"Бавария" разбила "Нюрнберг", "Шальке 04" одолел "Хоффенхайм"

В рамках субботней программы матчей одиннадцатого тура Бундеслиги "Шальке 04" и "Бавария" приняли экзамен у "Хоффенхайма" и "Нюрнберга" соответственно. 

 

"Бавария" - "Нюрнберг" 4:0 (3:0)

Голы: Гомес, 2 - 1:0; Швайнштайгер, 19 - 2:0; Рибери, 39 - 3:0; Гомес, 68 - 4:0.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, ван Буйтен, Бадштубер, Лам (капитан) - Тимощук, Швайнштайгер (Алаба, 71) - Т.Мюллер (Олич, 77), Т.Кроос (Луис Густаво, 74), Рибери - Гомес.

Запасные: Бутт, Праньич, Усами, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"НЮРНБЕРГ": Штефан - Юдт (Хегелер, 46), Волльшайд, Тимм Клозе, Платтенхардт - Коэн (Виссмайер, 62), Симонс (капитан) - Чандлер, Камавуака, Эссвайн (Франтц, 71) - Пекхарт.

Запасные: Апхофф, Маро, Мак, Мендлер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Луис Густаво, 79 - Юдт, 32; Коэн, 47.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

29 октября. Мюнхен. Стадион "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Мюнхенская "Бавария" несколько сбавила свой ход, завоевав всего четыре очка в трёх последних матчах (победа, ничья, поражение). Но и у "Нюрнберга" дела не ладятся, команда без победы в пяти поединках кряду. Кстати, при Дитере Хекинге этот показатель никогда не достигал шести матчей. А против "Баварии" в прошлом очном матче франконцам удалось завоевать очка, хоть и состоялась та игра в Нюрнберге. Мюнхенцы вообще проиграли "Клубу" лишь раз в шестнадцати крайних очных встречах, и случилось это второго февраля 2007-го года (0:3 с голами Саенко, Шрота и Виттека - лишь последний из них до сих пор играет в футбол). Что касается игрищ в Мюнхене, "Нюрнберг" лишь трижды праздновал успех в 27-ми матчах, но никогда не побеждал на "Алльянц-Арене". Интересно и то, что Хекинг, несмотря на неудачи, старается давать шанс молодым игрокам. К примеру, средний возраст защитников команды не превышает двадцати двух лет. При этом статистика говорит, что Филипп Волльшайд выиграл больше всех единоборств и является лидером среди оборонцев по количеству перехватов. Но не все игроки "Баварии" любят играть в пас перед чужими воротами: Тони Кроос нанёс больше всех футболистов лиги ударов в створ: 23 раза. И ничего не забил. Не стоит забывать, что Юпп Хайнкес до этого поединка ни разу в карьере не обыгрывал Дитера Хекинга, своего бывшего подопечного.

 

Хозяева начали поединок мощно, стремясь показать сопернику, что те находятся не на своём "Франкенштадионе", и на очко им рассчитывать не стоит. Уже на второй минуте Тони Кроос выложил мяч на голову Марио Гомесу, который без проблем переиграл Штефана, 1:0! Волльшайд до снаряда не дотянулся... Впоследствии эта пара при активном участии Мюллера принялась просто "разрывать" оборону франконцев, однако Гомесу надо несколько раз не забить из выгодной позиции для того, чтобы статистика и грозный взгляд Ули Хёнесса позволили ему переправить сферу в цель. Хорошо, что и помимо Марио в команде есть "забивалы". Например, Басти Швайнштайгер, на девятнадцатой минуте упрочивший преимущество "Баварии". Всё началось с прострела Лама в центр, где Гомес аккуратно откатил снаряд под удар Швайни, 2:0! Двадцать минут спустя - а эти двадцать минут прошли под тотальным преимуществом "Баварии" - Лам подключил к атаке Рибери, и Франк своим точным, могучим ударом оформил безоговорочную капитуляцию "Нюрнберга", 3:0!

 

На второй тайм Хекинг выпустил ещё одного форварда вместо правого защитника, однако футболисты "Баварии" этого словно и не заметили. Они продолжили терроризировать оборону "Нюрнберга", упустив за первые десять минут игры три хороших момента. Постепенно на ведущую позицию вновь вышел Марио Гомес, которому периодически портили настроение отмашки бокового арбитра, сигнализировавшего положение "вне игры". Возвращаясь к теме прерванный Волльшайдом передач соперника: на 66-й минуте Филипп в подкате вынес мяч из своих ворот после того, как Гомес с передачи Тимощука едва не оформил дубль. Но уже две минуты спустя Кроос вновь опасно прострелил, и Марио забил чуть ли не с метра, 4:0!

 

 

"Шальке 04" - "Хоффенхайм" 3:1 (1:0)

Голы: Рауль, 28 - 1:0; Ибишевич, 63 - 1:1; Хунтелаар, 73 (с пенальти) - 2:1; Хунтелаар, 76 - 3:1.

Реклама


 

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталль - Хюведес (капитан), Пападопулос, Матип, Фухс - Джонс, Холтби - Фарфан (Моравек, 83), Рауль (Пукки, 86), Дракслер (Клюге, 89) - Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Учида, Хёгер, Хурадо.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Комппер, Браафхайд - Уильямс - Роберто Фирмино (Шипплок, 85), Сигурдссон (Джонсон, 78) - Обаси, Бабель - Ибишевич.

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Вестергаард, Руди, Мусона.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения:  - Джонс, 69 - Бек, 43.

 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

Реклама


29 октября. Гельзенкирхен. Стадион "Фелтинс-Арена". 60 000 зрителей (аншлаг).

 

У "Шальке 04" отрицательный баланс поединков против "Хоффенхайма": всего одна победа в шести матчах, а одержана она была в позапрошлом сезоне (2:0). Кстати, в прошлом сезоне "деревенские" выиграли у гельзенкирхенцев оба поединка (2:0 и 1:0). Кроме "кобальтовых", от "Хоффе" пострадал "Айнтрахт" (4:0 и 1:0), вылетевший по итогам сезона. В нынешнем игровом году у гостей заметны зачатки новой, несвойственной командам Рангника игры - игры, которую ставит Хольгер Станиславски. Больше комбинационного футбола, надёжнее игра в обороне. В пяти из десяти поединков в Бундеслиге "Хоффенхайм" не пропускал в свои ворота. Интересно, что "Шальке 04" является единственной командой в чемпионате Германии, которая до сих пор не играла вничью. С другой стороны, "Хоффенхайм" - единственный коллектив, чьи футболисты в нынешнем сезоне не забили голы головой. В прошлом же сезоне "Санкт-Паули" под руководством Станиславски дважды проиграл "кобальтовым" "в сухую". А "деревенский" Исаак Ворса оба своих последних гола в Бундеслиге забил как раз в ворота "Шальке 04". Кстати, в этом поединке Тимо Хильдебранд мог дебютировать в составе гельзенкирхенцев. Его последней командой в чемпионате Германии был как раз "Хоффенхайм".

 

"Деревенские" с первых же минут дали понять, что не собираются безропотно сдаваться на милость победителей. Гости начали матч со спортивной злостью, стараясь зацепиться за любой предоставляющийся шанс. Так, на второй минуте Ибишевич едва не подкараулил ошибку Фухса, слишком слабо катнувшего мяч на Уннершталля. К счастью болельщиков "Шальке", вратарь успел к снаряду на мгновение раньше, чем форвард "Хоффе". Подопечные Станиславски быстро освоили на "Фелтинс-Арене", однако и хозяева вскоре пришли в себя, сумев "включить вторую передачу". На девятнадцатой минуте коронное действие Дракслера - приём и смещение с фланга в центр - закончилось его же коронным попаданием в штангу ворот "Хоффенхайма". Ошалев от такого момента, защитники "Шальке" забыли в своей штрафной Ибишевича, который слишком долго наводил прицел, упустив момент для удара. Чуть позже Обаси навесил точно на Бабеля, который в районе дальней штанги своих ворот оказался неточен. Но повезло в такой перестрелке хозяевам: Дракслер на фланге ушёл от Бека и прострелил от лицевой, Рауль оказался там, где надо, 1:0! Гол немного раскрепостил команду Стевенса, и до перерыва Хунтелаар и Фарфан упустили по хорошему моменту.

 

Преимущество в один мяч неимоверно зыбко, и игроки "Шальке" это прекрасно понимали. С самого начала второго тайма они делали всё для того, чтобы забить ещё один гол. Для начала Фарфан заработал право на штрафной, сам же подал на голову Матипу, умудрившегося с убойной дистанции попасть во вратаря. Постепенно конструктивный футбол уступил пресловутой борьбе "кость в кость", причём страдали футболисты обеих команд. К счастью, серьёзных травм никто никто не получил, и моменты постепенно вернулись на поле. В частности, очередной удар Юлиана Дракслера немного не достиг цели. После чего случилось неожиданное: Райан Бабель с правого фланга прострелил на Ибишевича, 1:1! Сразу после этого аналогичный момент упустил Рауль, которому ассистировал Фарфан. На 73-й минуте Комппер в своей штрафной подтолкнул Хунтелаара, который безошибочно пробил с одиннадцатиметровой отметки, 2:1! Несколько минут спустя "Хунта" с Дракслером выбежали вдвоём на вратаря и защитника. Голландец отдал на Юлиана, с ударом которого справился Штарке. Мяч отскочил на Хунтелаара, 3:1! 

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 21:55

Рауль молодец

30 Октября 2011 в 12:09

Рауль нападающий от бога!

29 Октября 2011 в 19:51

SCHALKE FUHR IMMER!

29 Октября 2011 в 19:48

и болельщиков Шальке 04 также с победой!

29 Октября 2011 в 19:48

Хорошо сыграли. Надеюсь после этого матча ни у кого не осталось сомнений в том что Гомез - форвард мирового класса

30 Октября 2011 в 03:11

от чего такая категоричность?! что Нюрнберг команда мирового класса?!

29 Октября 2011 в 19:47

Красавцы Бавария!! Гомес реально машина и Швайнштайгер и Рибери... короче команда зверь!!! поздравляю болельщиков Баварии!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем