Привет от Ибишевича. "Штуттгарт" в гостях переиграл "Хоффенхайм"

Два гола Ведада Ибишевича помогли "Штуттгарту" обыграть бывшую команду боснийца.

"Хоффенхайм" - "Штуттгарт" - 1:2 (0:2)


Голы: Ибишевич, 8 - 0:1, Ибишевич, 43 - 0:2, Салихович, 74 (пен.) - 1:2.



"Хоффенхайм": Штарке, Комппер, Вестергор, Йонсон, Бек, Уильямс, Вукчевич, Руди (Салихович, 46), Фирмино (Шипплок, 73), Млапа, Бабель.

В запасе остались: Хаас, Браафхейд, Ворса, Вайс, Визер.



"Штуттгарт": Ульрайх, Родригес, Нидермайер, Буларуз, Сакаи, Квист, Кузманович (Гебхарт, 82), Хайнал (Гентнер, 66), Шибер, Харник (Какау, 66), Ибишевич.

В запасе остались: Циглер, Дельпьерр, Бока, Траоре.


Предупреждения: Кузманович, 41, Ибишевич, 89, Бек, 90.

Судья: Перл Гюнтер.

16 марта. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Хоффенхайм).

Почувствовать себя в роли младенца, которого ещё и избивают, я полагаю не самое приятное ощущение. Однако именно так чувствовал себя "Хоффенхайм" в прошлом туре в матче с "Баварией". Команда Маркуса Баббеля была бита с унизительным счётом 7:1 и естественно хотела реабилитироваться перед своими болельщиками как можно скорее. Собственно матч "Хоффенхайм" – "Штуттгарт" и открывал программу двадцать шестого тура Бундеслиги.

 

"Штуттгарт" до этой игры встречался с "Хоффе" в элите всего семь раз и ни разу не проигрывал им. Да и вряд ли собирался проигрывать в этом туре, учитывая что между командами было всего три очка разницы, и отдавать их прямому конкуренту было бы слишком  большой роскошью для "швабов".  Особое внимание было приковано конечно же к нападающему "Штуттгарта" Ведаду Ибишевичу, который совсем недавно защищал цвета "Хоффенхайма". Собственно боснийскому форварду и было суждено стать главным героем этого поединка.

Реклама


 

Уже на восьмой минуте Ибишевичу удалось отличиться в первый раз. Буларуз подключился к атаке по правому флангу и выполнил прострельную передачу в штрафную "Хоффе". Мяч прилетел точно к Ибишевичу, который с десяти метров расстрелял несчастного Штарке. Забив гол, "швабы" продолжили играть первым номером, в то время как хозяева никак не могли даже перебраться на чужую половину поля. На двадцатой минуте великолепный шанс отличиться имел голландский защитник "Штуттугарта" Халид Буларуз. Он пришёл к штрафную на розыгрыш углового и зряче пробил головой точно в угол, однако на сей раз "Хоффенхайм" выручил страж ворот команды Штарке. "Деревенские" сумели создать первый момент только к середине первого тайма, когда Млапа едва не замкнуть опасную навесную передачу в штрафную гостей, но защитник "Штуттгарта" опередил Пениэля. На тридцать третьей минуте Млапе даже удалось отправить мяч в ворота, только вот гол был отменён из-за офсайда у молодого форварда "Хоффе".

 

А за пару минут до конца основного времени первого тайма за дело вновь взялся Ведад Ибишевич. Подключение Буларуза в очередной раз оказалось весьма продуктивным. Именно голландец вырезал классную навесную передачу на Ибишевича, который в падении головой переправил мяч точно в сетку ворот Штарке.

 

В перерыве Баббель попытался освежить игру, выпустив на поле Салиховича вместо Руди. И действительно во втором тайме "Хоффенхайм" стал играть несколько активнее соперника. На пятьдесят пятой минуте Млапа выскочил практически один на один с Ульрайхом, но выиграть дуэль у вратаря "Штуттгарта" ему не удалось. Практически сразу же "швабы" ответили аналогичным моментом, в котором Шибер сумел повторить "подвиг" Млапы, не сумев переиграть Штарке с десяти метров.

 

На семьдесят третьей минуте Баббель выпустил на поле Шипплока, который сразу же заработал пенальти для "Хоффенхайма". К "точке" подошёл другой вышедший на поле игрок, Салихович, уверенно пробив на силу в левый верхний  от себя угол ворот. Отыграв один мяч, "Хоффенхайм" попробовал сравнять счёт, и у хозяев было даже пару неплохих моментов для этого, однако Ульрайх и компания сумели сохранить победный результат для "Штуттгарта".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем