Полный обзор субботних матчей 23-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию полный обзор субботних матчей 23-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" 1:2 (0:1)

Голы: Роберто Фирмино, 2 - 0:1; Хельмес, 69 (пенальти) - 1:1; Шипплок, 84 - 1:2

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Трэш (капитан), Русс, Фелипе, Родригес - Жосуэ, Йирачек (Йонссон, 86) - Сиссоко (Полтер, 46), М.Шефер - Дежага (Сио, 65), Хельмес.

Запасные: Хитц, Тёлке, Мадлунг, Охс.

Тренер: Феликс Магат.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Вестергаард, Комппер, Джонсон - Вильямс, Руди (Браафхайд, 85) - Вукчевич (Ворса, 89), Бабель, Роберто Фирмино - Лакич (Шипплок, 73).

Запасные: Хаас, Вайс, Салихович, Млапа.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Сио, 83; Русс, 88 - Вильямс, 43

 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт)

25 февраля. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 23 921 зритель.

Реклама


 

В "Хоффенхайме" дела постепенно налаживаются. Конечно, ещё рано судить, но, похоже, Маркус Баббель - действительно хороший тренер, и руководство "Герты" очень зря не предприняло попыток его удержать. Он сумел организовать игру "Хоффе" во всех линиях, заставить футболистов действовать на "максимуме". Капитан "деревенских" Андреас Бек считает, что под руководством Баббеля команда уже начала прогрессировать. "Игровые концепции Баббеля могут повести команду к успехам. Он, в частности, требует от нас как можно быстрее лишать соперника мяча. Мы должны прессинговать противников на их половине поля. Когда это удаётся, то до ворот соперника остаётся приблизительно метров тридцать. В такой ситуации мы можем организовывать быстрые контратаки, поскольку в "Хоффенхайме" есть для этого соответствующие футболисты. Изменения в нашей игре уже заметны, за кроткий срок Баббелю удалось добиться прогресса. Уверен, он сделает "Хоффе" более успешным клубом", - заявил защитник.

 

По сравнению с ничьей с "Майнцем" (1:1) в прошлом туре Баббель сделал лишь одну замену в составе своей команды: вместо Вайс оживить атаку был призван Бабель. Такой вот прикол: Баббель выпустил Бабеля. У Феликса Магата изменений было побольше, но оно и понятно: в прошлом туре "Вольфсбург" был разгромлен "Шальке" со счётом 0:4. Так что в атаке вместо Манджукича сыграл Хельмес, к тому же, места Хасебе, Мадлунга и Орошко заняли Сиссоко, Дежага и Жосуэ. Не помогло.

 

На старте поединка оборона "волков" выглядела сонно, что довольно быстро сказалось на результате. Спустя всего 86 секунд после свистка арбитра гости забили. Для начала Бенальо спас после удара головой от Бабеля, на которого выполнил навес Лакич - это была двадцатая секунда игры. Затем Вильямс выиграл борьбу у Жосуэ и точно передачей отправил в прорыв Вукчевича. С ударом Симона вратарь "волков" тоже справился, а вот с добиванием от Роберто Фирмино - нет, 0:1! Подопечные Магата выглядели растерянно, у них словно не было никаких идей в атаке. Комбинации разыгрывали вяло и без скорости, хотя несколько моментов у ворот Штарке "Вольфсбург" всё же создал. Сиссоко и Хельмес могли сравнять счёт, да с ударами у хозяев в тот вечер дело тоже было плохо. При этом оборона "волков" продолжала заниматься чем-то непонятным: на 18-й минуте Трэш не удержал Йонссона, который вывел на удар Фирмино. Бразилец пальнул над перекладиной. После этого хозяевам удалось "вернуться в игру", но все их атакующие потуги свелись к ударам издали в исполнении Дежага и Йирачека. У противоположных ворот продолжал транжирить моменты Роберто Фирмино, хотя надо отметить и отменную игру Диего Бенальо.

 

В перерыве Магат бросил в бой ещё одного нападающего - Полтера. Это добавило действиям "волков" агрессии впереди, но они по-прежнему не могли "переломить" ход встречи. Нервозности в действия хозяев добавила обструкция, устроенная свистевшими и выкрикивавшими оскорбления болельщиками команды. Футболисты "Хоффе" продолжали транжирить моменты, за что едва не поплатились. На 69-й минуте Марсель Шефер оказался с мячом в чужой штрафной, где столкнулся с вратарём гостей. Рефери назначил пенальти, а Хельмес хладнокровно исполнил приговор, 1:1! Хозяева ещё больше добавили, но лучшие моменты по-прежнему продолжал создавать "Хоффенхайм". На 72-й минуте лишь Трэш выбил снаряд с линии своих ворот после удара в исполнении Вукчевича. Бенальо спас "Вольфсбург" в ещё нескольких эпизодах. Но на 84-й минуте на прострел в исполнении Фирмино откликнулся Шипплок, принесший гостям победу, 1:2!

 

 

"Аугсбург" - "Герта" 3:0 (0:0)

Реклама


Голы: Оерль, 61 - 1:0; Оерль, 63 - 2:0; Ндъенг, 90+2 - 3:0

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Лангкамп, Санко, Острцолек - Калльсен-Браккер, Хосогаи - Ку (Райнхардт, 85), Бейер, Беллингхаузен (Ндъенг, 80) - Оерль (Мёльдерс, 78).

Запасные: Амсиф, де Рёк, Синкала, Лоренцо Давидс, Хайн.

Тренер: Йос Лухукай.

 

"ГЕРТА": Крафт - Янкер, Хубник, Миятович (капитан), Бастианс - Нимейер (Рукавица, 52), Кобиашвили - Эберт (Моралес, 68), Раффаэль (Торун, 78), Рамос - Лазогга.

Запасные: Аертс, Нойманн, Ронни, Бен-Хатира.

Тренер: Отто Рехагель.

 

Предупреждения: Кобиашвили, 39; Нимейер, 46; Моралес, 78; Миятович, 82.

 

Реклама


Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

25 февраля. Агусбург. "СГЛ-Арена". 29 123 зрителя.

 

Пока что смена тренера не сказалась на результатах "Герты". Новый тренер наверняка сумеет спасти берлинцев от вылета - хотя бы потому, что в Бундеслиге есть более слабые соперники. Но пока берлинцы продолжают коллекционировать поражения. Отто Рехагель, кстати, пообещал, что будет очень требователен к своим подопечным. 73-летний специалист будет требовать от них каждодневной и кропотливой работы. "Я целиком принадлежу "Герте" и буду работать день и ночь. Все могут доверять мне. Но я хочу побеждать, и если игроки не будут добиваться успехов, то им от меня покоя не будет. Нам необходимы очки. Должен отметить, что футболисты команды произвели на меня хорошее впечатление", - пояснил ветеран тренерского цеха. Рехагель, кстати, сделал лишь одну замену в составе "старой дамы" по сравнению с поражением от дортмундской "Боруссии" (0:1): вместо Рукавицы сыграл Лазогга. А оппонент "короля Отто" - Йос Лухукай - произвёл в составе "Аугсбурга" три замены по сравнению с поражением от "Байера" (1:4) в прошлом туре: Санко, Оерль и отбывший дисквалификацию Бейер вышли на поле с первых минут вместо Ндъенга, Давидса и Мёльдерса.

 

Команды начали поединок очень неуверенно, в действиях футболистов была заметна нервозность. Всё же, обоим соперникам грозит вылет, поэтому цена каждой ошибки многократно увеличивается. Первый момент оказался на счету берлинцев: Раффаэль переиграл Йентцша, однако Ферхаех успел выбить снаряд с линии ворот "Аугсбурга". Постепенно хозяева сумели перехватить инициативу, и вот уже Ку с Хосогаи и Мёльдерсом принялись упускать момент за моментом. В начале второго тайма стало понятно, что команда Рехагеля делает ставку на то, чтобы увести в столицу хотя бы очко. К тому же, пятую жёлтую карточку получил Нимейер, который теперь пропустит матч "Герты" в следующем туре. Футболисты "Аугсбурга" "давили" уверенно и неотвратимо, за что были вознаграждены. Южнокореец Ку в течении двух минут выдал две передачи на Оерля, оформившего дубль. А в компенсированное время ещё и "джокер" Ндъенг отличился после скидки от Райнхардта, 3:0! "Герта" потерпела уже седьмое поражение подряд.

 

Гладбаская "Боруссия" поделила очки с "Гамбургом"

 

"Байер" обыграл "Кёльн", а "Майнц 05" - "Кайзерслаутерн"

 

"Штуттгарт" разгромил "Фрайбург", "Вердер" уступил дома "Нюрнбергу"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем