Полный обзор субботних матчей семнадцатого тура Бундеслиги

Ещё в двух субботних матчах семнадцатого тура Бундеслиги были зафиксированы идентичные ничьи. 

 

"Гамбург" - "Аугсбург" 1:1 (0:0)

Голы: Оерль, 63 - 0:1; Герреро, 66 - 1:1.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Брума, Вестерманн (капитан), Аого - Ринкон, Качар (Сон, 75) - Тёре, Иличевич - Петрич (Берг, 71; Скъелбред, 81), Герреро.

Запасные: Нойхаус, Райкович, Яролим, Тешче.

Тренер: Торстен Финк.

 

"АУГСБУРГ": Амсиф - Ферхаех (капитан), Синкала, Санко, Марсель Де Йонг - Хосогаи, Лоренцо Давидс (Мёрле, 82) - Бейер, Оерль, Вернер (Райнхардт, 66) - Мёльдерс (Бринкманн, 57).

Запасные: Гелиос, Гогия, Капллани, Ш.Хайн.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Тёре, 67.

 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

17 декабря. Гамбург. "Имтех-Арена". 48 143 зрителя.

Реклама


 

"Гамбург" не проиграл под руководством Торстена Финка уже девятый поединок кряду! Пусть и победы для "динозавров" пока являются редким явлением, но контраст с бардаком, творившимся в команде в первой половине осени, заметен невооружённым взглядом. Тренеру предстоит ещё поработать для того, чтобы северяне действительно стали боеспособной командой, но главного Финк уже добился: "Гамбург" постепенно отдаляется от зоны вылета, которая сразу же заполнилась менее славными, богатыми и везучими командами. Одна из них - "Аугсбург". Команда, которой предрекали вылет задолго до старта чемпионата, беднейший коллектив Бундеслиги. Но это - чемпионат Германии, где даже а аутсайдер есть шанс, если этот аутсайдер обладает бойцовскими качествами. А их у швабов в избытке. В январе команда купить несколько игроков, а там, того и гляди, спасётся. "Аугсбург" отчаянно сражается в каждом туре, вот и из Гамбурга увёз очко.

 

По сравнению с ничьей против "Майнца 05" в прошлом туре Финк ограничился двумя заменами в составе "Гамбурга", выпустив Качара вместо Тешче и Петрича вместо травмированного Янсена. Ряд тактических перестановок привёл к тому, что "динозавры" предстали в довольно агрессивной формации с тремя номинальными форвардами на поле. Правда, Иличевич традиционно действовал в подыгрыше. У "Аугсбурга" после победы над гладбахской "Боруссией" было только одно изменение: Синкала отыграл вместо перебравшего предупреждений Калльсен-Браккера.

 

Хозяева начали поединок мощно и, что радует больше всего, уверенно. Средняя линия команды сужала фронт для швабских контратак, а фланги "Аугсбурга" выглядели традиционно пассивно. На седьмой минуте "динозавры" создали свой первый шанс в игре: после подачи Аого слева Иличевич бил головой наверняка, но Амсиф не позволил мячу пересечь линию ворот. Недаром руководство "Аугсбурга" продлило контракт с этим немцем марокканского происхождения, прекрасно подменяющим травмированного Йентцша: на пятнадцатой минуте гостевой вратарь выручил после удара в исполнении Петрича. Прошло 25 минут, прежде чем гости осмелели и сделали первую вылазку к воротам "Гамбурга": Давидс обыграл Вестерманна и подал в штрафную, куда никто из партнёров по команде не успел добежать. Но дела швабов пошли в гору - Де Йонг, Вернер и Бейер не давали Дробны заскучать. У противоположных ворот выделялся Герреро. Под занавес тайма хозяева снова перехватили инициативу, и Амсиф не без труда справился с ударами Качара и Петрича.

 

Старт второй половины встречи "Гамбургу" тоже удался, уже на тридцатой секунде Амсиф парировал опасный удар Герреро. Пять минут спустя перуанец немного не успел замкнуть навес Петрича с фланга, после этого Младен не сумел попасть головой в цель с близкой дистанции. Впрочем, первая же вылазка "Аугсбурга" к чужим воротам закончилась голом: Вернер отдал на Оерля, 0:1! Правда, почти сразу же Герреро не то головой, не то плечом восстановил паритет, откликнувшись на навес в исполнении Аого, 1:1! В концовке у "Гамбурга" было немало моментов для того, чтобы вырвать победу, а вот реальнейший шанс отличиться упустили гости: Райнхардт сделал всё для того, чтобы Бейер забил, но тот промазал. А "динозавры" ещё и Берга потеряли, которому хватило на поле десяти минут для получения травмы.

 

 

"Хоффенхайм" - "Герта" 1:1 (1:0)

Реклама


Голы: Салихович, 21 - 1:0; Хубник, 90+1 - 1:1

 

"ХОФФЕ": Штарке (капитан) - Бек, Ворса, Вестергаард, Джонсон - Руди, Салихович (Уильямс, 66) - Млапа (Вукчевич, 60), Роберто Фирмино, Бабель (Мусона, 60) - Ибишевич.

Запасные: Хаас, Сигурдссон, Вайс, Шипплок.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"ГЕРТА": Крафт - Лелль (капитан) (Ронни, 75), Хубник, Янкер, Кобиашвили - Оттль, Люстенбергер (Лазогга, 83) - Эберт, Раффаэль, Рукавица (Торун, 15) - Рамос.

Запасные: Аертс, Нойманн, Нимейер, Бен-Хатира.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Салихович, 31; Бек, 35; Мусона, 84; Руди, 90 - Хубник, 76.

Удаления: Ворса, 63 (фол последней надежды) - Раффаэль, 31 (грубая игра).

Реклама


 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

17 декабря. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена". 25 550 зрителей.

 

До сих пор не ясна ситуация с наставником "Герты" Маркусом Баббелем. Соответственно, непонятно, кто будет тренировать берлинцев во второй половине сезона.  Недавно тренер "старой дамы" заявил, что покинет берлинский клуб следующим летом, когда закончится срок действия его контракта. Баббель оповестил спортивного директора Михаэля Притца о своем намерении, однако со стороны руководства такое решение наставника не вызвало одобрения. "Мне кажется, я вовремя проинформировал Притца. Это было ещё в ноябре в ходе перерыва на матчи сборных. Я не могу понять последовавшей реакции. Я сообщил, что отработаю свой контракт до конца", - объяснил Баббель. "Мы хотели продлить контракт с Маркусом. Могу только сказать, что Баббель будет руководить командой в ближайшем матче против "Кайзерслаутерна" в рамках Кубка страны", - рассказал Притц. Среди претендентов на пост главного тренера "Герты" - Михаэль Бюскенс, работавший с "Шальке 04" и трудящийся в "Гройтер Фюрте", а также 46-летний Михаэль Скиббе, нынче работающий в турецком "Эскизехирспоре". В Бундеслиге Скиббе уже работал с дортмундской "Боруссией", "Байером" и франкфуртским "Айнтрахтом". Разумеется, эта неопределённость может плохо сказаться на команде, но по этому матчу такой вывод сделать сложно.

 

У Хольгера Станиславски была лишь одна замена по сравнению с выигранным у "Нюрнберга" (2:0) матчем: вместо дисквалифицированного Комппера сыграл Вестергаард. "Герта" в прошлом туре проиграла "Шальке" (1:2), Маркус Баббель изменил состав своей команды на двух позициях: Рукавица и Янкер начали матч в основе вместо не вполне здоровых Лазогги и Миятовича. С первых же минут поединка "старая дама" всем составом глубоко села в оборону, что не мешало хозяевам раз за разом находить возможности для ударов: Бабель, Вестергаард и вернувшийся в основной состав Роберто Фирмино могли довести дело до разгрома к семнадцатой минуте поединка, если бы не прекрасная игра Крафта в воротах. Наконец, на 21-й минуте прошла диагональ Бабеля на Салиховича, который мастерским ударом с 21-го метра уложил мяч в верхний угол берлинских ворот. Четыре минуты спустя Сеяд едва не оформил дубль, но при ударе "перекрутил" снаряд. Гости играли неврно, да ещё и в меньшинстве остались до перерыва. Салихович нарушил правила против Раффаэля, получил в отместку удар в живот и долго корчился на газоне, закрывая лицо руками. Этот эпизод вывел берлинцев из себя, они сумели перехватить инициативу и создать ряд опасных моментов у ворот Штарке. Давление "Герты" привело к фолу Ворсы на Рамосе на 63-й минуте встречи, после чего составы команды уравнялись. Игрового рисунка этот эпизод не изменил, и "Хоффенхайм" почти сумел дотерпеть до конца встречи. Активный Ронни попал в штангу ворот хозяев, проиграв Штарке две дуэли, тогда как у противоположных ворот выделялся только Ибишевич. И лишь в компенсированное время Хубник с передачи Рамоса восстановил паритет, 1:1!

 

Перенесённый матч тринадцатого тура

 

"Бавария" в меньшинстве обыграла "Кёльн"

 

"Вольфсбург" обыграл Ульрайха, Дортмунд со скандалом - "Фрайбург"

 

"Байер" "сгорел" аутсайдеру, хетт-трик Рауля поверг "Вердер"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем