"Нюрнберг" и "Вердер" разошлись миром

В рамках шестого тура немецкой Бундеслиги встретились "Нюрнберг" и "Вердер"

 

"Нюрнберг" - "Вердер" 1:1 (0:1)

 

Голы: Экичи, 25 – 0:1, Волльшайд, 65 – 1:1

 

"НЮРНБЕРГ": Штефан, Пинола (Буньяку, 46), Волльшайд, Чэндлер, Клозе, Хегелер, Мендлер (Мак, 62), Фойльнер, Симонс, Эшвайн (Висмейер, 79), Айглер.

 

"ВЕРДЕР": Визе, Фритц, Папастатопулос (Шмиц, 6), Вольф, Прёдль, Баргфреде, Игнёвски, Экичи (Налдо, 68), Арнаутович (Милитц, 18), Хант, Писарро.

 

Предупреждения: Айглер, 45

Удаления: Визе, 17 (фол последней надежды).

 

Судья: Йохен Дреес (Майнц).

17 сентября. Нюрнберг. "Изикредит-Штадион".  45 000 зрителей.

Реклама


 

В одном из субботних матчей Бундеслиги встретились "Нюрнберг" и "Вердер". Бременцы очень хорошо начали сезон. До отчётного матча команда разделяла первую позицию с "Баварией", уступая мюнхенцам лишь по дополнительным показателям. "Вердер" проиграл в этом сезоне лишь одну встречу. Случилось это в средине августа, когда команда минимально уступила "Байеру". Что касается "Нюрнберга", то команда набрала в пяти матчах девять очков, что является довольно хорошим показателем. Команда стремилась продолжить продвижение по турнирной лестнице и в матче с "музыкантами".

 

Матч начался в невысоком темпе. Первый опасный момент возник на пятнадцатой минуте, когда Мендрел пробивал левой ногой над "стенкой" из футболистов гостей со штрафного удара метров с двадцати пяти, но Визе сумел вытащить мяч из верхнего угла ворот! Но уже через несколько минут голкипер "музыкантов" был удалён. Ошибся он за пределами своей штрафной площади, позволив Айглеру выходить на пустые ворота. Далее последовал рефлекс от голкипера – игрок соперника был завален. Фол последней надежды, а значит – красная карточка! Пришлось главному тренеру "Вердера" менять Арнаутовича. Это была уже вторая замена у гостей, ведь на шестой минуте с поля ушёл Папастатопулос. "Нюрнберг" собрался с силами и под аккомпанемент солидного дождя над стадионом принялся реализовывать численное большинство. Но на двадцать пятой минуте забили именно гости. Экичи вывалился на рандеву с голкипером с передачи Писарро и не упустил свой шанс, 0:1! После этого хозяева стремглав бросились атаковать, но в их действиях было много брака. Как следствие – отсутствие опасных моментов у ворот соперника. Первый тайм на том и завершился.

 

Вторая половина встречи началась несколько позже. Арбитр, в связи с погодными условиями, отложил старт второго тайма на десять минут. Но дождь прекратился и футболисты продолжили матч. Несмотря на численное меньшинство, именно "Вердер" продолжал диктовать сопернику свои условия на футбольном поле. На пятьдесят четвёртой минуте Хант даже мог удваивать счёт: футболист получил мяч на левом краю чужой штрафной площади и пробил, но мяч прошёл рядом с ближней стойкой ворот!  Футболисты хозяев поля даже больше контролировали мяч, но этот контроль проходил в центральной зоне, а дальше продвигаться было тяжело. Тяжело до шестьдесят пятой минуты, когда Волльшайд замкнул подачу с фланга и восстановил статус-кво, 1:1! Хозяева ринулись в атаку. С линии штрафной пробивал Фойльнер – мяч в руки Милитцу прилетел. Ответ гостей последовал на семьдесят пятой минуте, когда по воротам бил Баргфреде – мяч прошёл рядом со стойкой!

 

В итоге матч так и завершился ничьей 1:1. Для обеих команд это первая ничья в этом сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


Антоненко Алексей

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2011 в 11:41

выпустили Мехмета в основе и он забил, выпускают в конце он забивает..для полузащитника неплохо

забил своему бывшему клубу, жаль пропустили

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем