Задира против чемпиона: анонс матча "Нюрнберга" с дортмундской "Боруссией"

Представляем Вашему вниманию анонс матча двадцатого тура немецкой Бундеслиги между "Нюрнбергом" и дортмундской "Боруссией". 

 

Пятница, третье февраля

 

"Нюрнберг" - "Боруссия" (Дортмунд)

Начало матча: 23-30. Нюрнберг. Стадион "Изи-Кредит-Штадион".

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

Статистика встреч: +13=17-29 Разница мячей: 66-99.

Вне игры: Раковски, Юдт, Тимм Клозе, Нилссон, Пинола, Балитч, Клемент - Фохер, Кох, Гётце, Кринге.

 

Есть ли у "Нюрнберга" хоть какой-то шанс в матче против действующего чемпиона Германии, набравшего отличный ход? Станут ли мороз и отсутствие Марио Гётце союзниками франконцев? Проиграет ли Юрген Клопп свою первую встречу "Клубу" во главе "Боруссии"? Ведь прошлые пять он выиграл (4:0, 3:2, 2:0, 2:0 и 2:0). Из последних двадцати трёх матчей "Нюрнберг" выиграл у дортмундцев всего один - 25-го ноября 2007-го года (0:2 с голами Галашека и Харистеаса). Не говоря о том, что "Боруссия" явила свой лучший старт второго круга за 45 лет, пусть и прошло всего два поединка (две победы с разницей мячей 8-2). А наставник "Нюрнберга" Дитер Хекинг ни разу в карьере не выигрывал у "жёлто-чёрных" (четыре поражения).

 

Реклама


Поединок должен получиться боевым, пусть статистика и обещает итоговую победу гостей. Интересно, что в прошлом сезоне Гюндоган был лидером "Нюрнберга", а Фойльнер сидел на "банке" в "Боруссии". Летом они поменялись сначала командами, а затем и ролями. И даже отсутствие Марио Гётце не должно помешать дортмундцам взять три очка. В последнее время очень здорово играет трио в лице Блащиковски, Кагавы и Гросскройца. Это если вести речь о полузащитниках, а в атаке по-прежнему хорош Левандовски.

 

А вот холод станет третьей "играющей" стороной - в Нюрнберге прогнозируют до -17 градусов по Цельсию. Руководство Немецкого футбольного союза всерьёз раздумывало над возможностью переноса поединка, но Германия - не Италия. Надо расчистить поле и прилегающую территорию - будут чистить, даже несмотря на непрекращающийся снегопад. А вот что делать игрокам, вратарям и болельщикам? Первым - бегать, остальным - утепляться. Роман Вайденфеллер даже специальную лекцию прочитал журналистам о том, как следует одеться на поединок. Напоследок несколько слов о тактике хозяев матча: Хеккинг чаще всего использует две схемы: "4-2-2-2" и "4-2-3-1" с двумя опорниками, двумя вингерами и двумя нападающими (один может играть "в оттяжке"). С более сильными соперниками тренер предпочитает более оборонительную схему "4-1-4-1". Принесёт ли она франконцам успех?


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 17:28

прикольная новость. Вы можете найти БЕСПЛАТНУЮ информацию о договорных матчах на dogfoot.ru

03 Февраля 2012 в 19:20

Нюрнберг безусловно задира,но Боруссия больно уж сейчас хороша

03 Февраля 2012 в 18:14

Верю в команду Дитера Хеккинга! Отберите очки у Боруссии, это сделать будет хоть и сложно, но возможно;)

03 Февраля 2012 в 19:03

...сказал Кристоф Метцельдер(некогда,в лучшие годы,игравший именно в Дортмунде)!))))

03 Февраля 2012 в 21:34

Но все таки Метце воспитанник школы Шальке!)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем