Полный обзор субботних матчей 21-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию обзор субботних матчей 21-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Майнц 05" - "Ганновер" 1:1 (1:0)

Голы: Зидан, 7 - 1:0; Собич, 89 - 1:1

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех (Кирхофф, 54), Бунгерт, Новески (капитан), Забавник - Полански - М.Калиджури, Сото (Баумгартлингер, 46) - Зидан (Иваншитц, 81) - Салаи, Чупо-Мотинг.

Запасные: Х.Мюллер, Фатхи, Н.Мюллер, Аллагуи.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Хагги, Пандер - Пинту, Штиндль (Шмидебах, 68) - Шлаудрафф, Рауш (Собич, 85) - М.Диуф, Абделлауэ.

Запасные: Радлингер, Авевор, Шахед, Штоппелькамп, Лала.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Бунгерт, 19; Салаи, 39; Веткло, 90 - Штиндль, 17; Пинту, 77; Шлаудрафф, 90

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

11 февраля. Майнц. "Кофас-Арена". 30 173 зрителя.

Реклама


 

Руководство и тренерский штаб "Майнца" намерены удержать в команде обоих вратарей, Кристиана Веткло и Хайнца Мюллера. "Мы хотим сохранить этих вратарей в нашей команде. В связи с этим собираемся вести переговоры с Мюллером", - рассказал главный тренер команды Тухель. Срок контракта Мюллера с "Майнцем" истекает после окончания нынешнего сезона. Футболист в этом футбольном году 10 раз выходил на поле. Веткло, в свою очередь, также провёл 10 матчей. Мюллер, кстати, уже поспешил выразить своё удовлетворение тем фактом, что руководство клуба ему доверяет: "Я очень рад, что в клубе мне доверяют и хотят продлить контракт со мной. В скором времени мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить условия нового соглашения. А в данный момент необходимо сконцентрироваться на ближайших матчах нашей команды".

 

Кстати, спортивный директор "Ганновера" Йорг Шмадтке тоже объявил о том, что руководство клуба и тренерский штаб доверяют игрокам команды. Недавно были продлены контракты с некоторыми игроками "девяностошестых", а в ближайшее время пролонгируют отношения и с защитником Эммануэлем Погатетцем. "Мы уверены в потенциале наших футболистов и возможности их дальнейшего прогресса. У нас всё хорошо рассчитано, и грандам очень трудно покупать игроков "Ганновера", - сообщил Шмадтке.

 

По сравнению с ничьей против "Шальке" в прошлом туре, Томас Тухель сделал одно изменение в составе своей команды, увеличив её атакующий потенциал: вместо защитника Кирхоффа сыграл ещё один форвард, Салаи. А у Мирки Сломки было два изменения даже несмотря на то, что "Ганновер" в прошлом туре одержал победу: вместо Шмидебаха и травмированного Шульца сыграл вернувшийся с КАНа Хагги и новичок команды Диуф.

 

Команды поспешили взвинтить темп с первых же минут поединка, и в самом дебюте встречи Веткло пришлось продемонстрировать реакцию, отразив удар в исполнении Абделлауэ. Но "карнавальщики" быстро показали, "кто в доме хозяин". На седьмой минуте Полански отдал точную передачу на Зидана, а "блудный сын" аккуратным ударом с семнадцати метров вывел "Майнц" вперёд, 1:0! Подопечные Тухеля пробовали упрочить преимущество, продолжая владеть инициативой, но далеко не всегда доводили дело до ударов по воротам соперника. Гостям оставалось играть на контратаках, и их моменты, пожалуй, были даже опаснее. На 36-й минуте Шлаудрафф и вовсе чуть не забросил мяч за шиворот Веткло. И всё же "карнавальщики" смотрелись активнее. На 42-й минуте Чупо-Мотингу удалось забить, но из офсайда. В самом начале второго тайма Зидан классно пробил после подачи углового, но стоявший на линии Черундоло спас свои ворота. А вот на 53-й минуте было опасно уже у противоположных ворот: после навеса Штиндля, обыгравшего Новески, Веткло не достал сферу. В районе дальней штанги Абделлауэ был готов забивать, но не учёл присутствие рядом Кирхоффа, чьи действия и спасли хозяев.

 

Так и продолжали играть на встречных курсах. Зидан несколько раз мог оформить дубль, а вместо этого гости сравняли счёт незадолго до финального свистка: Пандер навесил с фланга, Хагги до мяча не дотянулся, зато оказался на месте вышедший на замену Собич, 1:1! 89-я ничья "Ганновера" в 400-м выездном поединке команды!

 

Реклама


 

"Вердер" - "Хоффенхайм" 1:1 (0:1)

Голы: Вестергаард, 4 - 0:1; Арнаутович, 90 - 1:1

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц (капитан), Аффолтер, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Юнузович (Фюллкруг, 71), Иньовски - Экичи (Марин, 46) - Арнаутович, Розенберг.

Запасные: Милитц, Бёниш, Шмитц, Трибулл.

Тренер: Томас Шааф.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Вестергаард, Кмппер, Джонсон - Уильямс, Руди (Штробль, 83) - Вукчевич, Роберто Фирмино, Вайс (Музона, 71) - Лакич (Млапа, 80).

Запасные: Хаас, Конрад, Гиау, Шипплок.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Реклама


Предупреждения: Экичи, 45; Визе, 63; Сократис, 82 - Вестергаард, 36; Вайс, 54; Роберто Фирмино, 88; Комппер, 90 

 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

11 февраля. Бремен. "Везерштадион". 39 176 зрителей.

 

Посреди недели в "Хоффенхайме" сменился тренер. Хольгер Станиславски был уволен со своего поста на следующий день после вылета команды из Кубка Германии (0:1 от "Гройтер Фюрта"). Станиславски, пришедший в клуб летом 2011-го года из вылетевшего "Санкт-Паули", в последних 10 матчах одержал только одну победу. Хозяин "Хоффенхайма" Дитмар Хопп поспешил выразить сожаление по поводу увольнения Станиславски. "Мне очень жаль, что нам пришлось пойти на этот шаг. Я продолжаю думать, что в своё время мы поступили правильно, пригласив Станиславски на пост главного тренера команды. И я хорошо понимаю его разочарование. Он является для меня исключительным человеком", - объяснил 71-летний Хопп.

 

Что же, Станиславски ничего не сумел сделать в "Хоффе" после прекрасной работы в "Санкт-Паули", где царила семейная обстановка. Всё же, "деревенские" - более амбициозная команда, со своими строптивыми звёздами. Работу герр Хольгер найдёт, тут сомневаться не приходиться. Может быть, даже в команде Бундеслиги - наверняка скоро освободится место в "Герте". А "Хоффенхайм" принял как раз бывший наставник берлинцев Маркус Баббель. Он возглавлял "Герту" до декабря 2011-го года и был уволен за полгода до истечения срока контракта с клубом из-за того, что не спешил продлевать своё соглашение. Должно быть, в Берлине сейчас об этом своём шаге жалеют.

 

Баббель сделал в составе "Хоффе" сразу четыре замены по сравнению с проигранным поединком Кубка Германии. Салихович и Баббель пропустили поединок по причине дисквалификации за перебор карточек, отсутствовали Млапа и Музона. Вместо них в основе появились Вайс, Лакич, Вукчевич и Руди. У Томаса Шаафа после ничьей с "Фрайбургом" (2:2) в прошлом туре было два изменения: вернулся после дисквалификации Баргфреде, вытеснивший из основы Трибулла, а вот Писсаро в прошлом матче получил пятую жёлтую карточку. Бомбардира, забившего чуть менее половины мячей "музыкантов" в этом сезоне, подменил Арнаутович.

 

Гости начали очень удачно: уже на четвёртой минуте встречи Руди подал с углового точно в голову Вестергаарда, и датчанин открыл счёт своим голам в Бундеслиге, 0:1! Бременцы, конечно, быстро завладели инициативой, но в завершающей стадии атак у команды дела не ладились. Чувствовалось отсутствие "Пиццы". Тогда как Роберто Фирмино на 17-й минуте мог удвоить преимущество "деревенских". "Музыканты" же свой первый верный момент упустили на 21-й минуте усилиями расхваленного Юнузовича. А за минуту до перерыва после подачи со штрафного едва не отметился Лакич. В подтрибунное помещение подопечные Шаафа уходили по аккомпанемент свиста собственных болельщиков.

 

Выход Марина во втором тайме несколько оживил игру бременцев - Беку даже пришлось выбивать мяч с линии своих ворот. Но на 68-й минуте вновь хороший момент упустил Роберто Фирмино. К чести "музыкантов", они искали счастья в атаке до самого конца встречи, и Фортуна в итоге над ними смилостивилась. На 90-й минуте удачные действия Розенберга с Арнаутовичем принесли "Вердеру" ничью.

 

"Вольфсбург" и "Фрайбург" устроили перестрелку

 

"Бавария" и дортмундская "Боруссия" победили

 

Разгромные победы "Штуттгарта" и гладбахской "Боруссии"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем