Двадцать матчей без поражений. Дортмундская "Боруссия" снова побеждает

Коллектив Юргена Клоппа справился дома с "Вердером".

"Боруссия Д" - "Вердер" - 1:0 (1:0)


Голы: Кагава, 8 - 1:0.



"Боруссия Д": Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Кель, Гюндоган (Бендер, 73), Гросскройц (Перишич, 74), Блашиховски (Омовойела, 90), Кагава, Левандовски.

В запасе остались: Ланжерак, Сантана, Лейтнер, Барриос.



"Вердер": Милиц, Прёдль (Фуллкруг, 56), Аффольтер, Хартерц (Шмиц, 63), Папастатопулос, Фритц, Игнёвски, Трибулл (Кроос, 76), Экичи, Юнузович, Розенберг.

В запасе остались: Фандер, Сильвестр, Бёниш, Тай.


Предупреждения: Пищек, 29, Игнёвски, 32, Аффольтер, 61, Фритц, 89.

Судья: Дениз Аутекин.

17 марта. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Недооценка соперника – ужасная вещь, которая периодически случается с лидерами. Вот и дортмундцы столкнулись с ней лицом к лицу в прошлом туре, сыграв по нулям с "Аугсбургом". Два потерянных очка коллектив Юргена Клоппа собирался возвращать в домашнем матче против "Вердера". Поводов для этого у "жёлто-черных" хоть отбавляй. Во-первых, не позволить "Баварии" приблизиться к себе на опасное расстояние, а во-вторых, в случае победы или даже ничьи "Боруссия" устанавливала рекорд по количеству беспроигрышных матчей подряд. К игре против "музыкантов" дортмундцы подошли с беспроигрышной серией в девятнадцать матчей.

 

Все эти красивые цифры были глубоко безразличны бременцам, которые решали свои собственные проблемы. "Штуттгарт", победив в пятницу "Хоффенхайм", приблизился к "Вердеру" на три очка, а впереди маячил хворающий "Байер", с которым "музыканты" борются за попадание в еврокубки. Правда если "Вердеру" и Лига Европы за радость, то для "Байера" ценна лишь Лига Чемпионов.

Реклама


 

Стоило арбитру дать стартовый свисток, как "Боруссия" сразу же стремглав бросилась атаковать. Навесы, удары и постоянный прессинг – всё это обрушилось на оборону "Вердера". Всего лишь восьми минут хватило подопечным Юргена Клоппа для того, чтобы открыть счёт в матче. Шмельцер выполнил навесную передачу на Гюндогана, тот зряче скинул мяч на Кагаву, которому оставалось лишь не промахнуться практически по пустым воротам из выгодной позиции. Естественно, что японский легионер "Боруссии" реализовал свой момент. Практически тут же дортмундцы могли повести со счётом 2:0, если бы не великолепная игра на линии Милица. Вратарь "Вердера" сумел ногой отбить сложнейший удар, который наносил в ближний угол Якуб Блашиховски.  На девятнадцатой минуте голкипер бременцев вновь сыграл великолепно, причем также отразил удар ногой. Случилось это после того как Гросскройц получил мяч вблизи чужой штрафной площади после слаломного прохода в исполнении Хуммельса. Стоит немного пожурить Кевина, который не заметил открытого Левандовски, находившегося в куда более выходной позиции для удара.

 

Давление на ворота "Вердера" не снижалось ни на секунду, и на двадцать пятой минуте "музыкантам" помог лишь каркас дортмундских ворот. Кагава пробил с линии штрафной, Милиц сумел отразить удар японца, после чего мяч угодил в штангу. Практически тут же Левандовски имел отличный шанс для взятия ворот, но удар поляка угодил в защитника "Вердера". Самое интересное, но на тридцать шестой минуте домашние ворота "Боруссии" вновь сыграли против неё: перекладина приняла на себя удар Себастьяна Келя. Собственно тот факт, что команды ушли на перерыв при счёте 1:0 можно назвать настоящим чудом, учитывая тотальное превосходство "чёрно-жёлтых" над соперником.

 

Второй тайм стал лишь логичным продолжением первой половины. Практически сразу после свистка о начале второй половины встречи Кагава имел шанс оформлять дубль, однако его удар был заблокирован защитником бременского клуба. Спустя десять минут японец вновь оказался в центре событий, но и на сей раз ему не повезло – удар с десяти метров пришёлся мимо цели. Что же касается "Вердера", то коллектив Томаса Шаафа никак не мог придумать даже минимально опасную атаку у ворот Вайденфеллера, который практически не вступал в игру. Зато его оппоненту пришлось потрудиться изрядно. Так на семьдесят первой минуте Милиц лишь чудом сумел отразить удар Гюндогана с линии штрафной! "Боруссия" играла первым номером, но минут за пятнадцать до конца основного времени дортмундцы начали играть куда пассивнее, что вполне могло отразиться на итоговом в счёте. Однако в отсутствии Клаудио Писарро в "Вердере" просто не нашлось человека, который мог бы спасти матч. Как результат -  очередная победа "Боруссии" и ещё один шаг к чемпионству.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 23:33

Снова порадовали обе Боруссии. Надеюсь не сбавят оборотов до конца чемпионата.

17 Марта 2012 в 22:33

Жаль что толку от этих матчей без поражений, в ЛЧ слили всем кому могли и не принесли грубо говоря ни 1 очка Германии.........зачем чтото выигрывать в Бундеслиги если не можешь играть на евроарене я хз даже....

17 Марта 2012 в 23:36

Как это зачем? Чтобы стать чемпионом Германии! Или это уже не престижно? А провал в ЛЧ можно объяснять тем, что молодой, неопытный состав, первый год выступления. В следующем году уже по-лучше будут играть.

18 Марта 2012 в 02:59

Хватит уже объяснять эти провалы , они с кубка УЕФА вылетели в прошлом году так же позорно , быть Чемпионом мало ,нужно доказывать свою состоятельность на европейской арене и показывать что ты Чемпион , а не просто так с 4ой строчки вылететь суда пришел .Шальке гораздо больше похож был на Чемпиона в прошлом году ,в этом естественно Бавария

17 Марта 2012 в 22:31

Боуссия это что-то вроде Барсы, только в Германии!

17 Марта 2012 в 23:57

тогда что такое Бавария?

18 Марта 2012 в 03:01

Бавария это Бавария , Великая и которую не сравнить с другими клубами )

17 Марта 2012 в 21:47

В немецком футболе новая сила))

17 Марта 2012 в 21:12

Выиграли и это главное. На данную минуту оторвались от Баварии на 8 очков. Она свой матч пока не выиграла. А до конца 8 туров.

17 Марта 2012 в 20:56

Что то как то слабо ушатали. Вердер если уж выносить, то по крупному. Хотя гол Кагавы-конфетка, уж не поспоришь. В кои то веки Гюндоган классно сыграл, прям удивляет меня этот воспитанник Шальке:-)

17 Марта 2012 в 21:31

Вердер не лыком шитые

17 Марта 2012 в 22:02

В обороне это худшая команда чемпионата, с весьма неплохим подбором игроков на этой позиции. Просто не умеют играть в защите и все. Боруссия М 5-0 Вердер, Бавария 4-1 Вердер, Шальке 5-0 Вердер в этом сезоне. Ну не умеет команда защищаться и все тут.

17 Марта 2012 в 20:53

к чемпионству уверенными шагами идут

17 Марта 2012 в 20:36

Давай Боруссия к новому чемпионству!!!

17 Марта 2012 в 20:28

Хороший матч отыграли дортмундцы, правда, ещё в первом тайме могли вести в 3-4 гола, но не сложилось. Кагава сильно играет, мог забивать 3 гола как минимум, но кипер и защитник были против.

Очень понравилась пара центрбеков Дортмунда, уверенно и спокойно играют. Надеюсь, на след сезон останутся в команде и сыграют ещё раз в ЛЧ вместе.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем