"Бавария" не смогла победить даже ради Хёнесса

В рамках субботней программы 22-го тура немецкой Бундеслиги "Гамбург" принял "Вердер". 

 

"Фрайбург" - "Бавария" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне (Гуеде, 65), Хён, Шмид - Флум, Макиади (капитан) - Розенталь, Д.Калиджури - Йендрисек (Дембеле, 81), Сантини (Райзингер, 76).

Запасные: Батц, Ферати, Лумб, Хинкель.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья (Роббен, 46), Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Алаба - Т.Мюллер, Кроос, Рибери - Гомес (Олич, 73).

Запасные: Бутт, Тимощук, Праньич, Усами, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Диагне, 8; Розенталь, 70 - Рибери, 51

 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

18 февраля. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 24 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" выиграла двенадцать своих последних матчей против "Фрайбурга", и в случае победы в тринадцатом должна была установить собственный рекорд. Более того, мюнхенцы не проигрывали "соколам" в девятнадцати поединках кряду - дольше, чем любому другому сопернику в Германии. А ведь изначально после появления "Фрайбурга" в Бундеслиге они были очень непростым для "Баварии" оппонентом. В первых восьми встречах в рамках элитного дивизиона "рекордмайстер" праздновал триумф лишь дважды (три ничьи, три поражения с легендарными 1:5 в 1994-м году). Сейчас же приходится констатировать: "Фрайбург" не отбирал у "Баварии" очки более одиннадцати лет - в последний раз такое случалось 25-го ноября 2000-го года (1:1). Тем не менее, во второй части сезона "Фрайбург" ещё не проигрывал дома, а "Бавария" - не выигрывала на выезде. Дома мюнхенцы забивают в среднем 3,1 гола за игру - за пределами "Алльянц-Арены" лишь 1,5 гола. Полузащитники "рекордмайстера" дома забили 19 мячей, на выезде - только три. Наставник "Баварии" Хайнкес провёл больше всего матчей в качестве тренера Бундеслиги - 964. Тренер "Фрайбурга" Штрафх - меньше всего, лишь 14 матчей. Марио Гомес в последних трёх матчах против "соколов" забил шесть голов. А последние десять голов "Фрайбурга" забили десять разных футболистов. Вспомним и о том, что в последний раз "соколы" участвовали в субботнем вечернем поединке более двух лет назад.



Интересно, что у "Фрайбурга" самая молодая четвёрка защитников в Бундеслиге: средний возраст Диагне, Йееринга, Зорга и Лумба составляет 22,1 года. Не говоря о том, что вратарю Бауманну 21 год. Сложно не переиграть настолько неопытных игроков. Тем более, "Бавария" была просто обязана одержать победу ради Ули Хёнесса, который тридцать лет назад, семнадцатого февраля 1982-го года выжил в автокатастрофе.

На игре присутствовал наставник сборной Германии Йоахим Лёв - его команде 29-го февраля предстоит сыграть с французами. Было, на кого посмотреть, даже с учётом того, что в этом поединке все футболисты Бундестим играли за одну из команд. А начала "Бавария" далеко не так, как от неё ожидали. Ослабленная травмой Швайнштайгера и демонстративным усаживанием в запас Роббена команда (тренер "Фрайбурга" сказал, что не был бы против, если бы пятнадцать определяющих игру мюнхенцев футболистов не сумели принять участие в матче) уступала "соколам" прежде всего в характере, в желании взять очки. Конечно, на шестой минуте Бадштубер даже сумел забить головой, однако из откровенного офсайда. При этом хозяева действовали более задорно, и Йендрисек с Сантини, Флумом и Розенталем периодически устраивали у ворот Нойера настоящий переполох. Впрочем, подопечных Штрафха то и дело не везло, чего не скажешь об эпизоде на 42-й минуте встречи, когда Рибери прекрасной передачей вывел на ударную позицию Мюллера, но тот не сумел переиграть Бауманна. Под конец тайма главным образом благодаря активности Алабы и Рибери мюнхенцы сумели перехватить инициативу, но на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

 

В перерыве Хайнкес выпустил на поле Роббена, стало быть, результат матча оказался важнее, чем возможность преподать очередной урок голландцу. Уже на 48-й минуте Бауманн спас ворота "соколов" после коварного удара в исполнении Арьена. Чуть позже Рибери попытался "нарисовать" пенальти, за что сразу же получил жёлтую карточку. Отметился опасным ударом и Луис Густаво. На 57-й минуте Петер Гагельман откровенно пожалел Диагне, который грубо нарушил правила против Гомеса и должен был удаляться с поля. Нельзя сказать, что "Фрайбург" при этом исключительно оборонялся, но, конечно, доминировали в те минуты гости. Было понятно, что первый, кто забьёт в этом поединке гол, получит три очка. На 84-й минуте Калиджури опасно "выстрелил" в нижний угол ворот Нойера, которому пришлось в броске перевести снаряд на угловой. Концовка выдалась захватывающей, а "Бавария" так и не смогла сломить сопротивление противника.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 00:31

да,бавария что то ослабела,с явным аутсайдером сладить не смогла

18 Февраля 2012 в 23:57

Думаю Юрген Клоп в следующем году бросит Дортмунд, и будет тренеровать Баварию

19 Февраля 2012 в 00:21

Это с какой стати ?

19 Февраля 2012 в 00:53

вы что ребяты?! все хотят быть частью Баварии! так что обязательно бросит и весь состав Дортмунда с собой перетащит в Мюнхен =)) шютка....ох уж эти баварцы, лишь бы сливки снимать...

19 Февраля 2012 в 00:32

Смысл? Нынешняя Боруссия круче Баварии, не забываем что у них ещё в лазарете 2-3 креативщика, в том числе Гётце и Кагава. Тем более Клоппу контракт до 16 года продлили, да и вообще он сам сказал что променяет Боруссию только на Сборную Германии. Так то.

19 Февраля 2012 в 01:05

Гетце и Кагава перейдут в МЮ, Дортмунд будет потихонечку разваливаться

19 Февраля 2012 в 01:32

Че реально что ли?) А то Гётце контракт продлевать собрался)) А Кагава большой погоды в Дортмунде не делает, купили его за 300 тыс. продадут лямов за 20 в условный МЮ. Вот и все дела. Хотя вот лично по мне-Кагава очень и очень средний игрок.

19 Февраля 2012 в 03:23

У Баварии потенциал всяко выше. ЛЧ-зеркальное отображение соотношения сил обеих команд...

20 Февраля 2012 в 02:45

+1

20 Февраля 2012 в 02:45

Клопп не потянет Баварию , ему ток в бундеслиге играть , так что Бавария скорее Слуцкого пригласит

val
18 Февраля 2012 в 23:52

Бавария третья, но туров ещё полно.

18 Февраля 2012 в 23:33

Игроки старались,хоте лбы особо выделить БОА и Лама!Я так думаю это поражение тренера!Фрайбург не стал прижиматься и как результат мы не смогли взломать оборону,а точнее Юпи не смог ничего придумать!

19 Февраля 2012 в 01:09

ВОТ КТО ЭТО МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.ТЫ ЧТО ЛИ.ГДЕ ТЫ И ГДЕ БАВАРИЯ.СИДИШЬ В СВОЕЙ ГЛУШИ И ЧТО ТО ЕЩЁ ВЯКАЕШЬ.

19 Февраля 2012 в 02:23

Пошёл ты на х...утор бабочек ловить!

19 Февраля 2012 в 12:22

ТЫ ЖЕ ТУПОЙ КУСОК ДЕРЬМА

18 Февраля 2012 в 23:29

Похоже витрину немецкого футбола пора перекрашивать в желто-черные цвета.

18 Февраля 2012 в 23:29

Даже я неожидал такого результата, коллега Мюллер шокирован. Марио Гомес в недоумении - в первом круге он забил в ворота Фрайбурга 4 гола из 7(7-0), а сегодня ни одного. В результате Баварию обошла Боруссия М, а Дортмунд имеет отрыв 4 очка. И это после матча с командой, занимающей последнее место. А впереди встречи с Шальке и Байером. Толи еще будет Ой-ой-ой.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем