Дортмундская "Боруссия" вышла в финал Кубка Германии за минуту до серии пенальти

Дортмундская "Боруссия" решила задачу выхода в финал Кубка Германии в полуфинальном поединке с "Гройтер Фюртом". 

 

"Гройтер Фюрт" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:0 (0:0), в доп.время 0:1

Полуфинал Кубка Германии (из одного матча)

Гол: Гюндоган, 120 - 0:1

 

"ФЮРТ": Грюн (Фейцич, 118) - Нериг, Кляйне (капитан), Маврай, Шмидтгал - Фюрстнер, Приб - Клаус (Асамоа, 85), Сарарер - Оушен, Нёте (Цильнер, 69).

Запасные: Караславов, Баумгёртель, Пекович, Пектюрк.

Тренер: Михаэль Бюскенс.

 

БД: Вайденфёллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (Гюндоган, 82), Кель (капитан) - Блащиковски, Кагава (Барриос, 70), Гроссройц - Левандовски (Перишич, 106).

Запасные: Ланджерак, Овомойела, Фелипе Сантана, Ляйтнер.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждения: Нериг, 18; Шмидтгаль, 37; Приб, 53 - Левандовски, 28; Суботич, 67; Барриос, 113

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

Реклама


20 марта. Фюрт. "Тролли-Арена". 15 500 зрителей (аншлаг).

 

"Гройтер Фюрт" по праву оказался в полуфинале Кубка Германии - эта команда борется за право повыситься в классе и оказаться в Бундеслиге, занимая первое место во II Лиге. С небольшим отрывом - в одно очко - от идущего вторым франкфуртского "Айнтрахта", но факт показательный. Команда играет разнообразно, мощно и иногда даже нелогично. С активными флангами и "ромбом" в центре поля. С Михаэлем Бюскенсом в качестве главного тренера и двумя забивными нападающими. На счету Оливера Оушена 15 голов, Кристофер Нёте забил десять. У часто выходящего на замену Серкана Сарарера семь мячей в активе, а ведь есть ещё и пополнивший команду в январе Джеральд Асамоа, который за четыре поединка провёл четыре гола (два дубля). В общем, атаковать баварцы любят и прекрасно умеют, благо, мобильная средняя линия почти всегда находит способ доставить снаряд форвардом. В последнем на сегодняшний день, 26-м туре II Лиги "Фюрт" уничтожил в гостям "Мюнхен 1860" со счётом 4:1. И как-будто даже не вспотели. А на прошлых стадиях Кубка Германии команда Бюскенса прошла "Хоффенхайм", "Нюрнберг", "Падербон" и "Аймсбюттелер".

 

Команды начали поединок спокойно, с большим уважением друг к другу. Постепенно "Боруссия", конечно, перехватила инициативу, начав проводить свои сначала несмелые, но всё больше уверенные атаки. Блащиковски усердно подавал со стандартов, Левандовски под них открывался, но довольно долго опасности у ворот Грюна не было никакой. При этом болельщики "Гройер Фюрта" вовсе не облегчали жизнь футболистам "Боруссии", освистывая соперника и подгоняя своих любимцев вперёд. Первый по-настоящему опасный момент состоялся лишь на 28-й минуте поединка, когда Кель отдал передачу на правый угол вражеской штрафной, Гросскройц переправил снаряд в центр на Кагаву, который не сумел попасть в створ. Прострелов у ворот хозяев действительно хватало - футболисты дортмундского клуба быстро поняли, что в том, чтобы поднимать снаряд в воздух, не было никакого. Защитники "Гройтер Фюрта" выигрывали всю борьбу "на втором этаже". А вот контратаки у баварцев толком и не получались, у них даже центр поля редко получалось переходить. Был призрачный шанс у Оушена на 41-й минуте, но дело испортил свисток рефери об офсайде.

 

А вот после перерыва гости едва не открыли счёт как раз после удара головой. На 53-й минуте Левандовски с правого фланга навесил в центр чужой штрафной, оттуда Гросскройц пробил головой в упор, но Грюн зафиксировал сферу как раз на ленточке. Минуту спустя Роберт ассистировал уже Кагаве, у которого в этот вечер был сбит прицел. Вообще же во втором тайме команды (вернее, одна команда) показывали более содержательный футбол. Больше всех неистовствовал как раз Левандовски, в последний раз забивавший ещё в феврале.

 

Поняв, что малыми силами победить не получится, Юрген Клопп бросил в бой второго и последнего форварда в лице Барриоса. Лукас сразу же сделал неплохую передачу под удар Гросскройцу, который умудрился запустить снаряд над перекладиной. После этого возник момент и у ворот Вайденфеллера. Шмидтгал обыграл на фланге Пишчека и подал на Оушена, пробившего в падении головой. Снаряд пролетел рядом с целью. В основное время поединка голов забито не было. А в экстра-тайме почти не было моментов, хотя на 99-й минуте Шмидтгал со штрафного неплохо пробил в обвод "стенки" из футболистов, но Вайденфеллер всё же спас свою команду. А Михаэль Бюскенс за две минуты до серии пенальти выпустил на поле резервного вратаря, который лучше, чем Грюн, отбивает удары "с точки". И тут же был за это наказан, ибо на последней минуте поединка Гросскройц помог Гюндогану отличиться ударом с шестнадцати метров, 0:1!

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2012 в 10:23

Не зря Гройтер лидирует во второй бундеслиги. В этом матче доказали, что когда поднимутся будут сражаться. Молодцы.

Очень рад буду, если дортмундцы сделают дубль в этом сезоне:)

21 Марта 2012 в 10:21

Илкай молодец

21 Марта 2012 в 09:53

Все таки дожали.Дордмунд,золотой дубль?

21 Марта 2012 в 11:51

Да, да. Ждем золотого дубля!

21 Марта 2012 в 09:33

Очень понравился игрок Фюрта - Феликс Клаус, думаю он заинтересует клубы выше классом.

21 Марта 2012 в 09:30

шмидгаль хорош кстати игрок сб Казахстана

21 Марта 2012 в 02:35

молодцы что ж сказать! характер)

21 Марта 2012 в 02:05

Молодцы!)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем