Страсти накаляются: анонс матчей девятнадцатого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 27 января


"Ганновер" - "Нюрнберг"

Начало матча: 23-30. Стадион "АВД-Арена" (Ганновер).

Судья: Марко Фритц (Корб).

Статистика встреч: +9=11-11 Разница мячей: 46-50.

Вне игры: М.Миллер, Акдари, Хагги, Плёшке, К.Шульц, Андреасен, Айчичек, Карлитуш, Хаугер, Я Конан - Раковски, Чандлер, Тимм Клозе, Пинола, Балитч, Клемент.

 

"Ганноверу" всё никак не удаётся поправить своё положение - команда не побеждала на протяжение восьми матчей (шесть ничьих и два поражения). В последний раз "девяностошестые" брали три очка в матче с "Баварией" (2:1), который состоялся в далёком десятом туре. К тому же, за эти последние восемь поединков команда сумела забить лишь семь голов. И вот теперь придётся сыграть с неуступчивым "Нюрнбергом", который тренирует почти родной для "Ганновера" Дитер Хекинг - во главе "девянстошестых" он провёл 101 матч в Бундеслиге. Рекорд для "Ганновера". Кстати,в  поединке прошлого тура "Нюрнберг" Хекинга впервые в сезоне сыграл в два форварда (Айглер и Пекхарт) - и выиграл у "Герты".

 

Родные стены должны помочь в этом поединке хозяевам - в прошлом календарном году "Ганновер" сыграл на "АВД-Арене" семнадцать матчей в рамках Бундеслиги, десять выиграл, пять свёл к ничьей. Проиграл лишь Гладбаху и Гельзенкирхену (в обоих случаях по 0:1). В том году за команду уже не играл один из её многолетних лидеров Ханно Балитч (150 матчей и 12 голов за пять лет), который вернётся в Ганновер в составе "Нюрнберга", с которым подписал контракт буквально на днях. Наверняка сыграет за франконцев и молодой Юлиан Виссмайер, дебютировавший в Бундеслиге в прошлом сезоне как раз на поле "Ганновера". Он открыл счёт в той встрече, но потом "Нюрнберг" пропустил три гола. Голы гарантированы и в этом поединке: команды встречали между собой 31 раз на поле "Ганновера", и ни разу эти встречи не заканчивались без забитых мячей. Кстати, из всех нынешних команд в Бундеслиги "Нюрнберг" имеет положительную статистику выступлений лишь против "Ганновера", "Аугсбурга" и "Вольфсбурга". В ворота "девяностошестых" франконцы забивают в среднем по 1,6 гола за матч, что является довольно высоким показателем. Отмечу также, что оба поединка в прошлом году выиграл "Ганновер", а год назад дважды брал по три очка "Клуб". В составах обеих команд есть игроки, находящиеся под угрозой дисквалификации: жёлтые карточки нельзя получать Раушу, Коэну и Пекхарту. При этом хозяева уже понесли потери, ведь на Кубок Африканских Наций отправились два основных футболиста команды - защитник Карим Хагги и форвард Дидье Я Конан.

 

На днях "Ганновер" продлил контракты с двумя футболистами. Срок нового соглашения с 23-летним полузащитником Мануэлем Шмидебахом рассчитан до 30-го июня 2016-го года, а 28-летний защитник Кристиан Пандер теперь связан контрактными обязательствами с клубом до 30-го июня 2015-го года.

 

 

Реклама


Суббота, 28 января


"Бавария" - "Вольфсбург"

Начало матча: 18-30. Стадион "Алльянц-Арена" (Мюнхен).

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

Статистика встреч: +21=5-3 Разница мячей: 61-26.

Вне игры: Ридмюллер, Саттельмайер, Контенто, ван Буйтен - Кале, Кламт, Кноке, Кирьякос, Мадлунг, М.Шульце, Хитцльшпергер, Клих, Кройельс, Полак, Шиндцилорц, Хельмес, Лакич, Шайдхауэр.

 

В этом матче встретятся "Бавария", выдавшая свою худшую первую часть сезона с 1994-го года со слабейшей на выезде командой - "волки" набрали лишь четыре очка в девяти выездных поединках этого сезона. "Вольфсбург" вообще удобный соперник для мюнхенцев. "Бавария" не уступала "волкам" на протяжение пяти матчей, как раз после тех "1:5" в сезоне, выигранном "волками" Магата с Джеко и Графите на острие атак. За последние 29 очных встреч "рекордмайстер" уступил всего трижды, и каждый раз был "покусан" "волками" именно в Вольфсбурге. Только "Аугсбург" может быть опечален худшей разницей в матчах с "Баварией", но лишь потому, что с ним мюнхенцы сыграли лишь раз. И уж точно "Вольфсбург" никогда не выигрывал у "Баварии", если первым пропускал от мюнхенцев. К тому же, "волки" ещё не побеждали в Мюнхене - 13 поражений при одной ничьей.

 

Интересно, что тренеры обеих команд - Юпп Хайнкес (961) и Феликс Магат (777) - на двоих в качестве за свою игроцкую и тренерскую карьеры провели в Бундеслиге больше 1 700 матчей. По-прежнему невозможно предугадать, каким составом сыграет "Вольфсбург". "Саддам" Магат поставил рекорд в истории "волков", задействовав в нынешнем сезоне уже 35 футболистов. Но вряд ли герру Феликсу помогут его маленькие хитрости, ведь он сумел выиграть лишь раз из десяти поединков против "Баварии". Правда, хозяевам стоит опасаться молодого форварда Себастьяна Полтера, чьи голы принесли "Вольфсбургу" победы в двух поединках чемпионата кряду. Но и у "Баварии "есть свой голеадор: Марио Гомес сыграет свой двухсотый поединок в Бундеслиге (забил 117 голов). На позиции же травмированного ван Буйтена сыграет Жером Боатенг. В половине раз, когда он занимал место центрального защитника, мюнхенцы проигрывали (три матча из шести). Впрочем, хозяева решительно настроены на победу в этом матче. "В "Баварии" всегда ставятся самые высокие цели. А поражения неприемлемы. Здесь каждую неделю нужно мотивировать себя и добиваться максимума. Естественно, многие скажут: "Это является чем-то само собой разумеющимся. Ведь в нашем распоряжении такие возможности и блестящие игроки". Но в "Баварии" расслабляться нельзя. И моя задача в том, чтобы прививать это игрокам. Здесь идея "Mia san Mia" ("Мы те, кем являемся" - девиз "Баварии") не играет роли", - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник "Баварии" Юпп Хайнкес.

Реклама


 

 

"Вердер" - "Байер"

Начало матча: 18-30. Стадион "Везерштадион" (Бремен).

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

Статистика встреч: +22=26-15 Разница мячей: 99-97.

Вне игры: Милитц, Балогун, Налдо, Прёдль, Шмитц, Боровски, Хунт, А.Стеванович, П.Стеванович, Йолдирим, Авдич, Айк - Адлер, Барнетта, Ренато Аугусто, Сэм.

 

Удивительные команды: в этом сезоне пыхтят, кряхтят и спотыкаются, но продолжают на что-то претендовать. А ведь в прошлом сезоне "Вердер", показывая примерно такую же игру, боролся за выживание. А "Байер", играя значительно хуже, чем в прошлом сезоне, представляет Германию в плей-офф Лиги чемпионов. А в случае победы "фармацевты" даже смогут обойти бременцев в турнирной таблице, причём впервые в этом сезоне. "Вердер" в нынешнем сезоне вообще не выигрывал у команд, занимающих первые семь позиций в турнирной таблице. Ни один из соперников в Бундеслиге не заставляет "музыкантов" так долго ждать победу - бременцы не могут выиграть у "Байера" семь встреч (пять поражений и две ничьи). Более того, нападающий "Вердера" Клаудио Писарро в своей карьере тоже провёл против "аспиринщиков" восемь поединков, ни разу не выиграл (пять поражений и три ничьи, три забитых гола).

 

"Вердер" в нынешнем сезоне просто отвратительно играет на выезде, совершенно беспомощно. К тому же, не совсем понятно, как команда собирается обойтись без трёх и четырёх основных защитников. Фритц выбыл по причине дисквалификации, Налдо и Прёдль травмированы. Защитник сборной Австрии на этой неделе был прооперирован. Необходимость в хирургическом вмешательстве потребовалась после того, как 24-летний Прёдль словам нос и челюсть в столкновении с Доржем Кумахой в рамках матча восемнадцатого тура между "Вердером" и "Кайзерслаутерном" (0:0). Во время операции осложнений не было зафиксировано, и несколько ближайших дней "Басти" проведёт под присмотром медицинского персонала. Что касается "Байера", матч минувшего тура с "Майнцем 05" "фармацевты" полностью провалили. Да, выиграли у "обескровленного" отсутствием семи основных игроков соперника благодаря трём стандартам и характеру Ларса Бендера, но запросто могли потерять очки. И болельщики это понимали, освистав Баллака и Дербиойка, которых тренер в том поединке заменил. Кстати, Президент клуба Вольфганг Хольцхойзер очень недоволен поведением полузащитника команды Михаэля Баллака, который после своей замены отказался пожать тренеру руку. "Пришло время, чтобы мы все признали, что 20 месяцев назад совершили ошибку, и наши планы, связанные с Баллаком, не осуществились. Поведение Баллака разочаровало меня. А ведь он дал так мало клубу. Своей личностью он мог бы оказать определённое воздействие на людей, но не сделал этого". Вот так вот грустно закончилась история о возвращении "Михи" в почти родную команду. Кто знает, возможно, если бы в Леверкузене остался Юпп Хайнкес, всё сложилось бы по-другому.

 

Реклама


 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Хоффенхайм"

Начало матча: 18-30. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк" (Дортмунд).

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбах).

Статистика встреч: +1=3-3 Разница мячей: 5-9.

Вне игры: Фохер, Хорншух, Кох, Гётце, Кринге, Ле Таллек - Комппер, Гюльде, Ибертсбергер, Жайссле, Клингманн, Тескер, Ворса, Томалла, Веллинтон.

 

"Боруссия" не проигрывала уже двенадцать матчей кряду в Бундеслиге (девять побед и три ничьи). С другой стороны, "Хоффенхайм" является неудобным соперником для действующего чемпиона: "жёлто-чёрные" выиграли лишь одну встречу из семи очных поединков против "деревенских". В прошлом, чемпионском для "Боруссии", сезоне именно "Хоффенхайм" стал единственной командой, у которой дортмундцы не выиграли ни одного поединка (ничья и поражение). В матче первого круга, который состоялся в рамках второго тура Бундеслиги, учащаяся играть без Шахина "Боруссия" уступила, пропустив гол от Салиховича на девятой минуте встречи. Но сейчас всё будет по-другому, "Боруссия" очень хороша в последние месяцы. К тому же, вернётся в основной состав один из лидеров команды, голкипер Роман Вайденфеллер. Во встрече прошлого тура с "Гамбургом" (5:1) его заменил австралиец Ланджерак, но против "Хоффе" вице-капитан "Боруссии" снова выйдет в стартовом составе. Вайденфеллер начал тренироваться и на вторничной тренировке чувствовал себя превосходно. Юрген Клопп подтверждает, что если ничего не измениться, и Роман будет на полную силу тренироваться, то лучший вратарь команды по праву займёт место в воротах. Также сообщается, что к тренировкам приступили Гросскройтц, Кель и Свен Бендер, которые до среды залечивали мелки повреждения, полученные в игре против "динозавров". Хуже всех ситуация у Бендера, но он почти наверняка сумеет поправиться. Мохамед Зидан, который повредил заднюю мышцу бедра, вернулся к тренировкам в пятницу. Самые большие проблемы у Марио Гётце, пару дней назад стало известно, что игрок будет лечиться несколько недель. Атакующий полузащитник вернётся в строй приблизительно в середине марта.

 

"Наша цель - занять одно из трёх призовых мест по итогам этого сезона. "Боруссии" это вполне по силам, так что именно в этом наша основная цель. В том случае, если этого не случиться, сезон будет воспринять, как провальный. Приведу аналогию: разве можно рассчитывать на победу в эстафете, если по соседней дорожке бежит Усейн Болт? Разумеется, нет. Остаётся лишь надеяться на то, что он споткнётся, допустит ошибку. Что бы вы не делали, он всё равно бежит быстрее, этого не изменить. Надо справедливо оценивать свои шансы, а не бегать каждый день за мечтой, которую не поймать. "Бавария", которую я и сравнил с Болтом, превосходит любого соперника в Бундеслиге во всех отношениях. Это сложившийся факт, с которым надо примириться. Примириться, но продолжать стараться добиться того, чтобы однажды и нас кто-то сравнил с Болтом", - заявил перед игрой Юрген Клопп. В красноречии ему не откажешь!

 

Остальные матчи субботы:

"Герта" - "Гамбург"

"Аугсбург" - "Кайзерслаутерн"

"Кёльн" - "Шальке 04"


Воскресенье, 29 января

 

"Штуттгарт" - "Боруссия" (Менхенглабах)

Начало матча: 20-30. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах).

Статистика встреч: +35=26-22 Разница мячей: 146-105.

Вне игры: Бока, Булахруз, Аудель, Ба, Гебхарт, Гентнер, Траоре - Бобадилья.

 

"Штуттгарт" догнал кризис, без которого эта команда не может обойтись ни в одном сезоне. Только в этот раз кризис настиг "швабов" не в начале сезона, а в середине. Команда не выигрывала уже три поединка кряду, ни взяв в последних трёх турах ни одного очка. При Бруно Лаббадии такое с командой произошло впервые. Более того, "Штуттгарт" одержал лишь одну победу в последних девяти поединках. А вот "Боруссия" в этом сезоне одержала уже больше побед (одиннадцать), чем за весь прошлый (десять). Правда, "жеребцы" не могут выиграть у "швабов" уже на протяжение одиннадцати поединков (семь побед и четыре ничьи). Более того, в прошлом сезоне "Штуттгарт" и вовсе деклассировал "Боруссию" со счётом "7-0". Победа над "швабами" может очень многое значить для гладбахцев: в последних 27 матчах Бундеслиги "жеребцы" победили "швабов" лишь раз: тридцатого апреля 2005-го года (2-0 дома с голами Нойвилля и Сверкоша). "Боруссия" традиционно много пропускает от "Штуттгарта"146 голов. Больше "жеребцы" пропустили только от "Баварии" - 168 мячей.

 

Но шанс на победу у гостей будет. Марко Ройс и Патрик Херрманн уже забили одиннадцать им пять голов соответственно - это их рекордные показатели. Очень хорошие оценки получает молодой вратарь Марк Андре тер Штеген, хотя его оппонент из "Штуттгарта" - Свен Ульрайх - тоже юн и имеет в нынешнем сезоне хорошую прессу. А вот Какау разочаровывает; именно он, судя по оценкам, является слабейшим звеном "швабов". Вице-капитан команды сумел выиграть лишь 23% единоборств. Добавлю, что "Боруссия" лучше всех контратакует в этом сезоне, а австриец Штранцль успел поиграть в составе обеих команд.

 

Двадцатидвухлетний правый вингер "Штуттгарта" Тимо Гебхарт получил травму на тренировке. Футболист повредил мышцы бедра и теперь вынужден будет пропустить до шести недель. В нынешнем сезоне Гебхарт провёл за "Штуттгарт" десять матчей, отметившись двумя предупреждениями.

 

"На днях ко мне приехал мой брат. Очень хочется надеяться, что вместе с собой он привёз и удачу. Во время матча с "Баварией" он был на стадионе, и мы победили. Он восхищается игрой нашей команды и верит, что мы станем чемпионами страны. Просто мы должны играть с такой же концентрацией, которую демонстрировали в первом круге. Тогда у нас есть все шансы побороться за титул чемпиона Германии", - считает защитник "Боруссии" Данте.

 

Ещё один матч воскресенья:

"Майнц 05" - "Фрайбург"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2012 в 13:32

У вас опечатка: "...восемь поединков, ни разу не выиграл (пять поражений и три ничьи, три забитых гола)."

27 Января 2012 в 20:03

Жалко Баллака...

27 Января 2012 в 19:20

так закалялись страсти))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем