"Ганновер" натужно выиграл у "Нюрнберга"

Девятнадцатый тур немецкой Бундеслиги начался поединком в "Ганновере", в котором "девяностошестые" приняли "Нюрнберг". 

 

"Ганновер" - "Нюрнберг" 1:0 (1:0)

Гол: Абделлауэ, 18 - 1:0.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, Пандер - Шмидебах, Пинту (Пинту, 90+2) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф (Штоппелькамп, 83), Абделлауэ (Собич, 89).

Запасные: Радлингер, Авевор, Лала, Шахед, Роер.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шафер (капитан) - Фойльнер, Волльшайд, Маро, Хлоушек - Симонс, Коэн (Пекхарт, 46) - Дидави, Хегелер - Айглер (Буньяку, 72), Эссвайн (Франтц, 82).

Запасные: Штефан, Нильссон, Платтенхардт, Виссмайер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Абделлауэ, 65; Шлаудрафф, 78; Пинту, 82 - Волльшайд, 61; Айглер, 68.

 

Судья: Марко Фритц (Корб).

Реклама


27 января. Ганновер. "АВД-Арена". 39 000 зрителей.

 

"Ганновер" не побеждал на протяжение восьми матчей (шесть ничьих и два поражения). В последний раз "девяностошестые" брали три очка в матче с "Баварией" (2:1), который состоялся в далёком десятом туре. К тому же, за эти последние восемь поединков команда сумела забить лишь семь голов. А "Нюрнберг" тренирует почти родной для "Ганновера" Дитер Хекинг - во главе "девянстошестых" он провёл 101 матч в Бундеслиге. Рекорд для "Ганновера". Кстати,в поединке восемнадцатого тура "Нюрнберг" Хекинга впервые в сезоне сыграл в два форварда (Айглер и Пекхарт) - и выиграл у "Герты". В прошлом календарном году "Ганновер" сыграл на "АВД-Арене" семнадцать матчей в рамках Бундеслиги, десять выиграл, пять свёл к ничьей. Проиграл лишь Гладбаху и Гельзенкирхену (в обоих случаях по 0:1). В том году за команду уже не играл один из её многолетних лидеров Ханно Балитч (150 матчей и 12 голов за пять лет), который вернулся в Ганновер в составе "Нюрнберга", с которым подписал контракт буквально на днях. Юлиан Виссмайер дебютировал в Бундеслиге в прошлом сезоне как раз на поле "Ганновера". Он открыл счёт в той встрече, но потом "Нюрнберг" пропустил три гола. Голы гарантированы и в этом поединке: команды встречали между собой 31 раз на поле "Ганновера", и ни разу эти встречи не заканчивались без забитых мячей. Кстати, из всех нынешних команд в Бундеслиги "Нюрнберг" имеет положительную статистику выступлений лишь против "Ганновера", "Аугсбурга" и "Вольфсбурга". В ворота "девяностошестых" франконцы забивают в среднем по 1,6 гола за матч, что является довольно высоким показателем. Отмечу также, что оба поединка в прошлом году выиграл "Ганновер", а год назад дважды брал по три очка "Клуб".

 

Стартовые минуты поединка получились активными, у хозяев получалось довольно быстро и без проблем преодолевать несколько застенчивую оборону "Ганновера". Первый момент у ворот Шефера возник уже на третьей минуте поединка, когда Штиндль обыгрался со Шлаудраффом и с двадцати одного метра запустил снаряд невысоко над перекладиной рамки "Нюрнберга". Вскоре Шефер перевёл на угловой снаряд после хлёсткого удара в исполнении Абделлауэ. Впрочем, довольно скоро и франконцы сумели доставить неприятные минуты Рону-Роберту Цилеру. Эссвайн и Айглер при поддержке Дидави и Хегелера постоянно меняли вектор контратак "Нюрнберга", хотя по настоящему безопасности ворот "Ганновера" они не угрожали.

 

Постепенно хозяева заиграли более активно. Сначала Штиндль с углового навесил точно на голову Абделлауэ, пробившего в сантиметрах над перекладиной. Затем Пинту отметился плотным "выстрелом" с дальней дистанции - в тот раз Шефер ценой неимоверных усилий сумел дотянуться до снаряда. А вскоре Штиндль снова подал корнер, и Абделлауэ точно пробил в касание с линии вратарской, 1:0! Поведя в счёте, подопечные Мирко Сломки не сбавляли обороты, Пинту постоянно держал Шефера в напряжении. Франконцам оставалось лишь периодически убегать по флангам и вешать в штрафную, где в такие моменты чаще всего находился только Цилер. А на 42-й минуте Шлаудрафф упустил отменный шанс удвоить преимущество своей команды, позволив Шеферу выиграть дуэль один на один.

 

В перерыве Хекинг выпустил на поле Пекхарта, "Нюрнберг" номинально стал играть в три форварда. Это не заставило франконцев играть опаснее сразу. А вот на 53-й минуте Айглер опасно пробил с дважцати метров над перекладиной ворот "Ганновера". Вскоре Пекхарт опередил Эггиманна и дотянулся до мяча головой после навеса Фойльнера справа - попал в колено Цилеру. Минуту спустя Хлоушек зацепился в хозяйской штрафной о Шмидебаха и упал, но фола там не было. "Нюрнберг" сумел перехватить инициативу, футболисты "Ганновера" стали чаще нарушать правила, болельщики свистели. Счёт оставался прежним, и Хекинг бросил в бой ещё и Буньяку, который в 2010-м году сделал на этом стадионе свой единственный в карьере хет-трик. Команда Сломки начала тянуть время, а гости навалились, упустив несколько хороших моментов. "Ганновер" выстоял, завоевав три вожделенных очка.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем