Сложная победа чемпиона в Нюрнберге

Двадцатый тур Бундеслиги стартовал в Нюрнберге, где местная команда приняла дортмундскую "Боруссию". 

 

"Нюрнберг" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:2 (0:1)

Голы: Кель, 48 - 0:1; Барриос, 82 - 0:2.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шафер (капитан) - Фойльнер, Маро (Буньяку, 80), Волльшайд, Хлоушек - Коэн (Чандлер, 60), Симонс - Хегелер, Дидави, Айглер (Эссвайн, 59) - Пекхарт.

Запасные: Штефан, Платтенхардт, Франтц, Виссмайер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (Ляйтнер, 22), Кель (капитан) - Блащиковски (Гюндоган, 82), Кагава, Гросскройц - Левандовски (Барриос, 72).

Запасные: Ланджерак, Овомойела, Фелипе Сантана, Перишич.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждение: Фойльнер, 53.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

3 февраля. Нюрнберг. "Изи-Кредит-Штадион". 46 000 зрителей.

Реклама


 

До этого поединка Юрген Клопп никогда не проигрывал "Нюрнбергу" в качестве главного тренера дортмундской "Боруссии". Все пять очных поединков он выиграл (4:0, 3:2, 2:0, 2:0 и 2:0). Из последних двадцати трёх матчей "Нюрнберг" брал верх над дортмундцами всего один - 25-го ноября 2007-го года (0:2 с голами Галашека и Харистеаса). Не говоря о том, что "Боруссия" явила свой лучший старт второго круга за 45 лет, пусть и прошло всего два поединка (две победы с разницей мячей 8-2). А наставник "Нюрнберга" Дитер Хекинг ни разу в карьере не выигрывал у "жёлто-чёрных" (четыре поражения).

 

Гости с первых же минут начали усиленно согреваться. В том смысле, что провели сразу несколько атак, ни одна из которых не оказалась действительно опасной. А вот в офсайды футболисты обеих команд попадали весьма регулярно. На восьмой минуте последовал внятный ответ в исполнении франконцев: удар в исполнении Хлоушека заблокировал Суботич. Последовал угловой, Маро "расстрелял" Вайденфеллера, который инстинктивно подставил под мяч ногу. Игроки "Нюрнберга" вовсе не собирались сдаваться, тем более заранее. Стало окончательно понятно, что три очка сами в копилку "Боруссии" не упадут.

 

На десятой минуте Хлоушек подал очередной угловой у ворот гостей, Симонс сумел доставить голову под снаряд, который с линии ворот вынес Синдзи Кагава. Восемь минут спустя воротам дортмундцев, пытавшихся лишить соперника мяча, угрожал Пекхарт. На удивление, "Нюрнберг" не пытался сосредоточиться на контратаках, пытался бороться с чемпионом на равных. И лишь затем сначала Кель вывел на позицию Левандовски, а затем и сам Роберт ассистировал Гросскройцу: в обоих случаях прекрасно сыграл в рамке "Клуба" Шефер. Чуть позже капитан "Нюрнберга" благодаря великолепной реакции не позволил забить Левандовски и Кагаве, просто "летая" на линии своих ворот. Темп матча держал в напряжении, а расстроила лишь травма Бендера, полученная в борьбе с Дидави - совсем недавно Свен уже получал повреждение.

 

В самом начале второго тайма гостям удался быстрый гол. Ляйтнер отобрал мяч у Хлоушека и выдал отменную диагональную передачу на Пишчека, который оставил под удар Келю - 0:1! Пропустив в свои ворота, франконцы не стали спешить и суетиться, спокойно прессингуя порядки "Боруссии". Команда Хекинга постоянно держала в напряжении оборону "Боруссии", но неразрешимых задач перед ней не ставила. Зато на 62-й минуте Кагава и Левандовски едва не провели второй гол в ворота Шафера. Впрочем, они провели, но рефери зафиксировал офсайд. Которого не было - задержался Фойльнер.

 

Конечно, после перерыва опасных моментов было гораздо меньше, зато интрига держалась до 82-й минуты.  А потом стремительный контрвыпад гостей закончился голом вышедшего на замену Барриоса, забитого с добивания после удара Кагавы. Японец забил ещё один мяч минуту спустя, правда, из офсайда. Для победы хватило и двух.


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 17:28

прикольная новость. Вы можете найти БЕСПЛАТНУЮ информацию о договорных матчах на dogfoot.ru

04 Февраля 2012 в 15:40

супер матч,Боруссия красавцы,даже без гётце смогли показать кто тут чемпион

04 Февраля 2012 в 10:11

Все таки выиграли...

04 Февраля 2012 в 05:31

a pomoymu ne slojniy bil pobeda.

04 Февраля 2012 в 02:01

Молодцы Боруссия!!!!! Интересная борьба у них с Баварией за салатницу будет)

04 Февраля 2012 в 01:40

Боруссия продолжает штамповать победы. Так держать!!!

04 Февраля 2012 в 01:31

Ах всем приветики мальчики. ах я долго подбирал прикид для выхода в интернет и останавился на выборе фэшн голубенькой рубашечки и фэшн беленьких штанишках.

ах боруссия выиграла и эта неудивительна потому что они гламурки и вобще красавки. ах они такие фэшн и форма у них самая фэшн в германии! ах боруссия играла по фэшн схеме 2-1-3-1-3 с 1фантазистам и 1треквартистам. ах игра футбалистикав также была фэшн например хуммелс 91 ттд, кель 87 ттд, кагава 83 ттд, левандовски 79 ттд. тренер клопп 7,5 ттд.

04 Февраля 2012 в 01:41

Они супер-фэшн!!!! Фэшеннее не бывает))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем