"Бавария" разгромила "Герту", Погребняк помог "Штуттгарту" одолеть "Хоффенхайм"

Девятый тур Бундеслиги выстрелил в болельщиков целым каскадом субботних матчей. 

 

"Бавария" - "Герта" 4:0 (3:0)

Голы: Гомес, 5 - 1:0; Рибери, 7 - 2:0; Швайнштайгер, 13 - 3:0; Гомес, 69 (с пенальти) - 4:0.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам (капитан) (Контенто, 78) - Тимощук, Швайнштайгер - Т.Мюллер (Алаба, 73), Т.Кроос, Рибери - Гомес (Олич, 75).

Запасные: Бутт, Рафинья, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ГЕРТА": Крафт - Лелль. Хубник, Миятович (капитан), Кобиашвили - Оттль, Нимейер - Эберт (Люстенбергер, 46), Раффаэль, Бен-Хатира (Моралес, 61) - Лазогга (Рамос, 70).

Запасные: Аэртц, Франц, Янкер, Торун.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Эберт, 19; Раффаэль, 41.

 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

15 октября. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Герта" в Бундеслиге лишь раз выигрывала у лидера турнирки на выезде - 42 года назад, в октябре 1969-го, у "Баварии" со счётом 3:1. В Мюнхене же "Герта" не выигрывала с 1977-го года, то есть 17 матчей! Согласно предматчевым заявлениям, берлинцы рассчитывали на успех и в этой встрече, хотя было совершенно непонятно, за счёт чего они собираются, к примеру, огорчить Мануэля Нойера. Голкипер "Баварии" до этого поединка не пропускал в одиннадцати матчах кряду, его "сухая" серия насчитывала 1 018 минут! Впрочем, иногда "города берёт" сумасшедший настрой на игру. а он у футболистов "Старой дамы" был. Лелль, Крафт и Оттль ещё недавно играли за "Баварию", и в их душах наверняка осталась обида из-за того, что они не сумели закрепиться в составе "рекордмайстера".

 

Впрочем, всё было решено уже к тринадцатой минуте первого тайма. "Бавария" начала встречу мощно, неудержимо и должна была выйти вперёд на четвёртой минуте: Рибери отобрал мяч у противника, вышел на рандеву с Крафтом и обыграл вратаря. Правда, уже лежащий на газоне Хубник сумел спасти свою команду. Но его усилия оказались тщетными. Минуту спустя "рекордмайстер" вышел вперёд: Швайнштайгер перехватил передачу Кобиашвили в центре поля и начал контратаку своей команды. Последовала передача на Рибери, тот отпасовал на Гомеса. Марио довольно коряво пробил с линии штрафной, и тем не менее мяч оказался в сетке, 1:0! А вскоре и сам Франк отличился. Боатенг отобрал мяч у того же Кобиашвили на фланге и прострелил на француза, 2:0! Наконец, на 13-й минуте Рибери записал на свой счёт ещё одну результативную передачу, а забил в тот раз Швайнштайгер, 3:0! Мюнхенцы после этого совсем уж сбавили темп, но и без скорости легко втаптывали проивника в газон. Привычно ряд моментов упустил Марио Гомес, дважды умудрился не забить Мюллер, присоединился к этой компании и Боатенг. В принципе, второй тайм можно было и не проводить.

 

После перерыва мюнхенцы продолжили терроризировать соперника. Но если сначала возникал вопрос :"А сколько они ещё забьют?", то вскоре вопрос несколько изменился, и в нём появилась частичка "не". Футболисты "Баварии" во главе с Гомесом продолжили транжирить моменты. В одном из эпизодов "Герту" спас Крафт, хотя Лам красиво бил, сбросив себе мяч под удар грудью. Затем бывший голкипер "Баварии" потянул выход один на один в исполнении Гомеса. Однако мюнхенцы смогли в итоге забить ещё раз: Рибери с помощью дриблинга в чужой штрафной в борьбе с Хубником заработал пенальти, а Гомес сумел его реализовать, 4:0!

 

 

"Штуттгарт" - "Хоффенхайм" 2:0 (0:0)

Голы: Окадзаки, 48 - 1:0; Погребняк, 77 (с пенальти) - 2:0.

 

Реклама


"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маца, Бока - Квист - Харник, Окадзаки (Траоре, 78) - Хайнал (Гентнер, 83) - Какау (Ба, 90), Погребняк.

Запасные: Циглер, Челоцци, Молинаро, Бауэр.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Комппер, Браафхайд - Кайзер, Уильямс (Ибишевич, 62) - Бабель, Сигурдссон, Обаси (Музона, 69) - Роберто Фирмино (Шипплок, 80).

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Вестергаард, Млапа.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения: Погребняк, 23; Харник, 34; Булахруз, 88 - Обаси, 43.

 

Судья: Бабак Рафати (Ганновер).

15 октября. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 55 000 зрителей.

Реклама


 

"Штуттгарт" нынче явно на ходу: команда выиграла три из последних четырёх матчей. В этот ряд слегка не вписалось домашнее поражение от терпящего бедствие "Гамбурга", но совсем без провалов "швабы" не могут. К тому же, "Штуттгарт" ещё ни разу так и не проиграл "Хоффе": три победы (включая 4:3 в Кубке, в 2005-м году) при четырёх ничьих. Кстати, "деревенские" не выигрывали в рамках Бундеслиги только у трёх команды. Помимо "Штуттгарта" это "Байер" и "Бавария". Несмтря на то, что это дерби земли Баден-Вюрттемберг, аншлага на "Мерседес-Арене" во время приезда "Хоффенхайма" ещё ни разу не было. Ещё один интересный факт: сразу семь бывший игроков "Штуттгарта" состоят на контракте в "Хоффенхайме".

 

Хозяевам дебют встречи удался получше, они даже сумели забить гол, справедливо отменённый Бабаком Рафати по причине офсайда. Пока Павел Погребняк почти привычно пребывал в тени партнёров по команде, Какау рвал и метал, не отказавшись от особенности стиля своей игры: индивидуализма. Пожалуй, можно было бы почаще замечать партнёров по команде. А на 15-й минуте уже и российский форвард "Штуттгарта" ворвался в чужую штрафную, обыграл защитника, но тот в последний момент успел отобрать снаряд у форварда. Оборонцы и в дальнейшем помогали "Хоффенхайму": на 19-й минуте Квист опасно "выстрелил" с дальней дистанции: Штарке не без проблем отбил снаряд перед собой, Ворса сумел опередить Погребняка и выбить сферу в поле. А на исходе получаса игры выпал шанс и "деревенским". Ташчи ошибся перед своей штрафной, отпасовав на Бабеля. Тот вывел на позицию Сигурдссона, а вот Гульфи дал залп в сторону углового флажка. В конце тайма конструктивная игра отступила на второй план перед вышибанием мозгов из голов футболистов, грубостью злоупотребляли игроки обеих команд. К счастью, обошлось без тяжёлых травм.

 

В начале второй сорокапятиминутки хозяевам удалось выйти вперёд после того, как Хайнал справа мягко набросил снаряд на Окадзаки, а японец технично пробил навстречу Штарке, 1:0! Какау с Сигурдссоном попеременно заставляли болельщиков обеих команд периодически хвататься за сердце, причём у вратарей "Штуттгарта" и "Хоффе" было не так уж много шансов проявить себя. Форварды просто "мазали". Тут сказал своё слово Погребняк, зацепившийся за ногу Ворсы в штрафной гостей. Россиянин "с точки" не промазал, хотя Штарке и угадал с направлением удара, 2:0!

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2011 в 10:13

Vorwarts Munchen!

15 Октября 2011 в 22:29

Погреб просто прирожденный форвард!

15 Октября 2011 в 20:36

Тьфу блин,посмотрел на заголовок,думал Побревняк с игры забил...а он с пенальти,я разочарован.

15 Октября 2011 в 20:13

Бавария отрывается, заслуженно отрывается...

15 Октября 2011 в 19:37

Бавария на высоте.

15 Октября 2011 в 19:34

Погребняк с пенальти,так не итересно,только так и может забивать.А Гомес как всегда в ударе,молодец!

15 Октября 2011 в 19:32

Всех болел с победой!!!!

15 Октября 2011 в 19:30

Урра!!!Молодцы!!Я просто счастлив!!Вперед Бавария!!К титулам!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем