"Бавария" не оставила шансов "Шальке 04"

В рамках 23-го тура Бундеслиги "Бавария" приняла "Шальке 04".

 

"Бавария" - "Шальке 04" 2:0 (1:0)

Голы: Рибери, 36 - 1:0; Рибери, 55 - 2:0

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Алаба - Роббен, Т.Мюллер (Тимощук, 89), Рибери - Гомес (Олич, 72).

Запасные: Бутт, Чан, Праньич, Кроос, Тимощук, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Хильдебранд - Хюведес (капитан), Пападопулос, Метцельдер (Учида, 84), Фухс - Матип (Холтби, 65), Хёгер - Фарфан, Рауль, Дракслер (Обаси, 57) - Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Моритц, Марика, Пукки.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

Предупреждения: Рибери, 37 - Фухс, 21; Хёгер, 25

 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен)

26 февраля. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" потеряла семь очков по сравнению с дортмундской "Боруссией" во второй части сезона. Впервые с четырнадцатого тура "Бавария" не занимает одно из двух первых мест в турнирной таблице. Кстати, есть даже плохая для "рекордмайстера" примета: если после 22-х туров команде не занимает первое или второе место, то чемпионом по окончанию сезона она не становится. В поединке первого круга мюнхенцы уверенно выиграли на выезде со счётом "2:0". То был последний поединок Ральфа Рангника на посту главного тренера "Шальке". На счету Гомеса и Хунтелаара по восемнадцать голов. В последний раз такую скорострельность после 22-х туров демонстрировал Герд Мюллер в сезоне 1977/78.

 

Это была всего лишь вторая встреча Хайнкеса со Стевенсом несмотря на то, что оба немало поработали в Бундеслиге. Интересно, что в нынешнем сезоне "Бавария" уже трижды проигрывала по воскресеньям. Место в воротах "Шальке" занял 32-летний Тимо Хильдебранд, который должен заменить травмированных Фёрманна и Уннершталля. "Порой проскакивали мысли, что я больше никогда не буду играть на высочайшем уровне. В состав проходили молодые вратари, я оставался ни с чем", - говорил вратарь.

 

В запасе "Баварии" оказался семнадцатилетний защитник Эмре Чан, других сюрпризов в составах команд не было. Тимо Хильдебранд начал трудиться, оправдывая доверие, уже с первых минут встречи. И кураж, помноженный на игровой голод и желание напомнить о себе ему здорово помогали. "Бавария" здорово начала встречу, и уже на седьмой минуте Рибери опасно прострелил в штрафную "Шальке", где Гомес здорово пробил в касание - бывший вратарь сборной Германии спас! Выручил он и после последовавшего добивания от Роббена. Гости ответили на это моментом, созданным после подачи углового: Пападопулос выиграл борьбу "на втором этаже" у оппонента и головой запустил снаряд над перекладиной. На 24-й минуте хозяева сами упустили момент: Роббен получил мяч на правом углу штрафной, отпасовал на Мюллера, который прострелил в район дальней штанги. Гомес туда не пошёл, а ведь было бы опасно. На 35-й минуте Нойер спас "Баварию" после резкого удара Метцельдера, которому с фланга ассистировал Фарфан. И всего минуту спустя Луис Густаво вывел на позиции Рибери, прибежавшего со своей половины поля. Хильдебранд выдвинулся навстречу, но Франк сделал всё технично, 1:0! До перерыва мюнхенцы упустили ещё ряд моментов: Рибери не попал в створ, он же, а потом и Бадштубер не сумели ничего сделать с преградой в виде голкипера "кобальтовых" (причём Хольгер бил с метра).

 

В самом начале второго тайма гельзенкирхенцы усилиями Матипа едва не сравняли счёт. В ответ на это Рибери нашёл Гомеса в чужой штрафной, но Марио вместо удара начал что-то придумывать и в итоге даже не попал в створ. Не будем забывать и про удар Бадштубера головой, после которого ворота "Шальке" спасла лишь перекладина. Преимущество "Баварии" снова воплотилось в гол на 55-й минуте, когда Рибери обыгрался с Мюллером, не заметив гельзенкирхенских защитников, и оформил дубль, 2:0! Гости пробовали отыграться, но футболисты "Баварии" в этот вечер защищались надёжно, не собираясь допускать очередную осечку. Более того, на 72-й минуте Мюллер забил с навеса Роббена, но мяча коснулся Олич, и рефери зафиксировал офсайд. Дополнила печальную для гостей картину дежурная травма Метцельдера.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Анна Орлова

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 07:41

Молодцы Бавария, вернее молодец Рибери!

Гомес в спячке, роббен и 1 паса обостряющего отдать не может

27 Февраля 2012 в 01:11

Ждем с нетерпенем разрыва команды из Базеля ) думаю дальше мы пройдем в любом случае , главное чтобы Гомес так не портачил

27 Февраля 2012 в 00:46

Неудача в Базеле стала толчком для возрождения мюнхенцев! С убедительной победой фанов Баварии!

27 Февраля 2012 в 00:05

Я думал что хоть 1 забьёт Раул ) а рибери молодец жду его увидеть в сборной!!!

26 Февраля 2012 в 21:01

ВСех фанов наконец то с победой!Надеюсь я ошибаюсь насчёт Юппа.Приятно было видеть на трибуне Бастика,Бюйтена,а так же Матеуса,Кана!!

26 Февраля 2012 в 21:05

Говорят, Арнольд Шварцнегер тоже был на трибуне.

26 Февраля 2012 в 22:59

говорят что кур доят ...слыхал??

26 Февраля 2012 в 20:47

молодец рибери, давай набирай форму))

26 Февраля 2012 в 20:34

Шальке очень силён по игре,но сегодня Бавария была гораздо сильнее

26 Февраля 2012 в 20:33

УРА!!! Бавария выиграла. Поздравляю пользователя Клинсманна с победой. Настораживает, что Гомес зачехлил пушку. Я знаю причину, он летом перейдет в Малагу, на родину.

27 Февраля 2012 в 00:36

Спасибо Максимыч за поздравления:-)

26 Февраля 2012 в 20:26

надеюсь, что Бавария come back!!!

26 Февраля 2012 в 20:24

Может, это будет сказано на эмоциях, но из всех просмотренных мной игр Баварии это самая никакущая реализация которую я видел...

А в целом, очень нужная победа! Надеюсь команда начнет набирать и достигнет своего уровня

27 Февраля 2012 в 01:09

Абсолютно согласен

26 Февраля 2012 в 20:24

Рибери хорош

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем