "Аусбурга" смог попасть всего лишь в сетку с внешней стороны. Хозяева же играли нервно, постоянно теряли мяч и лишь опыт Фритца позволил ему угрожать воротам Йентцша на тринадцатой минуте. Удивляло то, что несмотря на преимущество гостей, "музыкантам" иногда удавалось что-то создавать в атаке. Но моменты в штрафной "Вердера" всё равно были более опасными. В середине тайма, например, Иньовски выбил снаряд с самой "ленточки". Тем сильнее удивило преобразование, случившееся с командой Шаафа после перерыва. Бременцы заиграли более уверенно, продемонстрировав голод к победе. Фюллкруг, Иньовски, Розенберг и Трибулл должны были вывести хозяев вперёд, но с реализацией наметились проблемы. На 61-й минуте на помощь" музыкантам" пришёл стандарт: Шмитц подал с углового, Фюллкруг был точен, 1:0! Теперь уже команда Шаафа контролировала ход поединка, и только бременцы виноваты в том, что не сумели закрепить успех. В конце поединка гости оживились, и на последних минутах даже Йентцш пошёл в штрафную "музыкантов". Своим упорством "Аугсбург" заслужил ничью: в компенсированное время Милитц справился с ударом Ку, но против добивания от Ферхаеха оказался бессилен, 1:1!

 

Реклама


 

"Майнц 05" - "Герта" 1:3 (0:1)

Голы: Бен-Хатира, 41 - 0:1; Рамос, 52 - 0:2; Чупо-Мотинг, 58 - 1:2; Рамос, 69 - 1:3

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - М.Калиджури, Бунгерт, Кирхофф, Забавник - Полански (Иваншитц, 75), Сото (капитан) - Н.Мюллер (Штибер, 64), Зидан (Гавранович, 80), Чупо-Мотинг - Салаи.

Запасные: Х.Мюллер, Новески, Фатхи, Баумгартлингер.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ГЕРТА": Крафт - Лелль, Хубник, Янкер, Бастианс - Нимейер, Кобиашвили (капитан) - Рукавица, Раффаэль (Пердедаж, 90+2), Бен-Хатира (Эберт, 65) - Рамос (Лазогга, 87).

Запасные: Аертс, Нойманн, Оттль, Торун.

Тренер: Отто Рехагель.

 

Реклама


Предупреждения: Кирхофф, 73 - Лелль, 88

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

24 марта. Майнц. "Кофас-Арена". 33 152 зрителя.

 

"Герта" умудрилась одержать первую выездную победу с 29-го октября прошлого года, когда был повержен "Вольфсбург". Самый опытный тренер Бундеслиги переиграл одного из самых молодых прежде всего тактически, хотя стоит отметить, что в последнее время "карнавальщики" несколько сдали физически. После поражения от "Аугсбурга" в прошлом туре (1:2) Томас Тухель провёл всего одну замену: отбывший дисквалификацию Салаи сыграл "на острие атаки" вместо Сами Аллагуи. Удивительно, но мудрый Отто Рехагель тоже не стал делать масштабных кадровых перестановок в составе "Старой Дамы", которая в прошлом туре была разгромлена "Баварией" со счётом "0:6". Вместо Пердедажа и травмированного Оттля сыграли Лелль и Бен-Хатира.

 

"Майнц" неплохо начал, агрессивно атакую и не подпуская соперника на расстояние для удара. Уже на третьей минуте Нико Мюллер должен был выводить вперёд "карнавальщиков" благодаря тому, что оказался с мячом в центре чужой штрафной. Четыре минуты спустя Чупо-Мотинг головой послал снаряд над перекладиной чужих ворот после навеса с угла поля. Зато на одиннадцатой минуте у ворот "Майнца" прозвенел "тревожный звоночек", когда на ударную позицию убежал Рамос, но в той ситуации Веткло оказался на высоте. Берлинцы смотрелись всё лучше и лучше. На 25-й минуте Салаи упустил ещё один хороший шанс, но на этот выпад хозяев гости ответили опасными ударами в исполнении Раффаэля и Нимейера. Обмен моментами продолжился. Янкер после штрафного в исполнении Полански едва не забил в свои ворота, а Веткло не позволил отличиться Рукавице. Правда, от австралийца снаряд попал к Бен-Хатире, который и вывел команду Рехагеля вперёд, 0:1!

 

На второй тайм хозяева вышли по-спортивному злыми, атаковали с удвоенной энергией. При этом были вынуждены "раскрыться" в обороне, за что довольно быстро поплатились: Раффаэль с Рукавицей провели быстрый контрвыпад, и у Рамоса было время для того, чтобы спокойно переиграть Веткло, 0:2! "Карнавальщики" продолжили создавать хорошие моменты: после борьбы Рукавицы с Забавником мяч отскочил на ход Чупо-Мотингу, промчавшемуся через половину поля и сократившему отставание в счёте, 1:2! Мюллер тут же упустил шанс принести своей команде ничью. Хозяева нервничали, допустив ошибку на 69-й минуте: Кирхофф слабо отдал назад, Рамос перехватил и оформил дубль, 1:3! Финальный штурм "карнавальщиков" ни к чему не привёл: Зидан не забил во втором матче кряду, Чупо-Мотинг попал в штангу, а в противоположных воротах едва не расписался Рукавица.

 

"Вольфсбург" справился с "Гамбургом"

 

"Бавария" обыграла "Ганновер", "Хоффенхайм" победил в Менхенгладбахе

 

"Фрайбург" переиграл "Кайзерслаутерн", а "Шальке 04" - "Байер"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем