"Красные черти" подарили "Штуттгарту" три очка

Восьмой тур немецкой Бундеслиги стартовал в пятницу, 30-го сентября, в Кайзерслаутерне, куда пожаловал "Штуттгарт". 

 

"Кайзерслаутерн" - "Штуттгарт" 0:2 (0:0)

Голы: Какау, 52 - 0:1; Булахруз, 69 - 0:2.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Амедик, Родни, Йессен - Кирх (Вермут, 78), Петсос (Фортунис, 61) - Зукута-Пасу, Тифферт (капитан) - Кумаха, Шехтер.

Запасные: Зиппель, Бугера, Абель, Уолш, Де Вит.

Тренер: Марко Курц.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маза, Бока - Квист, Хайнал (Гентнер, 89) - Харник, Окадзаки (Гебхарт, 72) - Какау (капитан) (Траоре, 90), Погребняк.

Запасные: Циглер, Бауэр, Челоцци, Молинаро.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Дик, 36; Шехтер, 74 - Гебхарт, 90.

 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах).

30 сентября. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 46 000 зрителей.

Реклама


 

За предыдущие семь туров "Кайзерслаутерн" одержал лишь одну победу - дома над "Майнцем". Не вполне убедительная игра на старте сезона стала причиной того, что "красные черти" находятся в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, и "Штуттгарт" в прошлом туре неожиданно уступил "Гамбургу", который до той игры "выносили" практически все соперники.   "Штуттгарт" в восьми турах этого сезона уже четвёртый раз волею составителей календаря вынужден играть в пятницу - чаще, чем какая-либо другая команда. Бруно Лаббадия впервые в качестве тренера приехал в Кайзерслаутерн, где он провёл 67 матчей (и забил двадцать голов) в период с 1989-го по 1991-й года. За последние 13 матчей со "Штуттгартом" "К-Лаутерну" всего раз удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 

Лаббадия выставил предельно атакующий состав, сделав ставку не только на Какау, пару которому составил Погребняк. Нашлось место в основе и Окадзаки с Харником, и даже Хайналу, который на оборону практически не работает. Ну, а состав "красных чертей" оказался предсказуемым и мало интересным, за исключением немало в своё время поигравшего за "Штуттгарт" Кристиана Тифферта. Всё же, не появилось в этой команде мастеров атаки, подобных ушедшим Лакичу с Иличевичем.

 

Начало встречи было отложено из-за того, что не все болельщики успели вовремя добраться - помешали заторы на дорогах. Это уже становится неприятной традицией для немецкого футбола. Начало встречи получилось равноценным нынешнему, довольно среднему, уровню команд: много желания и движения, но всё без толка. Хозяева смотрелись поинтереснее соперника, периодически создавали моменты у ворот Ульрайха. Другое дело, что с реализацией были проблемы: то техничный, опытный Тифферт "промажет" из выгодной позиции, но голкипер справится с ударом от Зукута-Пазу. Всё это очень нервировало Марко Курца, который то сидел в кресле, обхватив голову руками, то спорил с судейской бригадой. Что касается "Штуттгарта", то можно вспомнить лишь перепуганное лицо травмированного Бобича на скамейке запасных, корявый удар Булахруза после подачи с углового и потасовку Погребняка с Диком.

 

Во втором тайме получилось повеселее, и в самом его начале Булахруз снова упустил момент во время стандарта. Зато вскоре Халид получил мяч от Хайнала и прострелил в штрафную, а капитан Какау сделал остальную работу, 0:1! Голландский защитник сумел и сам отличиться в середине тайма, ему удался прекрасный удар со средней дистанции, хотя не обошлось без рикошета, 0:2! "Швабам", конечно, везло, ведь "красные черти" после перерыва тоже прибавили, просто не реализовывали всё, что получилось создать. Вплоть до ударов по практически пустым воротам. В этой встрече победила команда, лучше подготовившаяся к сезону.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2011 в 13:20

Не сдаётся, рвётся в основу сборной Каннибал

01 Октября 2011 в 01:22

Халиду респект!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем