Гладбаская "Боруссия" разгромила в рейнском дерби "Кёльн"

Четырнадцатый тур немецкой Бундеслиги начался в Кёльне, где местные "козлы" приняли гладбахскую "Боруссию". 

 

"Кёльн" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 0:3 (0:2)

Голы: Ханке, 20 - 0:1; Аранго, 29 - 0:2; Ханке, 48 - 0:3.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, МакКенна, Жеромель (капитан), Айхнер - Матушик (Пеццони, 54), Ритер (Макино, 85) - Клеменс, Яяло, Пешко (Роши, 54) - Подольски.

Запасные: Хорн, Вайзер, Ут, Фрайс.

Тренер: Столе Сольбаккен.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Броуверс, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Херрманн (Маркс, 90), Аранго - Ройс (Бобадилья, 85) - Ханке (де Камарго, 87).

Запасные: Хаймерот, М.Циммерманн, Вендт, Рупп, де Камарго

Тренер: Люсьен Фавре.

 

Предупреждения: Пешко, 43 - Херрманн, 68.

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

25 ноября. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 50 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Тут начался с рейнского дерби - одного из самых бескомпромиссных в Германии. "Кёльн" продолжает оставаться самой бескомпромиссной командой Бундеслиги - более десяти поединков "козлы" не играли вничью. Гладбахская "Боруссия" не проигрывала пять матчей кряду, выиграв в трёх турах подряд. "Ганновер", "Герта" и "Вердер" были обыграны легко и непринуждённо, в каждом из матчей минимум два гола забил Марко Ройс, установив клубный рекорд по результативности среди атакующих полузащитников команды. "Кёльн" не побеждал в дерби пять матчей кряду. Последний успех "козлов" датирован октябрём 2008-го года (2:1 в Гладбахе). Более того, ни одной другой команде Бундеслиги "Кёльн" не проигрывал так часто, как "Боруссии"; и никто, кроме "жеребцов", не забивал в ворота "козлов" так много голов. В прошлом сезоне "жеребцы" и вовсе дважды разгромили соперника - 5:1 в Гладбахе и 4:0 в Кёльне. Нападающий "Боруссии" Майк Ханке впервые в карьере не может забить более 1000 минут кряду. Полузащитник "козлов" Мишо Бречко лишь раз в своих 123 матчах делал дубль - в ворота "Боруссии" в марте 2009-го года. И всё равно тот поединок "козлы" проиграли со счётом 2:4. Полузащитник гладбахцев Оскар Вендт и тренер "Кёльна" Столе Сольбаккен в прошлом сезоне работали вместе в датском "Копенгагене" - и вполне успешно!

 

Правда, в этом поединке Вендт остался на скамейке запасных. Что не помешало его команде с первых же минут встречи активно броситься в атаку. Ещё не утих стадион, в едином порыве спевший клубный гимн "козлов", болельщики ещё не опустили рук с "розами", девушки из группы поддержки только скрылись в подтрибунном тоннеле, как Ройс заставил Рензинга в прекрасном броске вытаскивать мяч из-под перекладины. В ответной атаке Айхнер прошёл по флангу и прострелил в центр, Ритер попал в защитника, а с добиванием от Матушика не без проблем справился тер Штеген. Гости начали более резво, но "Кёльн" справился с этим запалом соперника, постепенно изрядно его погасив. Вскоре в игровом столкновении пострадал Ройс, и "Боруссия" тут же заметно потеряла в скорости. Марко оказали помощь за пределами поля, он вернулся в игру и тут же усугубил повреждение в борьбе с Айхнером. И сразу же хозяева провели неплохую атаку, которую бездарной передачей испортил Яяло.

 

А затем свою "сухую" серию прервал Майк Ханке: Жеромель в своей штрафной махнул ногой мимо мяча, который от Херрманна попал к Ханке. Пока Айхнер соображал, что делать дальше, Майк спокойным ударом мимо Рензинга вывел "Боруссию" вперёд, 0:1! Игра несколько потеряла в темпе, хотя гладбахцы по-прежнему прессинговали соперника, заставляя того ошибаться, да и в целом владели инициативой. На 29-й минуте Клеменс нарушил правила в 25 метрах от ворот "Кёльна", Аранго и Ройс долго переглядывались, решая, кто же будет бить штрафной, и пробил венесуэлец. Красивым обводящим ударом Хуан удвоил преимущество своей команды в счёте, 0:2! Сразу же "Кёльн" организовал неплохой выпад с ударом Подольски, но тер Штеген перевёл снаряд на угловой. "Кёльн" смотрелся довольно бледно, в центре поля у этой команде не было человека, способного организовывать атаки. А "Боруссия" добилась своего и не спешила формировать события.

 

В самом начале второго тайма хозяева бездарно разыграли угловой. "Жеребцы" отбились, убежали в контратаку 4 в 2, которая закончилась ударом Нордвайда в Рензинга. Мяч получил оставленный без опеки Ханке, 0:3! Минуту спустя ещё и Аранго чуть не закрутил снаряд в цель. Ещё через пять минут Херрманн немного не успел замкнуть прострельную передачу Аранго. На 75-й минуте Рензинг не позволил отличиться Марко Ройсу. Гладбахская "Боруссия" в третий раз подряд обыграла "Кёльн" с крупным счётом, и снова заслуженно. А вот то, что большая часть болельщиков "козлов" покинула стадион за пять минут до конца матча - это, конечно, зря.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2011 в 09:34

ТО Вердер порвали щас Кельн... Боруссия разгоняется

kop
26 Ноября 2011 в 08:56

а мне Боруссия чем-то наш нальчинский Спартак напомнил, который до конца первого круга тоже шел на первом месте, но потом сдулся

26 Ноября 2011 в 07:42

На мой взгляд что Боруссия после первого круга сдуется.Команда хорошо играет потому что хорошо играют её лидеры Ройс и Аранго,но силы игроков уже на пределе+могут зимой сменить клуб

26 Ноября 2011 в 03:21

Вот это ход набрала команда.

В том сезоне закончили на последнем месте, а в этом показывают нереальный результат.

26 Ноября 2011 в 01:29

даа.нужно Польди сваливать...одному команду не вытащить,только сам зачахнет. а козлы на вырученные деньги пару тройку молодых купят да в 1 лиге и без него удержатся...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем