Штанги и перекладины оберегали "Кайзерслаутерн" в Дортмунде

Хозяевам отчаянно не везло

"Боруссия" (Дортмунд) – "Кайзерслаутерн" (Кайзерслаутерн) – 1:1 (1:0)

 

НЕМЕЦКАЯ БУНДЕСЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР.

 

Голы: Кагава, 27 – 1:0 Шахан, 62 – 1:1.

 

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Сантана, Шмельцер (Овомойела, 81), Пищек, Антонио Да Сильва (Перишич, 73), Гюндоган, Гросскройц, Блащиковски (Гётце, 69), Левандовски, Кагава.

 

Остались в резерве: Ланжерак, Крис Лёв, Бакалорц, Мохаммед Зидан.

 

"Кайзерслаутерн": Трапп, Родней, Абель Матиас, Бугера, Дик, Де Вит (Петсос, 83), Кирх (Шехтер, 53), Фортуни, Шахан, Тифферт, Кумаа (Немец, 80).

 

Остались в резерве: Зиппель, Амедик, Йессен, Вальх.

 

Предупреждения: Гюндоган 54 – Кумаа, 19.

 

Реклама


Судья: Денис Айтекин (Оберасбах).

 

11 декабря. Воскресенье. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк" (Дортмунд).

 

В прошлом сезоне "Боруссия" довольно легко разобралась с "Кайзерслаутерном" на домашней арене, победив соперника со счётом 5:0. В нынешнем чемпионате дортмундцы не выглядят столь мощно, тем не менее, "Боруссия" уже пережила стартовый кризис, освободилась от изнурительной, но почётной Лиги чемпионов, выдвинулась на передние позиции Бундеслиги. По всем прогнозам, дружина Клоппа должна была обыгрывать соперника Курца.

 

Подобного разгрома на сей раз случиться уже не могло. "Кайзерслаутерн" более ответственно подошёл к матчу. Притом, что по количеству моментов "Боруссия" заметно опередила гостей, по ударам в створ ворот и угловым тотальное преимущество дортмундцев не ощущалось. Домашние болельщики помогали "Боруссии" чувствовать себя в своей тарелке. Они, как могли, поддерживали хозяев поля, которые, время от времени, тревожили гостей. На шестнадцатой минуте Левандовски, пробивая по воротам соперника с близкого расстояния, попал в штангу. Стойка ещё раз спасла гостей за минуту до наступления перерыва, когда Хуммельс попытался помочь своим атакующим футболистам. И всё-таки без гола в первом тайме "Боруссия" не покинула поле. Японец Кагава сыграл изыскано, быстро и технично. Всё для его мяча сотворили Гюндоган и Гросскройц. Кагаве оставалось только убрать соперника и зарядить в угол ворот с шестнадцати метров.

 

Отдохнув, "Кайзерслаутерн" нашёл в себе силы, чтобы предстать перед публикой на "Сигнал-Идуне-Парк" в новом опасном для соперника обличии. Гости на шестьдесят второй минуте добились главного – сравняли счёт. Тифферт блестящей передачей обозначил опасность у чужих ворот, а Шахан не менее красивым ударом вогнал мяч в ворота Вайденфеллера. Кому в этот вечер точно не везло, так это Хуммельсу, который за шестнадцать минут до конца вновь умудрился попасть в штангу при завершающем ударе. "Боруссии" не удалось добиться победы над "Кайзерслаутерном", а "Бавария" получила отличный шанс оторваться от чемпиона страны.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 12:48

когда имеешь огромное игровое приемущество, нет ничего обиднее проигрыша или ничьи, как здесь. Обидно за Боруссию...

11 Декабря 2011 в 22:58

Не меньше пострадали и рекламные щиты ))))

11 Декабря 2011 в 21:01

Жаль дортмундцев(( Обязаны были получить три очка, но бундеслига тем славен, что преподносит неожиданные результаты.

11 Декабря 2011 в 20:44

блин, все штанги обстучали((( хотя Кайзер конечно попортил нервы нам

11 Декабря 2011 в 20:38

неожиданно

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем