"Майнц 05" в прекрасном стиле обыграл "Баварию"

Воскресная программа четырнадцатого тура Бундеслиги стартовала в Бремене, где "Вердер" принял "Штуттгарт". 

 

"Майнц 05" - "Бавария" 3:2 (1:0)

Голы: Иваншитц, 11 - 1:0; ван Буйтен, 56 - 1:1; Калиджури, 65 - 2:1; Бунгерт, 74 - 3:1; ван Буйтен, 78 - 3:2.

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Бунгерт, Бо Свенссон, Фатхи - Баумгартлингер, Сото - Калиджури, Иваншитц (Шёнхайм, 85), Н.Мюллер (Чупо-Мотинг, 74) - Аллагуи (Ужа, 90).

Запасные: Х.Мюллер, Штибер, Малли, Гавранович.

Тренер: Томас Тухель.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Боатенг (Рафинья, 68), ван Буйтен, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво (Олич, 52), Алаба - Т.Мюллер, Кроос, Рибери - Гомес.

Запасные: Бутт, Рафинья, Контенто, Роббен, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Баумгартлингер, 23; Бунгерт, 59; Веткло, 84 - Луис Густаво, 51; Гомес, 67.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

27 ноября. Майнц. "Кофас-Арена". 34 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

В своей прошлой игре "Майнц 05" прервал свою негативную серию - девять поединков без побед. Стоит отметить, что прошлый матч "карнавальщики" сыграли не в тринадцатом туре, а в двенадцатом. Напомню, из-за попытки самоубийства арбитра Бабака Рафати встреча "Кёльна" с "Майнцем" была перенесена на декабрь.

 

Если "Бавария" проигрывала в этом сезоне, то только со разницей в один мяч: обеим "боруссиям" мюнхенцы уступили со счётом "0:1", "Ганноверу" - "1:2". А Томас Тухель играет против "Баварии" с переменным успехом: две победы и два поражения. Но именно "Баварии" "карнавальщики" чаще всего проигрывают в Бундеслиге, именно мюнхенцы забивали "Майнцу" больше всего голов в истории из Рейнланд-Пфальца. История взаимоотношений команд доказывает, что выигрывает сторона, забивающая в противостоянии первой: в активе "Баварии" семь таких побед, а активе "Майнца" - две победы и ничья. В десяти очных противостояниях команды забили друг другу 43 гола, так что с результативностью всё должно быть в порядке. Не лишним будет упомянуть ещё и о том, что Мануэль Нойер не пропускал в Майнце уже три поединка кряду.

 

"Думаю, что "Баварии" встречи с "Майнцем" большого удовольствия не доставляют. В последние годы мы играем с ними неплохо. Игра обещает получиться весьма напряжённой, а наши футболисты и болельщики очень мотивированы. Уверен, что мы можем обыграть мюнхенцев, использовав методы главного тренера дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа", - сказал перед игрой спортивный директор "карнавальщиков" Хайдель. Хозяева действительно начали поединок с предельной самоотдачей, противопоставив классу соперника коллективный прессинг, быстрый переход из обороны в атаку и внимательную игру на своей половине поля. Калиджури за первые десять минут поединка дважды оказывался перед воротами Нойера, который оба раза спасал свою команду. А на 11-й минуте Николай Мюллер шедевральным пасом по центру "вскрыл" оборону "Баварии", Иваншитц выбежал на ударную позицию - 1:0! Пять минут спустя достижение Мюллера удалось повторить Сото, однако в тот раз Иваншитц забить не сумел. Чуть позже "хозяйский" Мюллер отобрал снаряд у нервничавшего Алабы, вошёл в штрафную соперника и пальнул рядом со штангой. Был ещё один момент и у Иваншитца на исходе получаса игры. На всё это "Бавария" ответила забросом Бадштубера практически "за шиворот" Веткло - хозяев спасла перекладина.

 

Второй тайм хозяева тоже начали за здравие - на 50-й минуте Калиджури вырвался на позицию, но при ударе мяч срезался у него с ноги. Ханйкес снял с игры Луиса Густаво, вновь неудачно сыгравшего на своей родной позиции в центре поля, и вскоре "Бавария" сравняла счёт. Кроос со штрафного подал в район ближней штанги, где ван Буйтен головой сбросил снаряд в сетку, 2:1! Несмотря на пропущенный мяч, "карнавальщики" не отчаивались. Буквально десять минут спустя Калиджури решился на неожиданный, дальний удар - сфера скользнула точно в уголок, 2:1! У подопечных Тухеля от усердия и затраченных усилий сводило ноги, но они продолжали идти вперёд. В середине тайма серия стандартов закончилась подачей Иваншитца углового, после чего Бунгерт попал по мячу головой, 3:1! Вскоре чудом не забил Аллагуи. Но на 78-й минуте ван Буйтен оформил дубль, снова забив понятно, чем после навеса со штрафного, 3:2! Опекал бельгийца Бунгерт, отлетевший от Дани в сторону. Минуту спустя Веткло чудом, точнее, рукой достал мяч после мощнейшего удара Алабы издали! На 85-й минуте Кроос в третий раз со штрафного навесил точно на голову ван Буйтену, но тот пробил мимо. И он же ногой не забил в пустые ворота на третьей компенсированной минуте...

 

Хайнкес справедливо говорил перед матчем, что "Майнц" занимает не своё мест в таблице, команда играет прекрасно. И точно так же здорово её поддерживают болельщики, поющие хором чуть ли не оперные арии. "Карнавальщики" - по-прежнему молодая, сумасшедшая команда, и это постоянство радует.

 

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2011 в 12:45

Многие(и я в том числе)отдавали преимущество Баварии,а похоже интрига в этом сезоне будет как никогда с лихо закрученным сюжетом. Бундеслига отжигает по полной!

28 Ноября 2011 в 11:13

Ну это вообще ниочем...

Метаморфозы в игре просто колоссальные, в 1 матче выглядим лучше всех в мире, в другом - не тянем на середняка БЛ. Кроме роста ван Бюйтена команда ничего не показала, надеюсь что к игре с Вердером подойдем в лучшем состоянии...

28 Ноября 2011 в 10:41

Дордмунд первые,молодцы Майнц.

28 Ноября 2011 в 02:21

Движение руки и в зале свет погас

Палитрой красок блещет карнавал

Он словно ветер ворвался в зал!

Майнц красавцы!

28 Ноября 2011 в 01:05

Швайни конечно очень много значит для Баварии, сегодня это было видно..

27 Ноября 2011 в 23:39

майнц молодцом!

Бан Бюйтен умеет забивать

28 Ноября 2011 в 00:11

в 2007 году Милан в четвертьфинале Лиги чемпионов дважды убедился в голевых способностях ван Бюйтена:))

27 Ноября 2011 в 23:14

Боруссии в полном составе на 1 месте) Интересно, интересно, По интриге сейчас Бундеслига однозначно лучшая в европе

27 Ноября 2011 в 23:06

Вот так вот. Дортмунд первый, и чемпионат начинается сначала. Бундеслига в этом году обещает быть(хотя уже есть) в разы интересней чем прошлогодняя.

27 Ноября 2011 в 23:00

Чемпионат Германии как всегда интересен и непредсказуем!!Мои поздравления автору текста, который как я знаю болеет как раз за карнавальщиков!!!Ну а ФК "Голливуд" предсказуемо несколько сдал, все таки весь сезон сыграть на том уровне на котором они играли месяц назад, невозможно, вполне плановый спад!!!

27 Ноября 2011 в 22:45

КАк невовремя сдулась бавария.Везёт же манчестер сити.Надеюсь Наполи и сам справиться с выходом из группы без помощи баварии

27 Ноября 2011 в 22:51

Бавария сдулась в Бундеслиге,а в Лиге чемпионов у мюнхенцев все отлично! Команда досрочно вышла с первого места, так что повезло Ман Сити только в том что немцам эта игра по сути не нужна и они могут в 6-м туре расслабиться=)

27 Ноября 2011 в 22:42

Хоть и Бавария проиграла, но думаю все-таки по-стабильнее выступит и станет чемпионом

27 Ноября 2011 в 22:41

Самая худшая игра Баварии в сезоне!Тренер редко прибегает к ротации и как следствие игроки выглядели подуставшими.Плюс ко всему отсутствие Швайнштайгера да и не очень убедительно выглядел Нойер!Надоело и то что Боатенга используют как правого защитника,ведь его игра это центр обороны!

Считаю что зимой обязательно усиление состава,без него трудно будет добиться успеха,особенно в Л.Ч.

27 Ноября 2011 в 22:44

Будем надеяться что последние два поражения послужат хорошей встряской баварцам. Лучше проиграть сейчас,в нужный момент у команды должна быть спортивная злость и заряженность на победу!Особенно в матчах Лиги чемпионов!

27 Ноября 2011 в 22:36

Браво Тухель! Теперь таблица приобретает знакомый вид - чемпион Боруссия Д - лидер, вторая Боруссия - вторая, а Бавария, потерпев два поражения подряд перемистилась на прошлогоднее 3 место. Мюллер в ярости, завтра будет облава на антифашистов.

27 Ноября 2011 в 22:42

А Штирлиц тут как тут:))Выскочил как Максимка из табакерки))

27 Ноября 2011 в 22:44

Дорогой ты, мой Щтирлиц, дай-ка я сейчас тебя расцелую!

Отличная работа, Максимовна. Последнии поражения Баварии, очень радуют центр, а значит не за горами очердная звезда героя. Так держать!:)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем