Очередная ничья двадцатого тура: "мир" "Фрайбурга" и "Вердера"

В рамках двадцатого тура Бундеслиги "Фрайбург" принял "Вердер". 

 

"Фрайбург" - "Вердер" 2:2 (1:1)

Голы: Писарро, 29 - 0:1; Макиади, 35 - 1:1; Писарро, 47 - 1:2; Шмид, 70 - 2:2.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Крмас, Хён, Лумб - Флум, Макиади (капитан) - Шмид (Д.Калиджури, 74), Путило (Райзингер, 58) - Розенталь - Йендрисек.

Запасные: Батц, Хинкель, Гуеде, Гинтер, Сантини.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц (капитан), Аффолтер, Сократис, Хартхерц - Иньовски - Юнузович, Трибулл (Шмитц, 76) - Экичи (Марин, 63) - Писарро, Розенберг.

Запасные: Милитц, Сильвестр, Бёниш, Фюллкруг, Арнаутович.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Йендрисек, 75; Д.Калиджури, 80 - Писарро, 28; Экичи, 53.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

5 февраля. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 14 471 зритель.

Реклама


 

"Фрайбург" выиграл лишь дважды за последние десять туров, проиграв пять поединков. При этом "соколы" потеряли двух важнейших игроков и главного тренера. В прошлом туре, в поединке против "Майнца" (1:3) за фол последней надежды был удалён ещё и новичок команды, Фаллу Диагне. "Вердер" же в этом году ещё не выигрывал, в отличие от того же "Фрайбурга". "Музыканты" дважды сыграли вничью - с "Кайзерслаутерном" (0:0) и "Байером" (1:1). Зато "соколы" не могут выиграть у бременцев на протяжение десять встреч, взяв за это время лишь одно очко в апреле 2004-го года (1:1). Последняя победа "Фрайбурга" над "Вердером" случилась более десяти лет назад, в июне 2001-го года (3:0). С тех пор "Фрайбург" постоянно проигрывал, иногда с крупным счётом (0:6, 0:4). "Вердер" вообще самый ужасный соперник для "Фрайбурга", выигрывавший в восемнадцати случаях (как и "Бавария"). "Музыканты" забили в ворота "соколов" 67 голов, последние семь встреч выиграли с общим счётом 30:6. Стоит упомянуть также о том, что "музыканты" в последних четырёх выездных поединках сезона завоевали лишь очко, пропустив четырнадцать голов. Зато Клаудио Писарро выиграл свои 13 матчей против "Фрайбурга" и забил "соколам" восемь голов.

 

Команды выдали совершенно нудный старт поединка: хозяева ещё до старта матча были согласны на ничью, а гости за пределами "Везерштадиона" в этом сезоне практически ничего из себя не представляют. Лишь на седьмой минуте Розенберг решился выполнить первый навес в штрафную "соколов", хотя его партнёры по команде проигнорировали это начинание. А вот четыре минуты спустя счёт мог быть открыт: Трибулл прострелил с левого фланга в сторону Писарро, который немного не сумел дотянуться до мяча. Буквально сразу же хозяева ответили своим выпадом, в финале которого Путило с двадцати метров чуть не закрутил снаряд в угол ворот Тима Визе. "Музыканты" перешли в позиционную атаку, периодически теряя мяч, что сразу же создавало напряжение на гостевой половине поля. К тому же, у "Фрайбурга" были ещё и стандарты: на 25-й минуте после розыгрыша углового у ворот "Вердера" Аффолтер выбил сферу прямо в ноги Макиади. Последовал мощный удар над перекладиной. Две минуты спустя Путило попал в "крестовину" в ситуации, в которой Визе уже был бессилен.

 

Назревал гол в ворота бременцев, но перед ним подопечные Шаафа сумели отличиться. Писарро разогнал контратаку команды, обыгрался с Розенбергом и вывел "музыкантов" вперёд, 0:1! Не успели гости нарадоваться, как Лумб с углового выложил мяч на голову Макиади, и счёт снова стал равным - 1:1! Испугавшись такой перестрелки, команды погасили темп и дождались углового.

 

Впрочем, гости вихрем вернулись в игру во втором тайме: Экичи отдал отменный пас в разрез обороны соперника на Писарро, перуанец вышел на рандеву с Бауманном и переиграл кипера, 1:2! И снова "музыканты" отошли в оборону, принявшись отстаивать преимущество в счёте. Тем более неожиданно, что на 62-й минуте "музыканты" едва не забили ещё один мяч: Розенберг в чужой штрафной продемонстрировал филигранную технику, обыграв нескольких защитников, и едва не "пробил" Бауманна. Не зря трудился голкипер: в ответной атаке Йендрисек снабдил мячом Шмида, индивидуальные действия которого помогли вновь сравнять счёт в матче, 2:2!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем