Ничьи "Вольфсбурга" и "Майнца 05", "Штуттгарта" и "Кёльна"

В рамках субботней программы пятнадцатого тура Бундеслиги состоялось несколько поединков, которые, как ожидалось, должны были украсить собой чемпионат. 

 

"Вольфсбург" - "Майнц 05" 2:2 (2:0)

Голы: Манджукич, 10 - 1:0; Мадлунг, 41 - 2:0; Иваншитц, 70 (с пенальти) - 2:1; Чупо-Мотинг, 81 - 2:2.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Трэш (капитан), Крис, Мадлунг, М.Шафер - Жосуэ - Хасебе, Салихамиджич (Тёлке, 87) - Ку (Охс, 53), Манджукич, Дежага (Йонссон, 78).

Запасные: Ленц, Глеб, Арнольд, Полтер.

Тренер: Феликс Магат.

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Бунгерт, Кирхофф, Фатхи - Н.Мюллер (Гавранович, 77), Баумгартлингер, Сото, Калиджури (Малли, 30) - Иваншитц - Аллагуи (Чупо-Мотинг, 59).

Запасные: Х.Мюллер, Шёнхайм, Ужа.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Бенальо, 69; Хасебе, 76 - Аллагуи, 37.

Удаление: Хасебе, 85 ("Вольфсбург") - повторное предупреждение.

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

Реклама


3 декабря. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 25 000 зрителей.

 

Как обычно, вокруг "Вольфсбурга" барражируют разнообразные слухи. Например, стало известно, что "волки" хотят подписать 23-летнего полузащитника сборной Чехии и "Виктории". Кстати, чешский клуб отстранил Пиларжа от тренировок по причине отказа Вацлава подписать контракт. А агент футболиста прямым текстом говорит, что парень перейдёт в "Вольфсбург" уже зимой. Цена вопроса - три миллиона евро. Также тренер "Вольфсбурга" Феликс Магат в январе собирается приобрести нового игрока в линию атаки. Одной из главных целей опытного футболиста является Ивица Олич.

 

Интересная новость касается японского хавбека "волков" Макото Хасебе. Футболист старается чётко придерживаться принципов, озвученных основателем одной из мировых религий Буддой Шакьямуни, о чём и рассказал в своей книге "Строй души. 56 привычек для достижения победы". "Я всегда просыпаюсь по ночам, чтобы делать медитации. Они очень полезны не только со спортивной точки зрения, но и для решения всех жизненных задач. Я не пользуюсь алкогольными напитками и не произношу бранных слов. Немецкий философ Фридрих Ницше сказал, что человек должен сбрасывать свою кожу как змея. Это означает, что нужно быть готовым к новому опыту", - рассказал Хасебе.

 

А игроки "Майнца" настраивались на новый подвиг. После побед над "Штуттгартом" и "Баварией" "карнавальщики" всерьёз собирались обыграть не безпроблемный "Вольфсбург". По сравнению с триумфом над мюнхенцами Томас Тухель сделал в своём составе лишь одну замену, и ту вынужденную: вместо травмировавшегося защитника Бо Свенссона на в центре обороны сыграл Кирхофф. А вот Магат неожиданно выпустил на поле тех же ребят, что в прошлом туре не по игре "слили" "Аугсбургу" (0:2).

 

Команды начали поединок довольно активно, без ненужной в данном случае разведки. Первый момент "Вольфсбургу" создали игроки "Майнца": на десятой минуте Бунгерт сделал неосторожную передачу перед своей штрафной, Манджукич опередил Кирхоффа и Веткло, 1:0! Гости сразу же предприняли попытки отыграться, однако моменты "волков" всё равно казались более опасными. Лишь игра Веткло не позволила отличиться Ку и Манджукичу на 23-й и 25-й минуте соответственно. Неплохим ударом отметился и Трэш, а у противоположных ворот выделим "выстрел" Иваншитца, после которого сфера покатилась по линии ворот "волков". Незадолго до перерыва хозяева упрочили преимущество: Мадлунг откликнулся на навес Дежага и в борьбе с Кирхоффом сумел точно пробить с пяти метров, 2:0!

 

Сразу после перерыва гости устроили настоящую осаду ворот Бенальо. Иваншитц и Аллагуи транжирили момент за моментом, зато на 63-й минуте Дежага чуть не похоронил все надежды "карнавальщиков". Команда Тухеля всё наседала, на 70-й минуте вратарь "Вольфсбурга" снёс в своей штрафной Иваншитца, и австриец реализовал пенальти, 2:1! Гости начали играть на счёт "высоких мячей", что ставило оборону команды Магата в тупик. Наконец, на  одну из таких передач от Сото откликнулся Чупо-Мотинг, принесший "Майнцу" ничью, 2:2! После этого ещё и философ Хасебе удалился за повторное предупреждение.

Реклама


 

 

"Штуттгарт" - "Кёльн" 2:2 (2:1)

Голы: Подольски, 15 (с пенальти) - 0:1; Гентнер, 29 - 1:1; Гентнер, 36 - 2:1; Подольски, 88 - 2:2.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз (Бока, 46), Ташчи, Маза, Молинаро - Квист, Гентнер - Харник, Хайнал (Кузманович, 67), Окадзаки - Какау (капитан) (Шибер, 84).

Запасные: Вайс, Нидермайер, Траоре, Погребняк.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Жеромель (капитан), Жемаль, Серено - Ланиг (Фрайс, 85), Ритер - Клеменс (Роши, 60), Яяло, Пешко (МакКенна, 85) - Подольски.

Запасные: Варводич, Айхнер, Макино, Матушик.

Тренер: Столе Сольбаккен.

Реклама


 

Предупреждения: Булахруз, 45+1; Окадзаки, 66; Бока, 83 - Ланиг, 20; Бречко, 48; Жемаль, 79; Серено, 90.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

3 декабря. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 45 000 зрителей.

 

"Штуттгарт" выиграли лишь раз в последних пяти матчах (две ничьи, два поражения). "Кёльн" "швабы" в последний раз побеждали дома более пятнадцати лет назад. Последние четыре поединка в Штуттгарте хозяева "козлам" проиграли, в двух из них и вовсе не сумели забить. В семи из тринадцати очных матчах "швабы" не могли поразить ворота рейнцев. Вообще же в последних тринадцати встречах этих соперников хозяева не могли одержать верх. Но и "Кёльн" потерпел уже два поражения подряд, чего с командой не случалось с августа этого года. По сравнению со "швабами", "козлы" пропустили почти вдвое больше голов в свои ворота (29 против пятнадцати). Три своих последних выездных поединка команда Сольбаккена проиграла: 0:3 в Берлине, 0:5 в Дортмунде и 2:3 в Бремене. В матче прошлого тура в составе "Штуттгарта" впервые за четырнадцать лет вышло лишь два немца - Свен Ульрайх и Сердар Ташчи. Результатом стало поражение в Бремене (0:2).

 

Тренер "Кёльна" Столе Сольбаккен и полузащитник "Штуттгарта" Вильям Квист (один из лучших в составе своей команды) до недавнего времени пять с половиной лет проработали бок-о-бок в "Копенгагене", несколько раз став чемпионами Дании. Перед этим поединком тренер и игрок пожали друг другу руки, но на этом нежности закончились.

 

Лихое начало ознаменовалось ударом в исполнении Подольски в створ ворот "швабов" на пятой минуте. "Козлы" накрепко закрылись в обороне, не забывая о быстрых контратаках, на которые у хозяев, почему-то, не находилось противодействия. Правда, на девятой минуте рейнцы едва не пропустили. После розыгрыша корнера состоялся заброс в штрафную "Кёльна". Хайнал пробил прямо в Рензинга, а Харник добивал уже из положения "вне игры". Однако уж шесть минут спустя Маза сбил в своей штрафной Пешко - между прочим, Родригес "привёз" уже третий пенальти в сезоне. Подольски спокойно развёл мяч и вратаря по разным углам, 0:1! После этого "швабы" окончательно перехватили инициативу, и вот уже Гентнер вывел на позицию Хайнала, с чьим ударом Рензинг легко справился. Зато когда уже Хайнал навесил на Гентнера, счёт сравнялся - 1:1!

 

Прошло несколько минут, как Подольски точной передачей вывел на позицию Яяло, неудачно попытавшийся переиграть Ульрайха. А вот хозяева свой следующий шанс использовали. Какау получил навесную передачу с правого фланга, попытался было войти в штрафную, но перед ним возник Жеромель. "Гельмут" откатил мяч Хайналу, попавшему в защитника. Сфера отскочила к Гентнеру, и тот уже не промахнулся, 2:1! Если бы не Рензинг, Какау мог бы провести перед самым перерывом и третий мяч. Первый тайм получился на удивление ярким.

 

С самого начала второго тайма подопечные Лаббадии "закрыли" "Кёльн" в гостевой штрафной, принявшись методично "разрывать" оборону рейнцев. Команда Сольбаккена выдержала натиск, который довольно скоро поутих. И снова моменты начали создавать обе команды: Подольски мог сравнять счёт, а Гентнер - оформить дубль. В итоге сработал первый из упомянутых вариантов: Фрайс передачей в касание вывел Лукаса на позицию, и "Принц" принёс своей команде очко, 2:2! Подольски невероятно много значит для "Кёльна"!

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2011 в 23:35

ПОЛЬДИ-МОЛОДЧИНА!!!супер форму набрал.срочно в ТОП-КЛУБ!!!

04 Декабря 2011 в 00:19

Прям в точку,мне кажется что он неплохо бы прижился в Милане!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем