Обзор субботних матчей 26-го тура чемпионата Германии

Субботняя программа 26-го тура порадовала болельщиков интересными матчами и обилием голов.

Отчёт о матче "Байер" - "Боруссия М"

Отчёт о матче "Боруссия Д" - "Вердер"

 

"Аугсбург" - "Майнц" - 2:1(1:1)


Голы: Аллаги, 36 - 0:1, Ку, 43 - 1:1, Лангкамп, 51 - 2:1.



"Аугсбург": Енцш, Лангкамп, Санко, Остржолек, Верхаг, Байер (Мёлдерс, 88), Хосогай, Беллингхаузен, Ку (де Рук, 82), Хайн (Ндженг, 62), Эрль.

В запасе остались: Амсиф,Райнхардт, Давидс, Вернер.



"Майнц": Веткло, Киршхофф, Бунгерт, Забавник, Калиджиури, Полански (Новески, 56), Сото, Мюллер Н. (Малли, 56), Зидан, Аллаги (Иваншиц, 65), Чупо-Мотинг.

В запасе остались: Мюллер Х., Фатхи, Штибер, Гавранович.


Предупреждения: Забавник, 63, Хосогай, 72, Беллингхаузен, 83, Веткло, 90.

Судья: Михаэль Вейнер.

17 марта. Стадион "СГЛ-Арена" (Аугсбург).

Реклама



Отобрав одно очко у лидера в прошлом туре, "Аугсбург" конечно порадовал своих фанов, но тем самым не решил своей основной проблемы. Дебютант Бундеслиги по-прежнему находится вблизи зоны вылета, и победы нужны команде как воздух. В этот раз в гости к "Аугсбургу" приехал "Майнц", который с завидной регулярностью чередует победы с поражениями. В минувшем туре "карнавальные" одолели "Нюрнберг", поэтому у "Аугсбурга" замаячила надежда на вероятный домашний успех в матче с коллективом Тухеля.

 

Причин менять состав у наставника "Аугсбурга" Йоша Луукая после ничьи с "Боруссией" не было, поэтому на поле вышли все те, кто стойко оборонялся против дортмундцев. Вряд ли кого-то могло удивить, что "Майнц" с первых минут полез  атаковать. Вот и хозяева поля вполне ожидали такого начала и уверенно сдерживали "карнавальных", стараясь навязать им борьбу на каждом квадратном сантиметре поля. Более того, "Аугсбург" даже сумел создать неплохой момент на шестнадцатой минуте, но Веткло выручил свою команду после удара Лангкампа. И всё-таки давление "Майнца" материализовалось в забитый мяч на тридцать шестой минуте. Зидан сделал проникающий пас в штрафную на Чупо-Мотинга, тот выскочил один на один и пробил прямо во вратаря. Эрик мог сам играть на добивание, но украсть гол у партнёра решил набежавший Сами Аллаги. Хозяева недолго горевали и сумели сравнять счёт за пару минут до перерыва. Корейский легионер "Аугсбурга" Чжа-Чол Ку получил мяч на линии штрафной, красиво подбросил его и вторым касанием отправил точно в левый верхний угол ворот Веткло.

 

Вряд ли болельщики "Аугсбурга" могли ожидать столь успешного начала второго тайма. На пятьдесят первой минуте Лангкамп вывел хозяев поля вперёд. Защитник "Аугсбурга" нанёс великолепный удар головой с линии вратарской после навеса со штрафного. Поражение явно не входило в планы Томаса Тухеля и он стал усиливать атаку. До конца матча "Майнц" создал сразу несколько опасных моментов, особенно активен был вышедший Иваншиц, но вратарь  Симон Енцш сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 

 

"Гамбург" - "Фрайбург" - 1:3 (0:2)


Голы: Флюм, 20 - 0:1, Калиджиури, 43 - 0:2, Макиади, 72 - 0:3, Иличевич, 73 - 1:3.



"Гамбург": Дробны, Мансьенн, Брума, Дикмайер, Райкович, Яролим, Теше (Берг, 46), Иличевич, Тёре (Сон, 46), Арслан, Петрич.

В запасе остались: Нойхаус, Шелбред, Янсен, Ринкон, Жи Гин.

Реклама




"Фрайбург": Бауманн, Муйджа, Дианье, Сорг, Гинтер, Макиади (Сантини, 89), Флюм (Шустер, 34), Калиджиури, Шмид, Розентал (Гуэде, 63), Фрайс.

В запасе остались: Бац, Ламб, Райзингер, Йендришек.


Предупреждения: Сорг, 49, Макиади, 70, Муйджа, 82.

Судья: Тобиас Стилер.

17 марта. Стадион "Имтек-Арена" (Гамбург).

 

Кто бы мог предположить, что такая молодая и амбициозная команда как "Гамбург" будет бороться за право остаться в Бундеслиге. Однако на то, чтобы пускать слёзы и сопли у болельщиков и игроков "Гамбурга" просто не времени. Проблемы есть и их нужно решать как можно скорее. Домашний матч против ещё одного аутсайдера "Фрайбурга" выглядел как нельзя вовремя для хозяев, которые проиграли три из четырёх последних встреч.

Реклама


 

Из-за целого ряда травм и дисквалификаций Торстен Финк вынужден выпускать в оборону ещё совсем юных и необкатанных Мансьенна и Бруму вместо Вестерманна и Янсена. Наставник "Фрайбурга" решил не менять состав, который не проиграл мёнхенгладбахской "Боруссии" в прошлом туре. На второй минуте "Гамбург" имел великолепный шанс для гола, однако Арслан промахнулся мимо ворот практически с одиннадцатиметровой отметки. Чуть позже Младен Петрич неплохо бил со штрафного, но также не сумел попасть в цель. После этого "Фрайбург" стал играть несколько смелее,  и на двадцатой минуте гостям удалось повести в счёте. Флюм получил мяч в чужой штрафной и достаточно коряво пробил с отскоком от газона. Тем не менее, именно такой удар застал врасплох вратаря "Гамбурга". К тому же там был небольшой рикошет от Петрича, пытавшегося спасти ситуации, но сути дело это не изменило.

 

Забитый мяч ещё больше воодушевил игроков в чёрно-красных футболках, которые почувствовали себя в такой амуниции "Миланом" или "Манчестер Сити". Атакующий футбол "Фрайбурга" привёл ко второму голу на сорок третьей минуте. Муйджа навесил с правого фланга в штрафную "Гамбурга", Дикмайер обязан был выбивать мяч, но он стоял как вкопанный. А вот Калиджиури не растерялся и подставил ногу, что привело к второму мячу в ворота Дробны.

 

Не сумев реализовать сразу несколько неплохих моментов, "Гамбург" пропустил третий мяч. Случилось это на семьдесят второй минуте. "Фрайбург" потрясающе разыграл штрафной: Шустер сделал вид, что будет мощно бить, вместо этого слабенько катнул мяч точно под игроками, прыгнувшими в "стенке". Снаряд оказался у Макиади, который с десяти метров мощно пробил в ближний угол.  Всё что удалось сделать "Гамбургу" – гола Иличевича на сорок пятой минуте, который вряд ли принёс хоть какую-то радость поклонникам этой команды.

 

 

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - 1:3 (1:2)


Голы: Дидави, 9 - 1:0, Манджукич, 15 - 1:1, Хельмес, 24 - 1:2, Хельмес, 53 - 1:3.



"Нюрнберг": Шефер, Волльшайд (Нильссон, 33), Маро, Чэндлер (Айглер, 66), Хлоушек, Фойльнер, Симонс, Балитч (Буньяку, 46), Дидави, Эшвайн, Пекхарт.

В запасе остались: Штефан, Пинола, Хегелер, Коэн.



"Вольфсбург": Бенальо, Лопес, Русс, Родригес, Шафер, Хасебе, Полак, Жосуэ (Мадлунг, 80), Трэш (Йирачек, 54), Манджукич, Хельмес (Юнссон, 89).

В запасе остались: Хиц, Виейринья, Полтер, Сиссоко.


Предупреждения: Хельмес, 42.

Судья: Гуидо Винкманн.

17 марта. Стадион "Изи-Кредит-Штадион" (Нюрнберг).


Феликсу Магату тяжело вновь из кучки средненьких игроков слепить чемпионскую команду, как это у него получилось в 2009 году. "Вольфсбург" сейчас находится в середине турнирной таблицы, не претендуя, собственно говоря, ни на что. До зоны вылета достаточно далеко, а о еврокубках и мечтать не приходится с такой нестабильной игрой. Примерно в такой же ситуации находится и "Нюрнберг", но для "красных" пребывание в числе середняков за радость, учитывая аутсайдерское прошлое клуба.

 

К этому матчу "Вольфсбург" подходил, имея за плечами одиннадцать матчей без побед на чужом поле. Собственно и этот поединок мог стать двенадцатым, по крайней мере начало матча было явно не за "волками". Уже на девятой минуте "Нюрнберг" сумел повести в счёте. Эшвайн выполнил навес точно на Дидави, удар головой которого в дальний угол оказался неберущимся для Диего Бенальо. Однако этим мячом хозяева поля только разозлили израненных "волков", которым потребовалось всего шесть минут для того, чтобы восстановить статус кво в матче. Шафер получил мяч на левом краю и выполнил навесную передачу на дальний угол вратарской, Манджукич в высоком прыжке сумел нанести удар в ближний угол, с которым не справился вратарь "Нюрнберга".

 

Этот гол стал только началом мучений для "Нюрнберга". На двадцать четвёртой минуте "Вольфсбург" и вовсе повёл в счёте. Манджукич скинул мяч под удар Хельмесу точно на линии штрафной, а Патрик нанёс хлёсткий удар в левый нижний от себя угол, заставив взорваться в экстазе гостевую трибуну "Изи-Кредит-Штадиона". То, что "Вольфсбург" уже не упустит эту победу было похоже понятно даже игрокам и поклонниками "Нюрнберга". Собственно оставшаяся часть матча прошла под дудку Феликса Магата и его подопечных. Для уверенности "волки" забили третий гол на пятьдесят третьей минуте. Патрик Хельмес оформил дубль, получив мяч от всё того же Манджукича в десяти метрах от ворот Шефера, установив финальный счёт поединка – 3:1  в пользу "Вольфсбурга".

 

Отчёт о матче "Герта" - "Бавария" будет позднее.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 21:36

"Гамбургу" надо доплачивать своим болельщикам, чтобы они приходили смотреть на это убогое зрелище. Мне свезло: у меня есть кнопочка "выключить" :(

17 Марта 2012 в 21:29

Волки молодцы , Хельмеса не зря Магат из дубля вернул , оправдывает доверие . Гамбург просто разочаровывает очень сильно , и трансферная политика была непонятная , провальная и игра команды ... не хотелось бы вылета

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем