И они не остановили: "Бавария" в гостях обыграла "Шальке 04"

Центральный поединок шестого тура немецкой Бундеслиги закончился победой "Баварии".

 

"Шальке 04" - "Бавария" 0:2 (0:1)

Голы: Петерсен, 21 – 0:1, Мюллер, 75 – 0:2.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Ферман, Фукс, Матип, Хюведес, Учида, Клуге (Дракслер, 57), Пападопулос, Холтби (Марика, 84), Фарфан, Рауль, Хунтелаар (Пукки, 66).

 

"БАВАРИЯ": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер, Густаво (Тимощук, 43), Рибери, Кроос (Контенто, 90), Мюллер, Петерсен (Алаба, 72).

 

Предупреждения: Клуге, 5 – Бадштубер, 31.

Удаления: нет.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

Реклама


18 августа. Гельзенкирхен. "Изикредит-Штадион". 39 201 зритель.

Этот матч стал настоящим украшением шестого тура немецкой Бундеслиги. "Шальке" против "Баварии" – что могло быть лучше? Потеряв первую строчку в турнирной таблице, мюнхенцы хотели вернуть её себе в этом матче. "Шальке 04" набрал девять очков в пяти играх, что на три меньше, чем у того самого немецкого суперклуба. Дополнительного "огня" в поединок предавало возвращение Мануэля Нойера на родную арену уже в форме соперника, и был очень малый процент вероятности, что сегодня ему не удастся пропустить, так как в последних семнадцати встречах чемпионата между этими клубами был забит как минимум один мяч, а последний "сухой" поединок датируется декабрём две тысячи второго года. Если даже отбросить статистику в строну, голы зрители должны были увидеть только потому, что "Бавария" за четыре последних матча внутреннего чемпионата забила шестнадцать мячей. Исходя из этого, поединок должен был быть очень ярким.

 

Со старта поединка мюнхенцы завладели мячом, что привело к забитому мячу на двадцать первой минуте поединка: Рибери убежал в контратаку, выдал отличную передачу на Нильса Петерсена, а новобранец "Баварии" со второй попытки сумел переиграть Ральфа Фермана, тем самым открыв счёт своим голам в составе немецкого гранда – 0:1! Уже через мгновение Франк Рибери вновь отдал отличную передачу одноклубнику, однако Тони Кроос пробил рядом с ближней штангой с пяти метров. Хозяева, почувствовав на собственной шкуре мощь атак "Баварии", пытались изредка контратаковать. Так на исходе тридцатой минуты поединка Хунтелаар имел две возможности для того, чтобы сравнять счёт, однако нападающего нидерландской сборной подвела точность. Чуть позже Луис Густаво получил по ноге и был вынужден покинуть поле, вместо него появился украинец Анатолий Тимощук. Под занавес первой половины игры команды успокоились и не форсировали события, оставляя, как тогда казалось, самое интересное на второй тайм.

 

После перерыва Рибери вновь оказался в центре внимания, протащив мяч по левому флангу и отдав прекрасную передачу в штрафную хозяев, где Петерсен пробивал в дальний верхний угол ворот – немного неточно. Ответа хозяев ждать не пришлось: Кристиан Фукс с линии штрафной стрелял по воротам гостей – Мануэль Нойер спас свою команду. Поняв, что правый фланг обороны "Баварии" ослаблен, подопечные Ральфа Рангника начали атаковать именно оттуда, и через десять минут Учида имел возможность пробивать головой из центра чужой штрафной – мяч полетел выше перекладины. Гости также не собирались отсиживаться в обороне, назревал гол, который на семьдесят пятой минуте поединка записал на свой счёт Томас Мюллер: Рибери и Алаба разыграли мяч на правом фланге, француз сместился в штрафную, но у него из-под ног "круглого" выбили, как оказалось, прямо на Мюллера – 0:2!

 

До конца поединка "Шальке" даже не пытался отыграть хотя бы один мяч. "Бавария" на классе выиграла в Гельзенкирхене, единолично возглавив турнирную таблицу немецкой Бундеслиги.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2011 в 21:26

удачи баварии хорошая амбициозная талантливая команда

19 Сентября 2011 в 15:22

Leo Gol

1) Бавария имеет свою не менее богатую историю чем Барса или МЮ, в прошлом году немцы уже обыгрывали англичан, что подтверждает мою мысл о том что у мюнхенской команды давно сложились победные традиции.

2) Спады бывают у всех в том числе и у Барселоны и МЮ, так что некоторым не стоит летать в облаках.Сохранение чувства реальности полезно)

3)Бавария прогрессирует и если это тенденция продолжится дальше то есть все шансы дойти до заветного финала в Мюнхене, тем паче Бавария набирает свой класс не только в бундеслиге, но и в ЛЧ где у немцев сильнейшая группа. Первый выездной шлагбаум в лице кстати испанского гранда Вилльяреала благополучно преодолен;) Сезон покажет кто из нас оказался прав.

19 Сентября 2011 в 10:01

Главное для нашей команды сейчас это победить Сити на Алльянц Арене. Это придаст уверенности и вот тогда можно уже немного вздохнуть и смотреть что будет. Жаль Роббен травмирован, хотя и без него команда потрясный футбол показывает. Юпп молодец! Я, признаюсь, немного расстроился, когда узнал, что он будет тренировать Баварию, но по игре я вижу, что вклад он уже внес за столь короткое время!!!

Рибери творит чудеса! Пусть и дальше набирают ход и радуют нас, болельщиков!

Bayern Fan fuer immer!

19 Сентября 2011 в 09:12

Ну почему же? К примеру та же Барселона у себя в чемпионате кроме Реала другие команды легко обыгрывает. Если каталонцы при слабой конкуренции в Ла Лиге выигрывают ЛЧ, то Бавария также имеет очень серьезные шансы,тем более финал пройдет на Альянц-Арене в Мюнхене!

19 Сентября 2011 в 11:04

два но :)

1) так тож Барселона :) и в отличие от Баварии они не вчера к этому пришли, а уже годами стабильно показывают этот уровень...Бавария же ещё на пути своего становления и всё-же пока с уверенностью и не скажешь покажет ли она то же самое с той же Барселоной или МЮ, и хватит ли вабще этого того же самого против Барселоны или МЮ?! а при такой конкуренции в германии, узнать мы сможем об этом только в ЛЧ, в матче с тем же Сити к примеру, в общем посмотрим...

2) до финала на Альянц-Арене в Мюнхене ещё дойти нужно :)

19 Сентября 2011 в 04:12

ещё одно подтверждение того что в этом году бавария играючи станет чемпионом...Однако при таком сопротивлении внутри страны, ЛЧ им будет выиграть вдвойне сложнее, однако хотелось бы всё-таки наконец увидеть победу немецкой команды в ЛЧ, поэтому будем надеятся на лучшее...

19 Сентября 2011 в 02:10

ХД Да , такую Баварию не остановить.Или остановить, но для этого нужно быть как наверно Барселоной!)

С победой болельщиков мюнхенцев!)

19 Сентября 2011 в 01:30

С уверенной победой фанов Баварии! Сегодняшний поединок носил принципиальный характер, долгое время Шальке был неудобным соперником для Баварии, теперь наконец-то стало получаться их выигрывать:) Плюс Нойер против бывшей команды, на родном стадионе, что добавляло интригу. Бавария с каждым матчем приятно удивляет и не только результатами, но качеством и содержанием своей игры. Хайнкес положительно влияет на команду,видно что Бавария прогрессирует, особенно в обороне, и вообще мюнхенцы сейчас смотрятся гораздо лучше! Фанам Шальке не расстраиваться, еще все впереди. С победой Баварию!

18 Сентября 2011 в 23:38

а че зрителей так мало или это ошибка или же на др стадионе играли?

19 Сентября 2011 в 01:09

Играли на Фельтинс-штадионе, был аншлаг (61к), просто здесь ошибка вкралась )) Причем откуда такие цифры не понятно - вчера был матч Нюрнберга (это их изикредит стадион) - но тоже был аншлаг 45к

18 Сентября 2011 в 23:01

По ходу в бундеслиге все ясно.Здесь либо Бавария либо другая команда становится чемпионом.

19 Сентября 2011 в 00:43

оракул хахахахаха!

18 Сентября 2011 в 22:58

Bayren cool!!!with win!

18 Сентября 2011 в 22:38

с победой всех болел!Сразу видна тренерская работа!!Боатенг и Рафинья оказались очень хорошими приобретениями ну и Нойер конечно хотя до него дело редко доходит!Думаю и Петерсен себя ещё проявит!Команда стала играть в командную игру в отличие от прошлого сезона!!

18 Сентября 2011 в 22:21

Админы, извините за оффтоп, но я не знаю куда еще вам написать, вот уже недели 3 страницы на вашем сайте еле загружается, у вас какие-то технические проблемы или что-то еще, пробывал заходить к вам с разных компьютеров - везде тоже самое.

19 Сентября 2011 в 00:55

не знаю что вы сделали, но теперь все нормально грузится)

18 Сентября 2011 в 21:58

даже без Гомеса и Роббена смогли выиграть.

Бавария сильна стала

18 Сентября 2011 в 21:37

Да тут хоть убейся, у Баварии команда СИЛЬНЕЙШАЯ просто, без Роббена и Гомеса справились, более того ещё и предатель Нойер назло Шалькерам отстоял на ноль, и у него продлилась "сухая серия". Уже 750 минут кряду Нойер стоит на ноль. Впереди только Кан с 802 минутами, и Хилдебранд с 884. Бавария в этом году станет чемпионом, и надеюсь выиграет Лигу Чемпионов, ибо в полном составе она одна из сильнейших в мире. Прогресс в игре Биляля Рибери налицо, и вправду не хуже Месси играет)

p.s. поражение обиднейшее, так как игры с Баварией по принципиальности недалеко ушли от игр с Дортмундом.

18 Сентября 2011 в 21:31

хороши мюнхенци.если ещё Робен выйдет заиграет нормально будут одними из главных претендентов на ЛЧ если травмы обойдут сторонами и спадов по минимуму будет

18 Сентября 2011 в 21:24

С победой нас!!! Ура!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем