Полный обзор субботних матчей пятнадцатого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию обзор субботних матчей пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Фрайбург" - "Ганновер" 1:1 (0:1)

Голы: Бастианс, 44 (автогол) - 0:1; Паписс Сиссе, 67 - 1:1.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Шмид, Крмас, Бутшер (капитан) (Ферати, 74), Бастианс - Шустер - Райзингер (Дембеле, 84), Флум, Макиади, Путило (Йендришек, 87) - Паписс Сиссе.

Запасные: Батц, Хён, Хинкель, С.Брандштеттер.

Тренер: Маркус Зорг.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло  (капитан), Хагги, Погатетц, К. Шульц  - Пинту - Шлаудрафф, Пандер (Штоппелькамп, 86) - Шмидебах (Рауш, 29) - Я Конан, Абделлауэ.

Запасные: Радлингер, Эггиманн, Шахед, Ройер, Лала.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Флум, 90 - Рауш, 60; Пинту, 82.

 

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнстер-Зармзхайн).

3 декабря. Фрайбург. "Баденова". 20 000 зрителей.

Реклама


 

Обе команды в последнее время выступают довольно невзрачно. "Ганновер" чередует ничьи с поражениями, и после резвого, лихого старта подопечные Мирко Сломки уже выпали из еврокубковой зоны. В Бундеслиге они в последний раз побеждали в десятом туре - "Баварию", и с тех пор дела пошли на спад. После того памятного триумфа было сыграно уже восемь матчей, и победить "девяностошестые" смогли лишь раз, в Лиге Европы. Тренер жалуется на травмы, говорит о спаде, без которого не обходится ни одна команда на протяжение сезона, но болельщикам от этого не легче. У "Фрайбурга" ситуация похуже, хотя "соколы" умудрились не проиграть вот уже четыре встречи кряду. Правда, три последние из них завершились вничью, а потому со дна турнирной таблицы команда пока не может выбраться. А ведь уже в январе ударный форвард "Фрайбурга" Паписс Демба Сиссе может покинуть свою команду, перейдя в один из английских клубов. Почти наверняка это будет означать для "соколов" вылет.

 

После ничьей с "Хоффенхаймом" (1:1) в прошлом туре, Маркуз Зорг впервые усадил на скамейку Хинкеля, перешедшего во "Фрайбург" минувшим летом. На его место передвинулся Шмид, а вакантную позицию на поле занял Райзингер. Получился эдакий крен в сторону атаки, если слово "атака" вообще применимо к "соколам", за исключением Сиссе. У Мирко Сломки после поражения в Льеже (0:2) замена была одна, причём вынужденная. Штиндль испытывал проблемы с лодыжкой, зато вернулся в основу Дидье Я Конан. Сразу после того, как прозвучал стартовый свисток, обе команды без зазрения совести отошли в оборону, принявшись играть "в выжидалки". первым надоело зрителям, принявшимся свистеть, выражая своё недовольство. Это больше подействовало на саксонцев, которые на тринадцатой минуте провели неплохой выпад: Пандер забросил мяч на Абделлауэ, тот ворвался в штрафную и пробил над перекладиной.

 

Этот момент стал сигналом к переходу к более активным действиям. Более активными оставались гости, но и контрвыпады хозяев были часты и затейливы. Например, на 27-й минуте Шустер со штрафного навесил в район дальней штанги, где Бутшер направил мяч в пустой угол ворот, но Шульц вынес круглого с ленточки. Гости довольно быстро потеряли Шмидебаха, у которого, похоже, серьёзная травма. Зато вышедший Рауш на 30-й минуте в паре со Шлаудраффом разогнал прекрасную атаку, которая так и не увенчалась взятием чужих ворот. Стоит вспомнить и попадание Шлаудраффа в штангу. Ну, а за минуту до перерыва Крмас упустил на левом фланге Абделлауэ, последовал навес в штрафную, где Бастианс в борьбе с Конаном срезал мяч в свои ворота, 0:1!

 

После перерыва "соколы" прибавили, и уже гостям приходилось несладко. Флум головой послал мяч в перекладину ворот соперника. Футболисты "Фрайбурга" раз за разом играли на Сиссе, с которым ганноверцы разучились справляться. На 67-й минуте подача Флума таки нашла адресата в чужой штрафной, и счёт стал равным - 1:1! За пять минут до конца матча сенегалец мог принести своей команде победу, но не попал в створ с пяти метров. Команда Маркуса Зорга остаётся в зоне вылета.

 

 

"Кайзерслаутерн" - "Герта" 1:1 (1:1)

Реклама


Голы: Хубник, 5 (автогол) - 1:0; Раффаэль, 14 - 1:1.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Амедик, Абель, Бугера - Кирх (Шехтер, 46), Де Вит - Сахан, Тифферт (капитан), Фортунис - Кумаха.

Запасные: Зиппель, Йессен, Родни, Уолш, Зукута-Пазу, Немец.

Тренер: Марко Курц.

 

"ГЕРТА": Крафт - Лелль, Хубник, Франц (Миятович, 37), Кобиашвили (капитан) - Оттль, Нимейер - Рамос, Раффаэль, Рукавица - Лазогга.

Запасные: Бурхерт, Янкер, Родни, Люстенбергер, Эберт, Бен-Хатира.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Бугера, 56; Амедик, 75; Дик, 86 - Лелль, 55.

 

Реклама


Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

3 декабря. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 36 856 зрителей.

 

Обе команды - стабильные по потенциалу середнячки Бундеслиги. Вот только "красные черти" находятся на третьем с конца месте, хотя формально и не заслуживают такой участи. Дело в том, что в команде практически нет нападающих, а те, что есть, забивают очень мало. Лучшим бомбардиром является израильтянин Итай Шехтер, на счету которого аж три гола. Второе - третье места делят Кумаха и атакующий полузащитник Тифферт, у каждого из которых по два гола в активе. Именно поэтому "Кайзерслаутерн" не может выиграть на протяжении пяти туров, а два поединка до встречи с "Гертой" и вовсе проиграл. В отличие от противника, берлинский клуб мог бы побороться и за еврокубки, но Маркус Баббель рассудил, что команде рановато после II Лиги решать настолько серьёзную задачу. Иное дело, что играет "Старая Дама" быстро, настырно и красиво. Правда, это уже третья кряду встреча, которую "Герта" свела вничью - все три получились результативными и с разным счётом.

 

Марко Курц сделал две замены в составе "Кайзерслаутерна" по сравнению с поражением в Нюрнберге (0:1) в прошлом туре. Дик отбыл дисквалификацию и заменил молодого Орбана на правом краю обороны, а Фортунис сыграл вместо Шехтера в атаке. Две замены произвёл и Баббель после результативной ничьей с "Байером" (3:3) в четырнадцатом туре: лидер обороны Миятович остался на скамейке запасных, дабы немного отдохнуть после травмы. Вместо него сыграл Франц. Рамос же занял место Эберта.

 

Хозяева начали встречу очень активно, и Сахан уже на третьей минуте мог огорчить Томаса Крафта. Две минуты спустя Хубник решил головой прервать навес Тифферта с фланга, в результате чего снаряд оказался в воротах берлинской команды. "Старой Даме" поначалу было вообще очень сложно перейти за центре поля, однако они отыгрались благодаря своей первой же контратаке. Лелль с Раффаэлем, играя в пас, обыграли всю оборону "красных чертей", и бразилец ударом с десяти метров "пробил" Траппа, 1:1! Это ввергло хозяев в состояние "грогги", и вот уже берлинцы стали упускать момент за моментом. Так и играли до самого финального свистка: атаки одной команды волнами накатывали на ворота другой, потом соперники менялись местами, и так до бесконечности. Были и выносы с линии, и удары в каркас, и стандарты, комбинации; было зрелище! А вот голов более не случилось.

 

"Байер" сделал "Хоффенхайму" смертельную иньекцию

 

"Бавария" разбила "Вердер", "Боруссии" сыграли вничью

 

Ничьи "Вольфсбурга" и "Майнца 05", "Штуттгарта" и "Кёльна"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем