"Вердер" обыграл "Штуттгарт"

Воскресная программа четырнадцатого тура Бундеслиги стартовала в Бремене, где "Вердер" принял "Штуттгарт". 

 

"Вердер" - "Штуттгарт" 2:0 (0:0)

Голы: Хунт, 57 - 1:0; Налдо, 67 - 2:0.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Иньовски, Вольф, Налдо, Шмитц - Баргфреде - Фритц (капитан), Хунт - Марин (Экичи, 79) - Арнаутович (Тринкс, 88), Розенберг (Вагнер, 75).

Запасные: Милитц, Прёдль, Уэсли, А.Стеванович.

Тренер: Томас Шааф.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маза, Молинаро - Квист, Кузманович (Гентнер, 46) - Харник, Хайнал, Окадзаки (Гебхарт, 61) - Погребняк (Какау, 61).

Запасные: Вайс, Нидермайер, Бока, Траоре.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Вольф, 90 - Ташчи, 44; Гентнер, 57; Булахруз, 66; Квист, 90+1.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

27 ноября. Бремен. "Везерштадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

Это была встреча соседей, но не географических, а соседей по турнирной таблице: перед тринадцатым туром команды отделяло друг от друга всего два очка, причём "Вердер" находился впереди. Но фаворитами считались "швабы", чаще которых у "музыкантов" выигрывала только "Бавария" (32 раза против 39-ти). Правда, в свою очередь, бременцы никому не забили в рамках Бундеслиги так много, как "Штуттгарту" - 153 гола. Да и вообще, "швабы" не проигрывали "Вердеру" три поединка кряду: две ничьи и победа. Да и Бруно Лаббадия до этого ни разу не уступал "музыкантам", дважды их обидев и столько же раз вырвав ничью. Примечательно, что эти команды впервые за десять лет встретятся в качестве "освобождённых" от участия в еврокубках соперников. "Штуттгарт" в этом сезоне выиграл уже шесть матчей. Для сравнения, шесть побед в активе "швабов" в прошлом сезоне было лишь после 24-х туров. Правда, в этом же сезоне ганзеаты познали вкус триумфа в пяти домашних играх из шести. Томас Шааф провёл свой 426-й поединок на посту главного тренера и сравнялся по этому показателю с Кристофом Даумом. Оба они заняли девятое место в рейтинге наставников-долгожителей за всю историю Бундеслиги.

 

Дебют поединка вышел каким-то скомканным, в действиях обеих команд было слишком много брака. В случае "Вердера" это понятно, на команде сказывались пять голов, пропущенных в прошлом туре от гладбахской "Боруссии". Но первый опасный момент в поединке создали именно "музыканты": на одиннадцатой минуте Лукас Шмитц навесил с правого фланга, и Молинаро, прерывая этот навес, едва не отправил мяч в сетку собственных ворот. Постепенно хозяева завладели инициативой, и даже Марко Марин, появившийся на поле впервые за три тура (травмы у него не было), разгонял атаки команды, как в старые - добрые времена. Именно Марко на 16- минуте вывел Розенберга один на один с Ульрайхом, однако форвард проиграл дуэль голкиперу "швабов".

 

Гости тщетно попытались перейти в позиционное наступление. На 24-й минуте Розенберг сделал дурачка из Мазы Родригеса, вновь выбежал на ударную позицию, однако и в том эпизоде Ульрайх оказался на высоте. Чуть позже Свен не позволил забить и Арнаутовичу. "Музыканты" транжирили момент за моментом, было очевидно, что команде не хватает опыта травмированного Писарро. А вот незадолго до перерыва "Вердер" едва не поплатился: Тим Визе не без труда "потащил" опасный удар Ташчи головой.

 

Второй тайм начался сумбурно, в итоге гости открыли счёт опасным моментам ударом Окадзаки, с которым вратарь "Вердера" справился. Хозяева ответили на это голом: Хунт воспользовался передачей Фритца, обыграл Булахруза и вывел "музыкантов" вперёд, 1:0! Десять минут спустя Аарон откатил мяч под удар Налдо, и бразильский защитник поставил перспективы "Штуттгарта" в матче под вопрос, 2:0!

 

"Швабы" заиграли активнее, временами запирая соперника у ворот Визе. Рефери даже мог поставить в них пенальти, когда Гебхарт пострадал от Иньовски. Могли забить Харник, Гентнер и Какау, хотя под занавес матча вновь завелась команда Шаафа, на острие атаки которой выделялся вышедший на замену Вагнер. "Вердер" без проблем довёл встречу до победы.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 21:18

Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!!

http://bazarosii.blogspot.com

http://bazarosii.blogspot.com

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем