"Боруссия" нокаутировала "Байер"

Мёнхенгладбахская "Боруссия" продлила серию поражений для "Байера".

"Байер" - "Боруссия М" - 1:2 (0:1)


Голы: Ройс, 7 - 0:1, Кисслинг, 75 - 1:1, де Камарго, 88 - 1:2.



"Байер": Лено, Кадлец, Топрак, Шваб, да Коста (Фридрих, 83), Райнарц, Рольфес (Дердийок, 63), Аугусто, Кастро, Шюррле, Кисслинг.

В запасе остались: Йеллделл, Ощипка, Хавьер, Барнетт, Беллараби.



"Боруссия М": тер Штеген, Демс, Данте, Брауверс, Штранцль, Нойштедтер, Нордтвейт, Аранго, Вендт (Ринг, 83), Ройс (Маркс, 90), Ханке (де Камарго, 69).

В запасе остались: Хаймерот, Циммерман, Юнес, Леки.


Предупреждения: Штранцль, 57, Торпак, 59, Шваб, 69, Нордтвейт, 85.

Судья: Флориан Майер

17 марта. Стадион "БайАрена" (Байер).

После сокрушительного вылета из Лиги Чемпионов "Байеру" ничего не остаётся, кроме как сосредоточиться на внутреннем первенстве, в котором за чемпионство конечно уже побороться не получится, а вот зацепиться за пьедестал вполне возможно. Матч против мёнхенгладбахской "Боруссии"  был для "аптекарей" не просто шансом реабилитироваться перед родными болельщиками. Победа над "жеребцами" позволила бы "Байеру" сократить отставание от них всего до пяти очков.

 

"Боруссия", в свою очередь, также вряд ли рассчитывала на что-то иное, кроме как на победу. В последних трёх турах мёнхенгладбахцы набрали всего два очка – негусто для претендентов на Лигу Чемпионов. Причем соперники у "жеребцов" были далеко не самыми сильными. Тем не менее, даже несмотря на такие осечки, "Боруссия" по-прежнему находится в чемпионской гонке. Перед этой игрой "жеребцы" отставали от "Баварии" всего на три очка.

Реклама


 

Болельщики "аптекарей" могли небезосновательно рассчитывать на то, что старт первого тайма будет за их командой, всё-таки игроки изрядно провинились в последнее время перед фанатами. Но вместо этого всё произошло наоборот – мёнхенгладбахская "Боруссия" завладела инициативой и уже на седьмой минуте повела в счёте. Защита "Байера", а конкретно Шваб ошибся и потерял мяч, его тут же подхватил лидер "жеребцов" Марко Ройс, выскочил один на один с Лено и оставил голкипера не солоно хлебавши. Этот гол был чрезвычайно важен для "Боруссии", которой удалось забить впервые за три матча.

 

Забив гол, гости продолжили играть первым номером. На четырнадцатой минуте Ханке сделал классную передачу под удар всё того же Ройса, который что есть силы приложился по катящемуся мячу. Снаряд полетел точно по центру прямо в руки Лено. Практически тут же шанс отличиться имел Вендт. Оскар получил классный пас от Аранго и зряче бил в дальний угол ворот "Байера". Считанные сантиметры  спасли "аптекарей" от пропущенного гола. Ответ хозяев поля случился на шестнадцатой минуте, когда гости оставили без присмотра Ренато Аугусто точно на линии штрафной площади. Тот не растерялся и мощно пробил по воротам тер Штегена. Снаряд просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной гладбахской команды. Спустя семь минут всё тот же Аугусто вновь оказался в центре внимания, наносив коварный удар с отскоком от газона, только и в этой ситуации везение оказалось на стороне "Боруссии". Чем ближе была концовка первого тайма, тем больше подопечные Люсьена Фавра прижимались к своим воротам. И на тридцать восьмой минуте они могли быть наказаны за это. Шюррле получил мяч возле чужой штрафной, вполне мог бить сам, но предпочёл скинуть мяч под удар Ренато Аугусто, надеясь, что тот наконец пристрелялся и уже сможет попасть в цель. Нет, чуда не случилось и легионер "Байера" пробил над перекладиной. Под самый занавес первого тайма голевой момент имел Кадлец, однако его удар был пойман безупречным тер Штегеном. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Боруссии".

 

Второй тайм начался далеко не так быстро, как предполагалось, а Робин Дутт не спешил выпускать Дердийока. Пока "аптекари" пытались подобраться к чужой штрафной, на шестьдесят третьей минуте "Боруссия" имела шанс повести со счётом 2:0, однако Лено выиграл дуэль у Ройса, который выскакивал один на один с вратарём. К чести "Байера", ему удалось ответить практически тут же, но Шюррле не хватило каких-то сантиметров, чтобы увидеть свою фамилию на табло. А на семьдесят пятой минуте хозяева поля всё-таки сумели сравнять счёт. "Байер" получил право на штрафной, с которого и последовала навесная передача на Торпака. Тер Штеген справился с ударом, но мяч в руках удержать не сумел. Последовала вторая волна атаки "аптекарей", мяч оказался у Кисслинга, и Штефан метров с пяти вколотил снаряд в ворота "жеребцов".

 

Пропустив гол, "Боруссия" словно с цепи сорвалась. За три минуты менхенгладбахцы сообразили сразу три опасных момента, но Лено творил просто чудеса. Сначала он отразил удар де Камарго, затем справился с выстрелом с близкого расстояния от Данте, а на десерт отбил удар Ройса с линии штрафной. И всё-таки даже Лено не смог спасти "Байер" на восемьдесят восьмой минуте. После очередного провала в обороне "аптекарей" де Камарго оказался с глазу на глаз с Лено, изящно переиграл вратаря и послал мяч уже в пустые ворота, отправив тем самым Леверкузен и его болельщиков в глубокий нокаут.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 21:54

еврофутбол с фантазией на некоторые заголовки поражает)

17 Марта 2012 в 21:37

заголовок прочитал думал 0-7 порвали, ну какой нокаутировали?

так, в нокдаун послали.

17 Марта 2012 в 21:15

Кажись ещё на одного претендента на серебряную салатницу стало меньше

17 Марта 2012 в 20:52

Байер сдал

17 Марта 2012 в 20:44

Робин Дутт-раус!

17 Марта 2012 в 20:29

Ройс кошмар Байера, трибуны свистели во время замены)

17 Марта 2012 в 20:24

Байер после Баварии так и не может выиграть, уже 3 матча как. Сдала команда очень сильно.

А Ройс опять вытащил матч:) Очень интересно будет поглядеть на него в желто-черной футболке в след сезоне:)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем