"Фрайбург" победил "Аугсбург", "Кайзерслаутерн" не справился с "Вердером"

Основная часть матчей восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги состоялась в субботу. 

 

"Фрайбург" - "Аугсбург" 1:0 (0:0)

Гол: Гинтер, 88 - 1:0.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Крмас, Дианье, Лумб - Флум, Макиади (капитан) - Шмид, Калиджури (Фрайс, 82) - Путило (Гинтер, 70) - Йендрисек (Райзингер, 65).

Запасные: Батц, Хён, Хинкель, Розенталь.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Калльсен-Браккер, С.Лангкамп, Марсель Де Йонг (Райнхардт, 77) - Синкала, Хосогаи - Бейер (Ндъенг, 58), Оерль, Вернер (Хайн, 58)- Мёльдерс.

Запасные: Гелиос, Санко, Бринкманн, Давидс.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Флум, 87 - Вернер, 49; Марсель Де Йонг, 68; Ферхаех, 90.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

21 января. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 12 026 зрителей.

Реклама


 

За последний месяц "Фрайбург" потерял очень многое. Сначала руководство клуба отправило в отставку главного тренера Маркуса Зорга. Временно исполнять обязанности 46-летнего специалиста будет его помощник Кристиан Штрайх. Правда, пока непонятно, насколько именно "временно" - всё будет зависеть от игры "соколов". Кроме того, теперь стадион команды называется по-другому. С 2004-го года арена носила название титульного спонсора команды, региональной солнечной электростанции "Баденова". Теперь спонсором стала другая компания - "МЭЙДЖ СОЛАР", которая также осуществляет деятельность в сфере солнечной энергетики - занимается установкой фотогальванических энергетических установок. Компания "Баденова" осталась титульным спонсором клуба. Сумма контракта между "Фрайбургом" и "МЭЙДЖ СОЛАР" держится в тайне, однако известно, что он выгоднее предыдущего, по которому клуб получал 500 тысяч в год. И самое главное - "соколы" потеряли свою основную звезду. На неделе "Ньюкасл" объявил о приобретении нападающего Паписса Демба Сиссе. 26-летний сенегалец присоединится к своей новой команде по окончании Кубка Африки. В прошлом сезоне на его счету 22 гола, в семнадцати матчах этого сезона - девять голов. "Соколы" получили за него двенадцать миллионов евро. Сумма, конечно, приличная, но кто же теперь будет забивать?

 

"Аугсбург" традиционно слабо выступает против "Фрайбурга" - семь проигранных матчей кряду, в которых "соколы" не пропустили ни одного гола. Казалось бы, вот он, шанс: "Фрайбург" без Сиссе, Бутшера (ушёл в "Айнтрахт"), Абдессадки, Бастианса и Нику (эти трое травмированы). Тем более, это был поединок, как говорится, "за шесть очков". Но хозяева начали невероятно сильно, сразу же взяв под контроль центр поля. Тем не менее, оборона "Аугсбурга" играла надёжна, и команда Лухукая едва несколько раз не поймала соперника на контратаках. Байманну пришлось изрядно напрячься для того, чтобы помешать Оерлю забить головой. Вообще-то гости теряли мяч часто, иногда без вмешательства "соколов", так что хозяевам оставалось только ждать своего шанса. Например, на восемнадцатой минуте Флум и Путило разыграли отменную комбинацию, но в концовке остановились и упустили возможность для взятия ворот Йентцша. Флум вообще был самым активным игроком "Фрайбурга" в этот вечер, но каждый раз ему не хватало самой малости для того, чтобы зажечь свою фамилию на табло. Показалось даже, что перед самым перерывом хозяева под тяжестью неудач несколько утратили веру в себя.

 

Вторую половину встречи команды начали на равных. К середине тайма "соколы" вновь перехватили инициативу, однако все ошибки оборонцев "Аугсбурга" были нивелированы огрехами в действиях Йендрисека и Флума. Обстрел ворот Йентцша приобрёл массированный характер, но время шло, а гола всё не было. Кто бы мог подумать, что "соколов" спасёт молодой парнишка, очередное немецкое дарование? На семидесятой минуте вместо Антона Путило появился восемнадцатилетний форвард Маттиас Гинтер, который за две минуты до конца основного времени головой после навеса Лумба провёл единственный мяч в поединке, 1:0! Важнейшая победа для "Фрайбурга"!

 

 

"Кайзерслаутерн" - "Вердер" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

Реклама


"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Шимунек, Родни, Бугера - Сахан, Тифферт (капитан) (Кирх, 88), Де Вит, Фортунис (Йоргенсен, 63) - Кумаха, Сверчок.

Запасные: Зиппель, Амедик, Йессен, Зукута-Пазу, Немец.

Тренер: Маркус Курц.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц (капитан), Прёдль (Сильвестр, 28), Сократис, Шмитц - Баргфреде - Иньовски, Трибулл - Экичи - Розенберг, Писарро.

Запасные: Фандер, Хартхерц, Фюллкруг, Арнаутович.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Тифферт, 59 - Сократис, 38; Баргфреде, 70; Шмитц, 75.

 

Судья: Роберт Хартманн (Ванген).

21 января. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

"Красные черти" забивают как никогда мало - тринадцать мячей после семнадцати поединков являются клубным антирекордом. Год назад было как-то повеселее с удалой парой Лакич - Иличевич. К тому же, у рейнцев год назад было на шесть очков больше. Зимой руководство "Кайзерслаутерна" здорово поработало на трансферном рынке. У "Байера" взяли в аренду форварда Йоргенсена, у "Вердера" - Вагнера (он не смог сыграть с бременцами по условиям контракта), у "Полонии" купили молодого Якуба Сверчока. В последний раз хозяева радовали родных болельщиков триумфом на "Фритц-Вальтер-Штадионе" 22-го октября победой над "Фрайбургом" (1:0), после чего не могли взять три очка в семи поединках кряду. Стоит вспомнить, что второй круг минувшего сезона команда Марко Курца провела довольно слабо: в восьми первых матчах года взяла лишь четыре очка. Интересно, что Клаудио Писарро играл в Кайзерслаутерне шесть раз, но не забил ни одного мяча. Хотя в его активе сейчас двенадцать голов - почти столько же, сколько забил весь "Кайзерслаутерн". Кстати, "Вердер" проиграл три последних выездных встречи: 0:5 в Менхенгладбахе, 1:4 в Мюнхене и 0:5 в Гельзенкирхене. А матч первого круга "музыканты" выиграли со счётом 2:0, дублем отметился Маркус Розенберг.

 

Команды начали поединок спокойно, не рискуя "наломать дров" в первые же минуты своего первого матча в нынешнем году. Хозяева, как ни странно, действовали активнее и смелее. Хотя почему "странно"? Вспоминаем, что "Вердер" оказался за пределами "Везерштадиона", и всё становится понятно. К десятой минуте преимущество "красных чертей" в счёте достигло 77%. Но пять минут спустя защитники "Кайзерслаутерна" начали ошибаться на своей половине поля, и у бременцев появились моменты, благо, про контратаки команда Шаафа не забывала. Для начала Писарро тонкой передачей вывел на ударную позиции Маркуса Розенберга, который промедлил и потерял снаряд. Хозяева ответили на это плотным "выстрелом" Сверчока - мяч стал добычей Тима Визе, который провёл в "Кайзерслаутерне" часть своей славной карьеры. На восемнадцатой минуте Шмитц обыграл на бровке Дика и подал в чужую штрафную Розенберг попал в каркас ворот "К-Лаутерна", а добивание Иньовски принял на себя Бугера. Чуть позже тот же Иньовски сыграл рукой в своей штрафной, но рефери почему-то решил проигнорировать тот эпизод.

 

На 37-й минуте едва не отличился Писарро, пославший снаряд рядом со штангой ворот "красных чертей". И это при подавляющем преимуществе во владении мячом хозяев поля! В ответ Сверчок опасно прострелил вдоль ворот "музыкантов", а Кумаха немного не успел замкнуть. Наконец, перед самым свистком на перерыв Визе отразил непростой удар в исполнении Фортуниса.

 

На 54-й минуте хозяева упустили ещё один момент для того, чтобы выйти вперёд: Бугера навесил с фланга, Шимунек чуть не отправил сферу в самый уголочек. Минуту спустя отменный, но несколько неточный удар удался номинальному защитнику Флориану Дику. На 64-й минуте Тифферт со штрафного попал в перекладину ворот "Вердера". Бременцы "молчали" до 74-й минуты, пока Писарро вновь не вывел на позицию Розенберга. Маркусу отчаянно не везло. Да и сам Писарро позже не сумел переиграть Траппа с близкого расстояния. Команды так и закончили поединок - без голов. А жаль...


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем