"Байер" минимально одолел "Фрайбург"

11-й тур немецкой Бундеслиги открылся во Фрайбурге.

 

"Фрайбург" - "Байер" - 0:1

Гол: Баллак, 2.

 

Жёлтые карточки: Сиссе (79) - нет.

 

"Фрайбург": Бауман, Крмаш, Барт, Бастианс, Хинкель, Шустер, Флюм, Розенталь (Макиади, 81), Путило (Ендришек, 76), Сиссе, Дембеле (Райзингер, 69).

 

"Байер": Лено, Топрак, Фридрих, Кадлец, Шваб, Кастро, Баллак (Рольфес, 65), Бендер, Сэм, Дердийок (Кисслинг, 74), Шюрле (Райнарц, 83).

 

Это была встреча тренера Робина Дутта, а также защитников Даниэля Швааба и Омера Топрака со своим бывшим клубом, что перевело статус поединка в ранг принципиального. Однако изначально мало, кто сомневался в итоговой победе "Байера". В прошлом туре "Фрайбург" потерпел своё седьмое поражение в сезоне (0:1), уступив "Кайзерслаутерну". Впрочем, Робин Дутт в "Байере" пока тоже не может поставить игру должного образа. В рамках десятого тура "фармацевты" уступили дома "Шальке 04" (0:1), и это стало четвёртым фиаско команды в сезоне. Кстати, любопытно, что "соколы" в последний раз обыгрывали "аспириновых" семь с половиной лет назад, первого февраля 2004-го года (1:0). После этого "Фрайбург" уступил "Байер" шесть раз, один матч сведя к ничьей. Любопытно ещё и то, что команда Зорга умудрилась забить больше голов, чем подопечные Дутта.

 

Первый и единственный гол в матче был забит довольно быстро: Кадлец подал угловой, Дердийок выиграл "воздух", отбросив мяч Топраку, тот сбросил на Фридриха. Последовал перевод в направлении Баллака, который не промахнулся с близкого расстояния, 0:1!Иными словами, защитники "Фрайбурга" записали пропущенный гол на свой счёт, ибо совершенно ничего не предприняли в этом эпизоде. Но сдаваться хозяева не собирались; на какое-то время им удалось выровнять ход поединка. В первой десятиминутке Кастро и Флум обменялись ударами по воротам, а затем и Паписс Сиссе выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, выбрался на ударную позицию и ахнул рядом со штангой. Был момент и у Яна Розенталя, давненько не радовавшего забитыми голами. На 26-й минуте Сиссе улучил очередную возможность для удара после точного навеса от Шустера, но пробил прямо в руки Лено. На 38-й минуте всё тот же сенегалец поразил штангу ворот "Байера", ответившего на всё это лишь неловкой попыткой в исполнении Сэма.

 

В первой половине второго тайма гостям удавалось сдерживать "соколов" на подходе к штрафной "Байера", однако финальный натиск "Фрайбурга" всё же едва не сломил сопротивление "фармацевтов". На 70-й минуте Сиссе в очередной раз не сумел попасть в створ, а Лено справился с непростым ударом в исполнении Райзингера. В оставшееся время Кисслинг с Райзингером устроили импровизированную дуэль, создавая момент за моментом у ворот обеих команд. В итоге соперники остались с тем же, с чем и играли после гола Баллака. Однако "Байер" хвалить как-то не получается: не должен так играть ещё недавний соискатель чемпионского титула! Фактически успех праздновали благодаря расслабленности соперника и игре своего юного вратаря.

Реклама


 

За ходом матча можно было наблюдать на LiveResult.ru.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем