"Байер" и "Гамбург": очки поровну

Программу субботних матчей двенадцатого тура Бундеслиги завершил поединок в Леверкузене, где "Байер" принял "Гамбург". 

 

"Байер" - "Гамбург" 2:2 (2:1)

Голы: Шюррле, 5 - 1:0; Л.Бендер, 20 - 2:0; Вестерманн, 34 - 2:1; Янсен, 57 - 2:2.

 

"БАЙЕР": Лено - Кастро, М.Фридрих, Топрак, Кадлец - Л.Бендер, Рольфес (капитан) (Дердийок, 63) - Сэм (Райнартц, 46), Баллак, Шюррле - Кисслинг.

Запасные: Йеллделл, Ощипка, Швааб, Балитч, Йоргенсен.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Вестерманн (капитан), Мансьенн, Аого - Качар (Тешче, 79), Ринкон - Тёре (Яролим, 83), Янсен - Сон, Герреро.

Запасные: Микел, Сала, Лэм, Съелбред, Берг.

Тренер: Торстен Финк.

 

Предупреждения: Дердийок, 75 - Ринкон, 64.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

5 ноября. Леверкузен. "БайАрена". 30 000 зрителей.

Реклама


 

Когда футболистов "Байера" выводит на поле с капитанской повязкой Михаэль Баллак, "фармацевты" не проигрывают. Ведомые "Баллой", леверкузенцы взяли десять очков из двенадцати возможных. Но при этом "аспириновые" забили всего 13 голов - меньше после одиннадцати туров у них было лишь в сезоне 1982/83. Радует тот факт, что в матчах "Байера" с "Гамбургом" ещё ни разу не было зафиксировано безголевой ничьей. И очки будут нужны обеим командам, тем более, что "динозавры" впервые со второго тура покинули зону вылета. Хосе Паоло Герреро в прошлом туре забил свой первый гол в сезоне. До этого он "молчал" на протяжение пятнадцати игр. Неделю назад отметился своим первым взятием чужих ворот и Баллак, ставший самым возрастным голеадором Бундеслиги в сезоне. Характерно, что в каждом из пяти предыдущих матчей в Леверкузене "Гамбургом" руководили пять разных тренеров. Торстен Финк стал шестым. Кстати, он не выиграл во главе северян ещё ни одного поединка. Последним наставником, не знавшим вкус побед с "Гамбургом" после трёх встреч, стал Франк Пагельсдорф четырнадцать лет назад. И шанс на победу у команды был: "динозавры" выиграли три последних выездных поединка кряду (учитывая и матч Кубка), все три раза со счётом "2:1". К тому же, "Байер" в своей истории проигрывал чаще, чем "Баварии", только "Гамбургу": 25 поражений против 39-ти. Правда, северянам придётся играть не в оптимальном составе.

 

Поединок начался с преимуществом "Байера", тогда как гостям постоянно не везло. Если удалось пройти по флангу Янсену, то он непременно путался в своих ногах и падал. Если вступал в игру Мансьенн, то получал травму; если вырывался вперёд Герреро, то у него сигнализировали офсайд. Проблемы усугубились на пятой минуте, когда Андре Шюррле прямым ударом со штрафного, с тридцати метров заставил Дробны капитулировать. Гости попробовали добавить агрессии, однако их неуёмное стремление отыграться могло сыграть с ними же злую шутку: футболисты "Байера" постоянно ловили соперника на контратаках, и Кисслинг на десятой минуте мог забивать. Были моменты и у Сэма с Бендером, но в завершающей стадии атаки "фармацевты" действовали неуверенно. Но на двадцатой минуте Шюррле отдал на Бендера, который обыграл на краю нескольких защитников, вышел на ударную позицию и удвоил счёт, 2:0! К чести гостей, они и не думали сдаваться: Янсен буквально сразу же мог сократить отставание в счёте, если бы попал в створ ворот. Хозяева ответили моментом Кисслинга, но всё же получили в свои ворота от Вестерманна, которому со штрафного на голову навесил Аого, 2:1! Более того, счёт должен был сравнивать Сон, упустивший два верных момента для того, чтобы стать героем первого тайма.

 

После перерыва команды играли в не такой "открытый" футбол, да и ярко выраженного лидера не было. И всё же на 57-й минуте Янсен забил свой гол: Тёре сделал мягкую передачу в атаку, Марсель ворвался в штрафную слева и сделал своё дело, 2:2! Три минуты спустя в сутолоке у чужих ворот Вестерманн оттолкнул Кисслинга, в результате чего рефери отменил гол, забитый Качаром. Мог решить исход противостояния и Шюррле. Но в итоге победителя поединок не определил: команды оказались равны.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2011 в 23:43

Ну, хоть проигрывать перестали, и то очки. Когда-нибудь может и выигрывать станем. Когда найдём хорошего вратаря, когда продадим безголевых нападающих цыганам... ))

05 Ноября 2011 в 23:32

Вот это начало,а потом игра сдохла...Жаль,ждал большего

05 Ноября 2011 в 23:29

Байер поплатился за то что после второго гола начали играть налегке ,надо было забивать третий и решать все ,ан нет ,счет по игре !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем