Чемпион Германии сыграл вничью в Штуттгарте

В рамках одиннадцатого тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" съездила в гости к "Штуттгарту". 

 

 

"Штуттгарт" - "Боруссия" (Дортмунд) 1:1 (1:1)

Голы: Ташчи, 22 - 1:0; Пишчек, 45+1 - 1:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маза, Молинаро - Кузманович, Квист - Харник, Хайнал (Гентнер, 90+1), Окадзаки (Траоре, 70) - Какау (капитан) (Хемляйн, 78).

Запасные: Циглер, Бауэр, Челоцци, Гебхарт.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (капитан) (Ляйтнер, 46), Кель - Гетце, Кагава, Перишич (Гросскройц, 76) - Левандовски (Барриос, 72).

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Лёве, Гюндоган.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждения: Какау, 1; Кузманович, 47; Маза, 84 - Кель, 28; Шмельцер, 83.

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

Реклама


29 октября. Штуттгарт. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена". 60 300 зрителей (аншлаг).

 

Обе команды сейчас на ходу. "Штуттгарт" проиграл лишь раз из последних шести матчей (при четырёх победах и одной ничьей). Дортмундская "Боруссия" является единственной командой в Бундеслиге, которой удалось выиграть последние четыре поединка кряду. Это лучшая серия "жёлто-чёрных" в календарном году. Кстати, "швабы" в своей истории побеждали дортмундцев довольно часто; чаще им удавалось огорчать лишь "Шальке 04" (39 матчей). "Боруссия" пока проиграла "Штуттгарту" на одну игру меньше. Точно так же можно вести речь о том, что Дортмунд в своей истории чаще проигрывал лишь "Вердеру" (39 поражений против 38-ми). Но после того, как команду возглавил Юрген Клопп, баланс стал более - менее равным: две победы, две ничьи и два поражения.

 

В Бундеслиге "Боруссия" не пропускала 327 минут, забив за это время 13 мячей. Роберт Левандовски в нынешнем сезоне обретает свою лучшую форму; он принял участие в половине голов своей команды в нынешнем сезоне. А Себастьян Кель благодаря своей впечатляющей игре вытесняет из основного состава Илкая Гюндогана. Марио Гётце в прошлом сезоне забивал "Штуттгарту" в обоих матчах.

 

Поединок начался с пятнадцатиминутным опозданием из-за того, что автобус с дортмундской делегацией застрял в автомобильном заторе на подъезде к стадиону; команда попросту не успела попасть на игру вовремя. Впрочем, именно дортмундцы должны были первыми забивать в этом поединке. Уже на третьей минуте встречи Левандовски получил мяч в полукружии у чужой штрафной, развернулся и ахнул в штангу! Были моменты и у Пишчека с Келем. Гости играли в комбинационный футбол, однако им не хватало настырности, не хватало сил в центре поля, который постепенно команда Клоппа начала проигрывать. Было заметно, что "швабы" чуть ли не свежее, чем соперник, выглядели; хозяева действовали активно, настырно, с бОльшим рвением. И они были вознаграждены в середине первого тайма. Хайнал со штрафного навесил в район дальней штанги, где оставленный без присмотра Мартин Харник с лёта запустил мяч в ближнюю стойку мимо опешившего Вайденфеллера. Снаряд отскочил вглубь штрафной, где Сердар Ташчи первым успел на добивании, 1:0! Минуту спустя "швабы" должны были забивать снова, однако удар Окадзаки принял на себя Суботич, а Какау перебросил и вратаря, и ворота. Команда Бруно Лаббадии была просто обязана упрочить собственное преимущество, но их доминирование в итоге сыграло злую шутку. В концовке футболисты "Штуттгарта" расслабились, и Гётце с Кагавой доставили мяч на Пишчека, сравнявшего счёт, 1:1! "Гол в раздевалку" заметно остудил пыл "швабов".

 

Клопп выпустил на второй тайм Ляйтнера, убрав с поля почему-то получившего капитанскую повязку Бендера. Юный игрок добавил полузащите "Боруссии" силы, и игра пошла равная. Пожалуй, даже с лёгким преимуществом гостей, не забивавших из весьма неплохих положений. В этой связи выделим и раскрывшего свой талант Левандовски, и очень активного Кагаву, и умничку Гётце, который был лучшим в своей команде даже до перерыва. Однако героем второго тайма стал вратарь "Штуттгарта" Ульрайх, в концовке несколько раз подряд выручивший свою команду. Свен брал удары в упор от Пишчека, Гётце и Суботича. Ничья, пожалуй, вполне закономерна. Юрген Клопп выглядел расстроенным, однако сразу после финального свистка пожал руки едва ли не всех в стане соперника.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем