Роббен просит ещё немного времени

Участие голландского вингера "Баварии" Арьена Роббена в матче 13-го тура Бундеслиги против дортмундской "Боруссии" долгое время находилось под вопросом.

 

Однако наставник "Баварии" Юпп Хайнкес сумел преподнести большой сюрприз: голландец не просто сыграл в этой встрече, а вышел на поле с первых минут в стартовом составе.

 

"После такого длительного отсутствия обычно приходится начинать со скамейки запасных, - сказал Роббен. - Но за день до матча тренер спросил меня, хочу ли я выйти с первых минут, и я ответил, что можно попробовать".

 

Таким образом, Роббен провел первый матч за "Баварию" за последние семь недель и вышел в стартовом составе впервые с конца лета: еще до операции на паху голландец пропустил некоторое время из-за воспаления костной ткани.

 

"Я ненадолго возвращался в игру, но это не в счет. Я бы назвал это трехмесячным перерывом", - подчеркнул футболист.

 

Очевидно, что после столь длительного отсутствия голландский игрок не мог показать свой лучший футбол в матче против одной из сильнейших команд Германии.

 

"Нельзя ожидать, что футболист, пропустивший столько недель, вдруг вернется на поле и выиграет матч для команды", - признал председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге.

 

Согласен с этой точкой зрения и сам Арьен: "Мне нужно немного времени. Необходимо вернуться в свой ритм, поэтому мне нужно как можно больше игровой практики. Это поможем мне набрать форму. Однако я доволен и тем, что провел в этой встрече семьдесят минут".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2011 в 18:24

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

21 Ноября 2011 в 18:23

Мы верим в тебя, Роббен! Радуй нас своим превосходным футболом!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем