Дортмунд уходит в отрыв. "Боруссия" вновь победила

"Боруссия" одержала очередную победу и увеличила отрыв от мюнхенской "Баварии" до семи очков.

"Боруссия" (Дортмунд) - "Майнц" - 2:1 (1:1)


Голы: Блашиховски, 26 - 1:0, Зидан, 74 - 1:1, Кагава, 77 - 2:1.

"Боруссия"(Д): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Пищек, Блашиховски (Перишич, 72), Гросскройц (Омовойела, 89), Бендер, Гюндоган, Кагава (да Сильва, 80), Левандовски.

В запасе остались: Ланжерак, Сантана, Лёв, Барриос.



"Майнц": Веткло, Бунгерт, Новески, Забавник, Фатхи (Салай, 59), Сото, Полански (Баумгартлингер, 59), Калиджиури, Мюллер Н., Зидан, Чупо-Мотинг (Уя, 80).

В запасе остались: Мюллер Х., Штибер, Малли, Аллаги.


Предупреждения: нет.

Судья: Петер Гегельман.

3 марта. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк" (Дортмунд).

После достаточно вялого старта "Боруссия" набрала просто великолепный ход. Коллектив одержал победу в семи минувших турах, а беспроигрышная серия дортмундцев достигла уже семнадцати встреч. Тем не менее, серьёзного отрыва от "Баварии" клуб Юргена Клоппа создать не сумел, всё-таки мюнхенцы в этом году куда организованнее и сильнее под руководством Хайнкеса. В эту субботу "жёлто-чёрные" принимали дома "Майнц". Скромный клуб, завоевавший сердца многих болельщиков по всему миру своей яркой игрой, налаживает свои дела. Несмотря на двенадцатое место, "карнавальные" не проигрывают уже пять матчей кряду.

 

Никого не удивило то, что "Боруссия" завладела территориальным преимуществом практически с первых минут. Во-первых, дортмундцы играли дома, ну а, во-вторых,  они были явными фаворитами.  Первый опасный момент коллектив Клоппа создал на десятой минуте. Пищек устроил свой привычный рейд по правому флангу и сделал прострельную передачу  вдоль ворот "Майнца". Мяч каким-то образом проскочил через всех, и Гросскройц должен был наносить решающее касание, но немного ему не хватило для того, чтобы отпраздновать взятие ворот.  Гости не стушевались и тоже попробовали огрызнуться. На пятнадцатой минуте Николай Мюллер был забыт защитниками "Боруссии" в штрафной площади Вайденфеллера. Игрок "Майнца" наверное сам не ожидал такого внезапной радости, от чего и промахнулся с выгодной позиции. Через пять минут бывший игрой дортмундского клуба Мохаммед Зидан едва не отомстил своим бывшим коллегам, но и его выход практически один на один оказался неудачным.

 

На двадцать четвёртой минуте главный арбитр встречи  Гегельман явно увлёкся симпатичной болельщицей "Боруссии" в пятом рядом ряду, что забыл поставить пенальти за очевидный фол Малика Фатхи на Лукаше Пищеке. Правда долго ругаться и гневить всех подряд поклонникам "жёлто-чёрных" не пришлось. Всего через каких-то две минуты их любимцы повели в счёте. Блашиховски оказался рядом с мячом после его удачного отскока к линии штрафной и пробил точно в девятку. Отразить такой выстрел у Веткло не было ни единого шанса.

 

Реклама


После перерыва "Боруссия" с удвоенной энергией бросилась добивать несчастный "Майнц". Сначала Левандовски пробил точно по центру ворот после точной передачи от Кагавы. Затем уже сам Синдзи оказался на ударной позиции, но его выстрел был блокирован защитником "Майнца", а чуть позже Веткло выручил свою команду после выхода один на один в исполнении всё того же Роберта Левандовски.

 

Не реализовав целый ряд голевых моментов, "Боруссия" стала жертвой разящей контратаки "Майнца". Чупо-Мотинг выступил в качестве ассистента, отдав передачу на Салая, который выкатил мяч точно под удар набегавшему Зидану. Мохаммед с превеликим удовольствием забил своему бывшему клубу. К слову, Зидан отличается уже в пятом матче кряду.

 

Дортмундцы не впали в ступор, а наоборот, ещё больше усилили давление на ворота соперника. Три минуты им хватило, чтобы восстановить статус кво. Пищек вновь оставил не у дел защитников "Майнца", сделав прострел точно на Кагаву. Удар японца рикошетом от перекладины автоматически приравнялся к неберущимся.  Эта победа позволила "Боруссии" оторваться от "Баварии" на семь очков, которая в этом туре уступила в гостях "Байеру".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2012 в 12:08

БД откровенно радует в этом сезоне, не считая конечно еврокубков. Но в чемпионате задала такой ход, что даже Баварии оказалось не по силам тянутся, по крайней мере, к этому участку сезона.

04 Марта 2012 в 10:14

Кагаву в Арсенал))))

04 Марта 2012 в 02:13

Мои поздравления!

04 Марта 2012 в 01:59

Будет здорово, если Боруссия второй год подряд станет чемпионом..

04 Марта 2012 в 01:34

А команда - то на ходу!!!

04 Марта 2012 в 00:33

Да Бавария приграла и тем отпустила Дортмунд в перёд.Зидан перейдя в аренду,тут же стал забивать.Это вроде его уже третий мяч за Майнц

04 Марта 2012 в 00:04

Конец господству Баварии!

03 Марта 2012 в 23:47

А ведь Зидан принадлежит именно Дортмунду! Мотивация у него была запредельная и почти отобрал очки у лидера, но Кагава в очередной раз тащит команду.

03 Марта 2012 в 23:43

Красавчики, Дортмунд!

03 Марта 2012 в 23:38

Поздравляю!;-)

03 Марта 2012 в 23:36

молодцы, что тут сказать

03 Марта 2012 в 23:28

Так держать!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем