"Бавария" в финале Кубка Германии

В рамках полуфинала Кубка Германии гладбахская "Боруссия" приняла "Баварию". 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бавария" 0:0 (0:0), в доп.время 0:0. По пенальти 2:4

Полуфинал Кубка Германии (из одного матча)

Голы в серии пенальти: Алаба, 0:1; Даэмс, 1:1; Рибери, 1:2; Херрманн, 2:2; Лам, 2:3; Данте, 2:3 (мимо); Кроос, 2:4; Нордвайт, 2:4 (вратарь).

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль (Броуверс, 62), Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Вендт (Херрманн, 62), Аранго - Ройс, Ханке (де Камарго, 75).

Запасные: Хаймерот, Маркс, Ринг, Лекки.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Т.Мюллер (Петерсен, 106), Рибери - Гомес (Олич, 100).

Запасные: Бутт, Контенто, Рафинья, Тимощук, Праньич.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Янтшке, 100 - Роббен, 42; Кроос, 99

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне)

Реклама


21 марта. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 54 057 зрителей (аншлаг).

 

Третье в сезоне сражение "Боруссии" из Гладбаха с "Баварией", причём мюнхенцы снова подошли к нему в качестве фаворитов. Дело не в статусе "Баварии"; случись эта встреча месяц назад, силы бы воспринимались, как примерно равные. Но команда Юппа Хайнкеса в последних матчах поймала такой кураж, что с соперника уже впору снимать мерки ещё задолго до стартового свистка. Мюнхенцы стали играть легко и результативно, мощно и изобретательно. И слабые стороны командного взаимодействия, вроде проваленного Алабой поединка или новой травмы Швайнштайгера, как-то перестают быть замеченными. Соперник не успевает воспользоваться этим. Другое дело, что именно "Боруссия" стала первым по-настоящему сильным противником "Баварии" за время этого игрового "ренессанса" "рекордмайстера". Напомню, что именно у "жеребцов" лучшая в Бундеслиге оборона, что именно они уже дважды обыгрывали мюнхенцев в нынешнем сезоне. Сначала на выезде благодаря голу де Камарго (1:0), а затем и дома (3:1), просто "разорвав" "Баварию" на контратаках. Примечательно, что дублем в той встрече отметился Патрик Херрманн, потеря которого из-за травмы значительно ослабила гладбахцев. Повреждение любого лидера делает эту команду чуточку слабее, так что это тоже говорило в пользу "фаворитизма" "Баварии". Правда, Херрманн уже на пути к выздоровлению, в отличие от Швайнштайгера. Патрик даже оказался в заявке на игру.

 

Обе команды начали поединок на высоких скоростях, продемонстрировав, что тайн друг от друга давно не имеют. Даэмс сразу же совершил свой фирменный проход по флангу и подал к воротам Нойера, где не оказалось ни одного партнёра по команде. Несколько минут спустя последовал убедительный ответ гостей: Кроос нанёс неплохой удар с линии штрафной, попав в штангу! "Жеребцы" попытались "закрыться" в обороне, отодвинув наседающего соперника в середину, но поначалу получалось не очень хорошо. Ближе к середине тайма хозяевам практически удалось "выровнять" ход поединка, отвечая на выпады "Баварии" своими контратаками. Например, на семнадцатой минуте Нордвайт выскочил к воротам Нойера, но не сумел перебросить соперника. У противоположной рамки поймал кураж девятнадцатилетний тер Штеген, постоянно снимавший мяч "с голов" мюнхенцев. Гладбахцам сложнее всего было противодействовать Рибери, который словно задался целью доказать, что именно он является лучшим футболистом "рекордмайстера". Игра у Франка шла. На 27-й минуте француз ассистировал Гомесу, чей удар голкипер "Боруссии" перевёл на угловой. Десять минут спустя Рибери отпасовал на Алабу в штрафную хозяева, однако Давид промахнулся мимо угла ворот. В свою очередь, подопечные Фавре ответили рядом ударов в исполнении Аранго и Ханке. А вот Ройс дирижировал выпадами "жеребцов". Первый тайм закончился без голов.

 

После перерыва команды сразу же обменялись моментами. Сначала Мюллер с Роббеном не сумели разобраться перед воротами "Боруссии", а затем Аранге запустил снаряд над перекладиной рамки "Баварии". Роббен, Рибери и Гомес периодически оказывались на очень выгодных позициях, но чаще всего им просто не везло. Когда же удары всё же доходили до створа "жеребцов", тер Штеген играл без нареканий. Конечно, хозяева тоже не отбывали номер: Аранго с Ройсом и позже вышедшими на замену де Камарго и Херрманном заставляли оборону "рекордмайстера" трудиться на протяжении всего матча, включая экстра-таймы. До которых, разумеется, тоже дошло дело. В первом из них на своей половине поля отсиживались мюнхенцы, переживая натиск соперника, а во втором команды поменялись ролями. Как ни старались "жеребцы" с мюнхенцами, по-настоящему забить игрокам удалось лишь в серии пенальти. "Бавария" "била с точки" лучше, решающими стали промах Данте, который в следующем сезоне присоединится к "Баварии", и Нойштадтера, чей удар взял Нойер. Финал турнира обещает быть очень интересным!

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 14:33

Молодцы Мюнхенцы, что у Дортмунда , что у Баварии в этом сезоне есть шансы на золотой дубль в стране! Желаю удачи Хайнкесу и его подопечным в борьбе за титулы!

22 Марта 2012 в 12:42

Эх Баварцы красавы , суперская игра выдалась , неврная , победил сильнейший

22 Марта 2012 в 12:35

Глагбах в начале сезона никто в расчет не брал,что они вообще будут за что-то бороться,но они приятно удивили.

22 Марта 2012 в 10:06

Фанов Баварии с победой.Нойер классно серию отстоял

22 Марта 2012 в 09:56

И вновь Бавария не сумела победить Боруссию - ничья. А все потому, что Герман узнал секрет старой графини. Три карты тройка, семерка, туз. Пока Герман в составе, Баварии не обыграть Боруссию.

22 Марта 2012 в 09:25

Финал Дордмунд-Бавария.Ждем дубля Дордмунда по окончании сезона.

22 Марта 2012 в 02:47

Бавария - Боруссия Д это типа Эль-классико х)

22 Марта 2012 в 02:29

УРА! Бавария в Финале Кубка Германии!! Нойер сказал свое решающее слово и Менхенгладбах пусть и по пенальтям,остался позади:)Символично что оппонентом в решающем противостоянии станет дортмундская Боруссия:-) Любителей Баварии с выходом в финал Кубка!

22 Марта 2012 в 02:24

Игра была классная!С победой друзья болельщики рекордмайстера!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем