"Вольфсбург" справился с "Гамбургом"

Двадцать седьмой тур Бундеслиги стартовал в Вольфсбурге, где местная команда приняла "Гамбург". 

 

"Вольфсбург" - "Гамбург" 2:1 (0:0)

Голы: Манджукич, 46 - 1:0; Берг, 47 - 1:1; Шефер, 75 - 2:1

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо (капитан) - Хасебе, Русс, Фелипе, Родригес - Жосуэ (Йирачек, 65), Полак (Мадлунг, 83) - М.Шефер, Дежага - Хельмес (Виейринья, 90), Манджукич.

Запасные: Хитц, Трэш, Йонссон, Полтер.

Тренер: Феликс Магат.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн (капитан), Аого - Ринкон, Яролим (Качар, 83) - Иличевич (Тёре, 80), Янсен (Сон, 76) - Петрич, Берг.

Запасные: Нойхаус, Райкович, Брума, Арслан.

Тренер: Торстен Финк.

 

Предупреждения: Жосуэ, 36; Йирачек, 74 - Полак, 62; Вестерманн, 74; Ринкон, 86

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

23 марта. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 25 000 зрителей.

Реклама


 

В свой юбилейный, пятидесятый сезон в Бундеслиге ганзеаты вновь переживают по поводу сохранения путёвки. В пяти последних поединках команда взяла всего одно очко. "Вольфсбург" в этом сезоне более стабилен, и команду Феликса Магата от еврокубковой зоны перед стартом тура отделяли всего шесть очков. "Волки" являются типичной "домашней" командой: из своих 34-х очков 26 они взяли на "Фольксваген-Арене". Правда, "Гамбург"-то как раз лучше действует на выезде, где набрал шестнадцать из 27-ми пунктов. В матче первого круга команды сыграли вничью (1:1 с голами Манджукича и Петрича), после чего началась серия "Гамбурга" из восьми поединков без поражений. В последних шести очных противостояниях не было зафиксировано ни одной домашней победы: две ничьи и четыре победы гостей. В последний раз хозяева в этой паре побеждали ещё в сезоне 2008/2009 (3:0) - тогда блистал "Вольфсбург" времён первого пришествия Магата. Не стоит забывать, что наставник "Вольфсбурга" Магат является Легендой "Гамбурга". В качестве футболиста "Железный Феликс" выиграл с "динозаврами" три чемпионских титула и два европейских трофея (забивал в обоих финалах). Интересно и то, что именно ганзеатам "волки" забили больше всего голов в своей истории - 48. В поединках между этими соперниками было удалено двенадцать игроков (семи были показаны "прямые" красные карточки). Не стоило получать предупреждения гамбуржцам Аого, Мансьенну и Качару, для которых карточки стали бы пятыми подряд.

 

Конечно же, хозяева начали поединок более активно. Уже на третьей минуте встречи Родригесу удалось "просочиться" по левому флангу и подать в чужую штрафную. Дежага принял снаряд спиной к воротам, и защитники не дали ему пробить. В ответ значительно сдавший в последнее время Петрич запустил снаряд над перекладиной ворот Бенальо (Диего в отсутствии Трэша был в этом поединке капитаном). "Волки" словно не обратили внимание на этот эпизод и продолжили наступать. Средняя линия "Гамбурга" как могла старалась противостоять натиску соперника, но раз за разом всё ближе отходила на свою половину поля. Пытались играть на контратаках, причём Берг в этой ситуации был совершенно незаметен - постоянно стоял в офсайде.

 

На тринадцатой минуте Хельмес принял мяч в чужой штрафной и пробил с разворота, но не вполне удачно. Две минуты спустя Манджукич сместился для удара, но под мяч вовремя бросился Мансьенн. Затем Шефер здорово прострелил со своего фланга, а Хельмес самую малость не успел замкнуть передачу. На исходе получаса поединка "волкам" удался ещё один опасный момент: Манджукич промчался по левому флангу, ушёл он от Ринкона, сместился в центр и выполнил передачу в штрафную на Шафера,. Марсель не стал бить, вместо чего прострелил на Хельмеса, а Патрик снова не успел. Ошибся Хельмес и несколько минут спустя, получив в выгодной позиции мяч от Манджукича. У противоположных ворот тревожный для "Вольфсбурга" "звоночек" прозвенел под занавес тайма, когда Иличевич "распечатал" Бенальо, но сделал это из офсайда. Болельщики "волков" провожали свою команду в раздевалку свистом. И подействовало! На первой же минуте второго тайма Дежага отобрал на фланге мяч у Аого, которого никто не подстраховал. Состоялся проход и классная подача на дальнюю штангу, где Мансьенн "проспал" Манджукича, 1:0! Десятый гол хорвата в сезоне, второй в этом году! "Гамбург" ответил незамедлительно! Вестерманн из глубины поля подал в чужую штрафную, Берг мастерски обработал снаряд, уйдя от Фелипе, и перебросил Бенальо, 1:1! И стоило командам "спать" первую половину игры...

 

На 48-й минуте гости провели практически идентичную результативной атаку, но в тот раз голкипер ценой небольшого повреждения не позволил забить Янсену. В игре наступила пауза - Диего Бенальо потерял одну из контактных линз. После этого оживления на поле снова воцарилась борьба, разбавляемая взаимными ошибками и позиционными атаками. И лишь на 75-й минуте Марсель Шефер со штрафного, назначенного за фол Вестерманна, красиво пробил в ближний нижний угол, 2:1! Все думали, что последует навесная передача. Это был пятый мяч левого защитника в сезоне, что не является рекордом (шесть голов он провёл пять лет назад в своём дебютном сезоне). "Волки" довели поединок до победы, и она стала заслуженной. Концовка выдалась эмоциональной - хозяева чуть не пропустили, Манджукич и Вестерманн получили травмы, а по разочарованному, чуть не плачущему лицу Аого всё можно было понять.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2012 в 01:58

Как же убого играет Гамбург, просто сил на их игру смотреть нет. Чем то прошлогодний Шальке напоминает, только там была ЛЧ и Кубок, где дела шли неплохо.

24 Марта 2012 в 01:57

Ещё один шаг к пропасти...

24 Марта 2012 в 01:39

Вольфсбург всё ближе к ЕвроКубкам,а Гамбург к зоне вылета

24 Марта 2012 в 01:28

Бесплатные прогнозы на каждый день! http://vanderelvis.fo.ru/home

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем