"Штуттгарт" не без проблем одолел дома "Аугсбург"

Воскресная программа тринадцатого тура Бундеслиги началась в Штуттгарте, где "швабы" приняли "Аугсбург". 

 

"Штуттгарт" - "Аугсбург" 2:1 (1:0)

Голы: Харник, 41 - 1:0; Вернер, 47 - 1:1; Харник, 51 - 2:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Нидермайер, Молинаро - Квист - Хайнал - Харник, Траоре (Окадзаки, 74) - Какау (капитан) (Кузманович, 87), Погребняк (Гебхарт, 74).

Запасные: Вайс, Бока, Бауэр, Гентнер.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"АУГСБУРГ": Амсиф - Райнхардт (Гогия, 62), Калльсен-Браккер, С.Лангкамп, Ферхаех (капитан) - Хосогаи - Бринкманн, Лоренцо Давидс - Бейер (Мейер, 78), Вернер - Мёльдерс (Капллани, 72).

Запасные: Гелиос, Санко, Синкала, Рафаэль.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Ташчи, 57; Гебхарт, 77 - Бринкманн, 7; С.Лангкамп, 50; Райнхардт, 58.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

20 ноября. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 50 000 зрителей.

Реклама


 

В трёх последних турах "Штуттгарт" не сумел победить, взяв только два очка из девяти возможных. А "Аугсбург" впервые с начала сезона занял последнее место в турнирной таблице. За двенадцать стартовых туров команда забила лишь девять голов, что является антирекордом Бундеслиги. Зато Хазиме Хосогаи удерживает рекорд сезона по забитым голам среди опорных полузащитников: пять раз ударил, трижды забил! И "страдали"-то далеко не последние вратари: Нойер, Крафт и Лено. Кстати, "Штуттгарт" наказал Артура Бока за опоздание на тренировку весьма интересным способом: заставил в качестве штрафа выкупить 1500 билетов для болельщиков "швабов".

 

Команды начали поединок на равных - гости яростно прессинговали соперника, пробуя лишать "швабов" мяча. Когда стало ясно, что эта тактика не работает, подопечные Лухукая попытались отвечать на каждую атаку хозяева своим выпадом, но уже было понятно, кто в это матче фаворит. На шестой минуте Погребняк неожиданно протащил мяч по флангу и выдал пас точно на голову разыгравшемуся Булахрузу, сумевшему заработать для своей команды право на угловой. Вскоре Бринкманн уложил на газон Траоре, и Хайнал со штрафного послал снаряд в притирку со штангой ворот Амсифа. Две минуты спустя Бейер отобрал мяч у Нидермайера, вывел на позицию Мёльдерса, пробившего из штрафной в касание - над перекладиной. На 24-й минуте неплохо приложился по мячу Бринкманн, тоже запустивший снаряд мимо цели. На какое-то время гости перехватили инициативу, и Ульрайх взял два опасных удара от Вернера. Подопечные Лаббадии поняли, что недооценивать "Аугсбург" не стоит и сумели выйти вперёд незадолго до перерыва. На 41-й минуте Какау подал в штрафную соперника, защитник из-под ног Погребняка выбил снаряд точно на Харника, переигравшего Амсифа, 1:0!

 

Во втором тайме игроки "Аугсбурга" бодро ринулись в атаку, и этот импровизированный навал быстро принёс успех. Бейер с правого фланга навесил на линию вратарской, где упавший Давидс своим невмешательством открыл оперативный простор для Вернера. Последовал красивый, обводящий удар в дальнюю "девятку" - 1:1! Но радовали гости недолго: вскоре Харник обыграл на фланге Райнхардта, сместился в центр и бахнул в дальний угол, 2:1! Это выбило гостей из колеи, игра шла уже, по сути, в одни ворота. Впрочем, защитники "Аугсбурга" делали всё возможное, в том числе ловили соперника в офсайд. "Швабы" не сумели забить третий, но и двух вполне хватило для победы.

 

Прямая текстовая трансляции матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем