Анонс матчей 26-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей 26-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, шестнадцатое  марта


"Хоффенхайм" - "Штуттгарт"

Начало матча: 23-30. Хоффенхайм. "Рейн-Некар-Арена".

Судья: Перл Гюнтер (Пуллак).

Статистика встреч: +0=4-3 Разница мячей: 7-12

Вне игры: Гульде, Ибертсбергер, Жаиссле, Клингманн, Лакич, Томалла - Челоцци, Рюдигер, Ташчи, Аудель, Бах, Траоре, Хемлин, Окадзаки, Риманн.

 

Такого кошмара болельщики "Хоффенхайма" не испытывали уже очень и очень давно. Проиграть "Баварии" само по себе не стыдно, но когда счёт в матче становится 7:1, это уже не лезет ни в какие рамки. В минувшем туре "Хоффе" превратился из крепкого середнячка в деревенскую беспомощную команду. Естественно, что в этом туре коллектив под руководством Маркуса Баббеля постарается исправиться перед родными болельщиками, тем более, что в гости к "Хоффенхайму" приедет бывшая команда Баббеля "Штуттгарт".

 

"Швабы" в отличие от своего соперника в последнее время выступают достаточно уверенно, правда в прошлом туре "Штуттгарт" оступился в домашнем матче с "Кайзерслаутерном", сыграв по нулям. В этом туре испытание для коллектива Бруно Лаббадии будет явно посложнее, однако с исторической точки зрения "Штуттгарт" имеет несомненное преимущество над "Хоффенхаймом". За всю историю встреч в Бундеслиге "Хоффе" ни разу не удалось победить, однако ничьих всё-таки больше, нежели поражений. Тем не менее, хуже со "Штуттгартом" играл только "Аугсбург".  Вообще ничья крайне вероятно, особенно учитывая тот факт, что "Хоффенхайм" вот уже восемь домашних матчей подряд завершил как раз вничью, что уже стало рекордом Бундеслиги. Так что каждая следующая "мировая" будет лишь обновлять это своего рода достижение.

 

Особое внимание оборона "Хоффенхайма" будет уделять конечно же Ведаду Ибишевичу, который долгое время играл как раз за "Хоффе" и является лучшим бомбардиром команды в Бундеслиге за всю историю. В "Штуттгарте" босниец пришёлся явно ко двору, сумев стать основным нападающим команды. Ещё одним моментом, на которое стоит обратить игрокам "Хоффенхайма"  станут стандартные положения  "швабов". В этом сезоне они забивали с них пятнадцать раз.

 

Суббота, семнадцатое марта

Реклама


"Байер" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах)

Начало матча: 18-30. Байер. "БайАрена".

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

Статистика встреч: +22=14-23 Разница мячей: 110-86

Вне игры: Адлер, Чорлука, Баллак, Барнетт, Бендер, Сэм - Янтшке, Херрманн.

 

Центральным матчем двадцать шестого тура станет противостояние на "БайАрене" между местным "Байером" и менхенгладбахской "Боруссией". У "аптекарей" сейчас наступила самая сложная часть в сезоне – каждую неделю им приходится выдерживать сложнейшие экзамены, с которыми Дутт и компания пока справляются с переменным успехом. После домашней победы над "Баварией" можно было предположить, что дела "Байера" пошли в гору, но после этого последовали  нокаутирующие 7:1 "Барселоны", последствием которых стало поражение от "Вольфсбурга". Игра против "Боруссии" станет решающей в том плане, что победа ещё позволит "Байеру" побороться за попадание на пьедестал и в Лигу чемпионов соответственно, а проигрыш окончательно лишит "аптекарей" шансов на ещё один лигочемпионский сезон.

 

"Боруссия" сейчас находится далеко не в лучших кондициях. Команда из Мёнхенгладбаха не может выиграть уже на протяжении трёх матчей, причем соперники у "жеребцов" были далеко не самый сильны: "Гамбург", "Нюрнюберг" и "Фрайбург". И несмотря на это "Боруссия" по-прежнему сохраняет хотя и весьма призрачные, но всё-таки шансы на чемпионство. Ключевым фактором успеха коллектива Люсьена Фавра видится надёжная игра в обороне под руководством молодого и талантливого тер Штегена. "Боруссия" за двадцать пять матчей пропустила меньше всех (15 мячей), в то время как "Байер" более чем в два раза больше (32 мяча). К слову, о вратарях. Весьма интересно будет понаблюдать за битвой Лено и тер Штегена, которые вместе были в молодёжной сборной Германии.  Это противостояние чем-то напоминает вечное сражение Кана и Леманна.

 

Реклама


В прошлом сезоне команды выдали настоящий спектакль, который завершился сенсационной победой "Боруссии" со счётом 6-3, до этого в двадцати восьми матчах "Байер" не проигрывал "жеребцам".

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вердер"

Начало матча: 18-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк".

Судья: Дениз Аутекин (Оберасбах).

Статистика встреч: +32=16-39 Разница мячей: 127-149

Вне игры: Ланжерак, Сантана, Лёв, Овомойела, Бакалорц, да Сильва, Гюндоган, Лайтнер, Перишич, Барриос - Милитц, Аффольтер, Бёниш, Сильвестр, Игнёвски, Тринкс, Тхи.

 

Девятнадцать матчей без поражений, пятнадцать из которых завершились победами. С такой внушительной статистикой дортмундская "Боруссия" подходит к матчу против "Вердера". В минувшем туре "чёрно-жёлтые" умудрились не победить "Аугсбург", что вряд ли понравилось их болельщикам. Конечно требовать победы от "Вердера" они вправе, но "музыканты" нынче смотрятся весьма недурно, и победа в прошлом туре над "Ганновером" со счётом 3:0 говорит о многом.

 

"Боруссия" имеет пять очков преимущества над "Баварией", поэтому расслабляться пока коллективу Юргена Клоппа рано. Впрочем в отличие от мюнхенцев дортмундцы сосредоточены исключительно на выступлении в Бундеслиге, в то время как "Бавария" вынуждена в одиночку (как это почти всегда и бывает) отстаивать интересы немецкого футбола в Лиге Чемпионов.  Если "Боруссия" не проиграет "Вердеру", то команда Юргена Клоппа обновит достижение Отмара Хитцфельда сезона 1991/92, когда "чёрно-жёлтые" не проигрывали на протяжении двадцати матчей. Естественно, что Клопп постарается это сделать, тем более, что на "Вердер" у него есть серьёзный зуб – в 2006 году его "Майнц" уступил "музыкантам" со счётом 6:1, а такое с трудом забывается.  Интересный факт, но "Вердер" просто кошмарно играет с командами, которые находятся на первом месте в турнирной таблице. Последняя такая победа случалась с "музыкантами" аж в 2003 году, когда им удалось с минимальным счётом одолеть "Баварию". Тем не менее, "Боруссия"  не проигрывала ни одной команде чаще, чем Вердеру (39 поражений).

 

Реклама


Серьёзной потерей для "Вердера" станет отсутствие их основного нападающего Клаудио Писарро, который дисквалифицирован на два за удар соперника локтем. Так что теперь задача по забиванию голов ляжет на плечи Розенберга и Юнузовича.

 

"Герта" - "Бавария"

Начало матча: 21-30. Берлин. "Олимпиаштадион"

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

Статистика встреч: +9=16-30 Разница мячей: 65-128

Вне игры: Брукс, Франц, Кобиашвили, Лустенбергер - Ридмюллер, Саттелмайер, Брено, ван Бюйтен.

 

Семёрка  наверное стала самым любимым числом для жителей Мюнхена. Сначала "Бавария" уничтожила дома "Хоффенхайм" со счётом 7:1, а затем последовал разгром "Базеля" 7:0. То ли "баварцев" так разозлило поражение от "Байера", то ли Хайнкесс так грамотно подготовил свою команду к концовке сезона? Ответы на эти вопросы мы узнаем в самое ближайшее время. В этом туре мюнхенцы отправляются в столицу в госте к одному из аутсайдеров Бундеслиге  - к "Герте".

 

Отставание в пять очков от дортмундской "Боруссии" не выглядит каким-то недостижимым, особенно если   "Бавария" продолжит также сносить соперников одного за другим. "Герта" же находится в шаге от зоне вылета, имея всего на три очка больше, чем у последней на данный момент команды Германии – "Кайзерслаутерна".  За последние девять матчей "Герте" удалось победить только в одной игре (3 марта дома у "Вердера").

 

Главный тренер "Герты" Отто Рехагель чаще других побеждал "Баварию". Бывший главный тренер сборной Греции сумел восемнадцать раз справиться с мюнхенцами. Вообще противостояние Рехагеля и Хайнкесса – это просто битва титанов. На двоих они провели в Бундеслиге в качестве тренера и игрока почти две тысячи матчей! Особое

 

 

Крайне интересно будет посмотреть на бывших "баварцев":Крафта, Оттля и Лелля, которые конечно же постараются показать сопернику, что они не лыком шиты и способны бороться на равных. По крайней мере попытаются это сделать. Всё их внимание однозначно будет сосредоточено на Марио Гомесе, который забил двадцать один гол в двадцати пяти матчах, повторив тем самым достижение Герда Мюллера сезона 1973/74. А вот забить "Герте" будет чрезвычайно тяжело, особенно учитывая тот факт, что Нойер за восемь матчей против берлинцев пропустил всего один мяч.

 

Остальные матчи субботы:

"Аугсбург" - "Майнц 05"

"Гамбург" - "Фрайбург"

"Нюрнберг" - "Вольфсбург"

 

Воскресенье, восемнадцатое марта

 

"Кайзерслаутерн" - "Шальке 04"

"Ганновер" - "Кёльн"

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Максим Малюков

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 18:15

прикольно. Договорные матчи бесплатно на dogfoot .ru (пробел убрать)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем