"Вольфсбург" и "Фрайбург" устроили перестрелку

Двадцать первый тур Бундеслиги начался поединком "Вольфсбурга" против "Фрайбурга". 

 

"Вольфсбург" - "Фрайбург" 3:2 (2:2)

Голы: Йирачек, 5 - 1:0; Флум, 11 - 1:1; М.Шефер, 14 - 2:1; Д.Калиджури, 38 - 2:2; Йирачек, 61 - 3:2

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Трэш (капитан), Русс, Фелипе, Родригес - Жосуэ (Хасебе, 46), Йирачек - Дежага (Охс, 73), М.Шефер - Манджукич, Сио (Полтер, 62).

Запасные: Хитц, Крис, Джонсон, Хельмес.

Тренер: Феликс Магат.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне, Хён, Лумб (Фрайс, 78) - Флум, Макиади (капитан) - Шмид (Розенталь, 62), Д.Калиджури - Йендрисек, Сантини (Райзингер, 65).

Запасные: Батц, Барт, Гуеде, Гинтер.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

Предупреждения: Дежага, 69; Родригес, 61 - Фрайс, 79

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

10 февраля. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 24 000 зрителей.

Реклама


 

Для "Фрайбурга" "Вольфсбург" является одним из самых любимых соперников. "Соколы", выигравшие лишь два поединка за десять последних туров Бундеслиги, праздновал успех в пяти из последних семи противостояниях с "волками". В первом круге нынешнего сезона команда Феликса Магата была и вовсе разгромлена, пропустив три "сухих" мяча. Пожалуй, "соколы" чаще в своей "элитной" истории обыгрывали только "Нюрнберг". Как бы то ни было, "волки" сумели выиграть у "Фрайбурга" лишь раз в последних семи очных матчах, в четырёх их них не сумели забить ни одного гола. А вот "соколы" не забивали в Вольфсбурге лишь раз в своей истории: в 2004-м году, уступив со счётом 0:4. Любопытен и тот факт, что, в отличие от "Вольфсбурга", Магат проиграл "Фрайбургу" лишь дважды в восемнадцати встречах. Ни "Фрайбург", ни "Вольфсбург" ещё не забивали в этом сезоне по пятницам. Любопытно, что "соколы" забили на гол больше, чем гораздо лучше укомплектованные "волки". Новый тренер "Фрайбурга" Штрайх доверяет молодёжи: в трёх поединках при его руководстве дебютировали пять выпускников академии команды. Кстати, полузащитник "соколов" Макиади провёл в стане "Вольфсбурга" шесть лет и два из своих последних трёх голов в Бундеслиге забил как раз в ворота "волков".

 

Никто не хотел замерзнуть, а потому команды начали встречу в ураганном темпе. Уже на четвёртой минуте матча Сио "отрезал" оборону гостей, и Манджукич хлёстко пробил с семнадцати метров в самый угол, однако Бауманн в броске отвёл угрозу. Пожалуй, лишь Бауманн да Макиади с Путило - игроки, которые не дают "соколам" спикировать в пропасть. Но всего лишь минуту спустя счёт был открыт. Хозяева подали три угловых подряд, и третий стал результативным. Диагне не смог толком выбить мяч после навеса в исполнении Родригеса, и Йирачек открыл счёт своим голам за "Вольфсбург", 1:0! Но недаром "волки" - удобный соперник для "соколов"! Вскоре Шмид прошёл по флангу, убрал на замахе защитника, попал в Калиджури, транзитом через которого снаряд оказался у Флума, 1:1!

 

Не успели гости нарадоваться, как вновь оказались в положении отстающих. Манджукич прошёл по правому флангу, отдал на Сио, который прострелил в ноги Шеферу. Марсель забил с двух метров, из офсайда, однако судья гол засчитал, 2:1! Всё же было заметно, что играют команды, не умеющие в нынешнем сезоне обороняться. Обменявшись рядом моментов, соперники снова порадовали зрителей забитым мячом. Шмид прошёл по флангу и ассистировал Даниэлю Калиджури, которого не удержал Шефер, 2:2! Пару минут спустя Марсель мог исправиться, однако после его удара сферу с линии собственных ворот выбил Диагне.

 

После перерыва темп матча оставался высоким, менять его, учитывая температуру воздуха, было бы опасно. А вот моментов стало поменьше. У хозяев больше всего выделялся форвард Джованни Сио, при росте 180 сантиметров выигрывавший даже верховые единоборства. У гостей производил приятное впечатление своей игрой голкипер Оливер Бауманн. Но на исходе часа поединка он был бессилен. Манджукич вбросил мяч из-за боковой, Хасебе отпасовал в центр на Йирачека, пробившего по воротам "соколов". Всё бы хорошо, но снаряд задел по пути ногу Диагне и кардинально изменил направление полёта, 3:2! Минуту спустя Сантини едва не сравнял счёт. Команда Магата сумела сохранить концентрацию до самого финального свистка (заменённые футболисты уходили в подтрибунное помещение с благодарными лицами), и не пропустили, несмотря на все усилия симпатичного в общем-то "Фрайбурга".


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 08:48

ирачека сам недвед рекомендовал Юве! жаль не взяли)

11 Февраля 2012 в 08:34

Голы: Йирачек, 5 - 1:0; Флум, 11 - 1:1; М.Шефер, 14 - 2:0; Д.Калиджури, 38 - 2:2;Йирачек, 61 - 3:2

гыыыыы... )))))))))))))))))

интересная статистика голов.. )))))))))))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем