Абделлауэ трижды ударил по амбициям "Вердера"

Воскресная программа восьмого тура Бундеслиги началась поединком "Ганновера" с бременским "Вердером". 

 

"Ганновер" - "Вердер" 3:2 (2:1)

Голы: Абделлауэ, 2 (с пенальти) - 1:0; Абделлауэ, 38 - 2:0; Арнаутович, 45+3 - 2:1; Абделлауэ, 60 - 3:1; Писарро, 83 - 3:2.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту - Штиндль, Пандер (Рауш, 76) - Шлаудрафф (Эггиманн, 86), Абделлауэ (Я Конан, 61).

Запасные: Радлингер, Шахед, Лала, Хаугер.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Сократис, Прёдль, Вольф, Игньовски (Налдо, 86) - Баргфреде (Розенберг, 60) - Фритц (капитан), Хунт - Марин (Экичи, 67) - Писарро, Арнаутович.

Запасные: Фандер, Шмитц, Трибулл, Уэсли.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Штиндль, 44; К.Шульц, 55; Пинту, 56; Черундоло, 74; Шмидебах, 84 - Вольф, 30; Марин, 43; Баргфреде, 45.

Удаление: Арнаутович, 78 ("Вердер") - грубая игра.

 

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

Реклама


2 октября. Ганновер. "АВД-Арена". 49 000 зрителей (аншлаг).

 

Статистика подталкивала вперёд в этой паре как раз гостей, ведь "Ганновер" только "Баварии" проигрывал чаще (28 раз), чем "Вердеру" (24 раза). То же самое качается пропущенных мячей: от мюнхенцев "девяностошестые" пропустили 117 голов, от бременцев - 104. Ни одна другая команда Бундеслиги не забила в своей "Ганноверу" больше ста голов. В свою очередь, у "музыкантов" в играх против "Ганновера" лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+45). В своих последних семи матчах "Вердер" проиграл "девяностошестым" лишь раз, в сентябре 2010-го года (1:4). К тому же, нападающий бременцев Клаудио Писарро, похоже, обрёл "вторую молодость". На его счету уже пять голов, и он никогда не забивал так много после семи стартовых туров. Вообще никогда, даже в расцвете своей карьеры, включившей в себя несколько сезонов в составе "Баварии". А вот у Мирко Сломки был шанс подправить в этом поединке личную статистику, ибо в матчах против бременцев ему обычно не везёт. Помнится, в качестве тренера "Шальке" он проигрывал "Вердеру" и со счётом 1:5. Для вице-капитана "Ганновера" Кристиана Шульца встреча стала принципиальной, ведь он является воспитанником "Вердера" и даже выигрывал в составе этого клуба чемпионский титул.

 

Однако поединок начался обескураживающе для "Вердера"! Уже на второй минуте Штиндль оказался на левом краю штрафной "Ганновера", где был сбит Баргфреде. Мохамед Абделлауэ пробил в правый от себя угол сильно и чётко, Милитц угадал с направлением, однако спасти свою команду не сумел, 1:0! "Музыканты" "завелись", стали частыми гостями в чужой штрафной, создавали моменты, но волнение мешало им быть поточнее в завершающей стадии атак. Но и "девяностошестые" не отсиживались в обороне - Пинту мог упрочить преимущество своей команды шальным ударом с лёта со средней дистанции. Характерно, что хозяева в середине тайма могли претендовать на ещё один опасный стандарт, когда Прёдль у самой линии своей штрафной сбил Абделлауэ. Впрочем, судья вообще не остановил игру в том эпизоде. А на 31-й минуте разыгравшиеся бременцы забили: Хунт забросил на Арнаутовича, тот пальнул с лёта. Вот только Марио находился в офсайде. А на 38-й минуте увлёкшиеся гости пропустили контратаку соперника. Шлаудрафф промчался по флангу и подал точно на Абделлауэ мимо защитника, 2:0! Более того, вскоре Абделлауэ вышел на рандеву с Милитцем, но затянул с ударом и был настигнут защитником. Снаряд отскочил к Шлаудраффу, и Ян не сумел перебросить снаряд через голкипера. К счастью для гостей, им удалось сократить отставание в счёте ещё до перерыва. Серджиу Пинту получил травму, ему оказывали помощь за пределами поля. В этот момент "музыканты" "разыграли большинства": Писарро прострелил вдоль чужой штрафной, Арнаутович элегантно переправил сферу в цель, 2:1!

 

Во втором тайме было ещё веселее! Сначала Писарро вышел на рандеву с Цилером и пробил в штангу! Пандер в ответ рикошетом от ноги Шлаудраффа потряс каркас ворот "Вердера". Писарро, Арнаутович и Папастатопулос упустили ещё по моменту в штрафной "Ганновера", а затем хозяева забили третий. После подачи с правого фланга Пинту головой сбросил мяч на Абделлауе, который избежал офсайда и оформил хет-трик, 3:1! После этого Экичи пробил в перекладину ворот хозяев, а затем бременцы потеряли оставшиеся шансы, когда Арнаутович пошёл прямой ногой в ногу Пинту и был удалён с поля. Писарро после навеса Фритца один гол отыграл, но этого не хватило. "Вердер" не смог подобраться к "Баварии", зато "Ганновер" с бременцами теперь разделяет лишь очко.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 19:39

я прочитал не Абделлауэ, а Абелардо

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем