Дердийок стал героем четырнадцатого тура Бундеслиги

Немецкий Kicker традиционно подвёл итоги четырнадцатого тура Бундеслиги. 

 

По традиции начнём с символической сборной тура:

вратарь - Бауманн ("Фрайбург", 1);

защитники - Фелипе Сантана (БД, 1), Налдо ("Вердер", 2), Данте (БМ, 2);

полузащитники - Тёре ("Гамбург", 1), Левандовски (БД, 3), Хунт ("Вердер", 1), Аранго (БМ, 2);

нападающие - Лазогга ("Герта", 2), Дердийок ("Байер", 1), Ханке (БМ, 1).

 

Героем тура стал нападающий "Байер" и сборной Швейцарии Эрен Дердийок. На прошлой неделе он забил четыре гола - один "Челси" (2:1) в Лиге чемпионов и три "Герте" (3:3) в четырнадцатом туре Бундеслиги. На следующий день после игры Эрен ответил на звонок репортёра: "Извините, не могу сегодня говорить - полностью "выжат" физически". Дердийок сделал дубль всего во второй раз в карьере - впервые три гола он положил в 2008-м в ворота "Туна", играя за "Базель". И на этот раз хет-трик принёс команде Эрена всего лишь очко, что раздосадовало форварда. Тем не менее, швейцарец набрал прекрасную форму, что должно позволить ему вернуться в основу.

 

Наибольшее количество зрителей зафиксировано на Рурском дерби - поединок дортмундской "Боруссии" и "Шальке 04" посмотрело 80 720 зрителей. На втором месте встреча "Кёльна" с гладбахской "Боруссией", которую посетили 50 000 фанов. Замыкает список матч "Хоффенхайма" с "Фрайбургом", который собрал всего 28 250 болельщиков.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 20:41

Не хило так почти 81 000 болельщиков. А так же удивило что столько народу было на матче Кёльна и Боруссии. У нас на самых серьёзных,важных и принципиальных дерби столько не собирается народу.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем