Анонс 24 тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей 24 тура немецкой Бундеслиги

Суббота, 3 марта

 

"Байер" – "Бавария"
Начало матча
: 18-30. Леверкузен. "БайАрена".
Судья: Мануэль Грефе (Берлин).
Статистика встреч: всего игр: 41. Побед "Байера": 8. Побед "Баварии": 26. Разница голов: 26-51.

"Баварии" очень нужны очки на этом этапе турнира, ведь нельзя мюнхенцам допустить скачка "Боруссии" вперед, поэтому надо стабильно побеждать, но и соперник ведь в 24-ом туре Бундеслиги у подопечных Юппа Хайнкеса непростой – "Байер". Вдвойне нужна победа "баварцам" и после сенсационного поражения в Швейцарии от "Базеля" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

После победы в прошлом туре над "Кельном" леверкузенцы закрепились на 5-ом месте, а до лигачемпионского 4-го места им не хватает 7 очков, чтобы догнать "Шальке". Кстати, именно с ними баварцы и расправились в 23-ем туре благодаря двум мячам, забитым Франком Рибери. Кстати, появление француза в игре 24-го тура пока под вопросом. В матче против сборной Германии Рибери повредил бедро, однако, как написал сам игрок в своем Твиттере, на поле он выйти все-таки сможет. Безусловно, это большой плюс для мюнхенцев.

Товарищеские матчи сборных пагубно сказались на "Баварии". Помимо Рибери, травмы получили Томас Мюллер, Жером Боатенг и Хольгер Бадштубер. Пока неизвестно, смогут ли последние трое принять участие в матче с "Байером". Работа над их восстановлением ведется ежесекундно. Также в лазарете находятся Брено, Контенто, Ван Бюйтен и Швайнштайгер, который уже потихоньку начинает работать в общей группе. В строй "Швайни" вернется лишь в марте.

В любом случае, в составе гостей будет нападающий Марио Гомес, стабильно много забивающий в последние сезоны. К слову, с Гомесом "Бавария" хочет заключить новый контракт, согласно которому форвард будет получать 9 миллионов евро в год, а его отношения с клубом будут связаны на долгие 4 года, т.е. до 2016-го. В данном сезоне Марио Гомес забил уже 18 голов. За "Байер" могут не сыграть Шюррле, Дердийок и Чорлука, также получившие повреждения.

"Боруссия" (Дортмунд) – "Майнц 05"
Начало матча
: 21-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк".
Судья: Петер Гегельман (Бремен).
Статистика встреч: всего игр: 11. Побед "Боруссии": 3. Побед "Майнца": 2. Разница голов: 12-8.

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп в рамках 24 тура Бундеслиги выведет свою команду на поле против своих бывших подопечных – футболистов "Майнца". Разумеется, для Клоппа эта игра будет не самой простой, несмотря на то, что противники находятся во второй части турнирной таблицы. Коллега Клоппа, наставник "Майнца" Томас Тухель перед игрой говорил о статистике: "Они выиграли в 7 матчах кряду и теперь непобедимы уже 17 матчей. Не могу себе представить, насколько трудно было добиться такого результата. Помимо того, что мы должны показать хорошую игру, нам также понадобится и удача". Само собой, в Дортмунде хотят восьмую победу подряд, а "05", напротив, хотят стать преградой для достижения "Боруссии".

Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что "Майнц" в гостях очень удачно играет с "Боруссией". "Карнавальный клуб" лишь 1 раз проиграл в Дортмунде, но зато с грохотом: 3:0. Тогда забивал еще Ян Коллер. "Нас ожидает очень быстрый матч", - предсказывает Юрген Клопп, главный тренер "Боруссии". – "Мы столкнемся с очень твердым противником. Мы будем готовы к их сюрпризам". К слову, еще не все билеты проданы на этот поединок. Порядка 1500 свободных мест на стадионе еще есть. Количество фанатов гостей составит порядка 3000.

За "Майнц" не сумеют сыграть Бо Свенссон, Поспех Зденек, молодой защитник Штефан Белл, а также чешский игрок обороны Марсель Риссе. Ян Кирхофф будет наблюдать за матчем с трибун из-за дисквалификации, зато Никольче Новески возвращается в строй. Вопрос об участии в поединке Хайнца Мюллера все еще открыт. "Боруссия" же, несмотря на отсутствие Себастьяна Келя и Морица Лайтнера, все равно сыграет проверенной тактикой 4-2-3-1, ведь Свен Бендер, по словам врачей, все еще имеет шансы восстановиться к субботнему поединку. Помимо вышеназванных, проблемы со здоровьем имеет Роберт Левандовски (бедро), однако к игре с "Майнцем" футболист, вероятно, успеет прийти в норму, т.к. наставник сборной Польши проявил сострадание к Клоппу, не выпустив его на поле в товарищеском матче с португальцами, оставив на скамейку и дав восстановиться.

 

Другие матчи субботы:

 

Воскресенье, 4 марта


"Нюрнберг" – "Боруссия" (Мёнхенгладбах)
Начало матча:
18-30. Нюрнберг. "Франкенштадион".
Судья:
Статистика встреч:
всего игр: 23. Побед "Нюрнберга": 8. Побед "Боруссии" М: 12. Разница голов: 23-26.

Практически все футболисты "Боруссии" вернулись из стана сборных после товарищеских матчей здоровыми. Молодой финский полузащитник Александр Ринг – единственный, по поводу которого есть сомнения перед игрой с "Нюрнбергом" в гостях в воскресенье. Полузащитник сборной Финляндии играл против национальной команды Австрии и получил травму бедра. А так, в целом, у Люсьена Фавра, наставника мёнхенгладбахцев, есть в распоряжении вся команда, за исключением разве что Патрика Херманна, который отсутствует из-за сломанной ключицы.

"Я еще не определился с тем, кого выпущу на поле в воскресенье", - сказал на пресс-конференции Люсьен Фавр. Наставник гостей не исключил вероятности кадровых перестановок после матча прошлого тура с "Гамбургом", в котором его подопечные сыграла вничью 1:1. Голом со стороны "Боруссии" отметился Майк Ханке, открывший счет в конце первого тайма. Главный тренер гостей явно избегал вопросов, на которые требовались прямые ответы. Видимо, что-то интересное готовит Фавр своему оппоненту.

Бельгийский нападающий Игор Де Камарго, по всей видимости, является кандидатом номер один на замену Патрика Херманна в атаке. "Манера игры Майка Ханке в паре с Игором Де Камаргой отличается от игры Майка Ханке в паре с Марко Ройсом", - цитирует Люсьена Фавра немецкая пресса. - "Но это не проблема. Мы ведь смогли выиграть в Мюнхене. Нам стоит быть терпеливыми".

 

Второй матч воскресенья:

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Карен Адамян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем