Футбольная фортуна улыбнулась "Вольфсбургу"

"Вольфсбург" и "Шальке" закрыли программу пятого тура немецкой Бундеслиги.

 

"Вольфсбург" - "Шальке" 2:1 (1:1)

Голы: Рауль, 13 – 0:1, Манджукич, 33 – 1:1, Манджукич, 82 – 2:1.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Хитц, Кириякос, Мадлунг, Шафер, Окс (Полак, 70), Жосуэ, Трэш, Хасебе, Расмус (Чжа-Чол), Манджукич (Крис, 86), Лакич.

 

"ШАЛЬКЕ": Ферман, Пападопулос, Хёгер, Фукс, Хюведес, Дракслер (Марика, 57), Холтби (Хурадо, 81), Матип, Хунтелаар (Баумйоханн, 81), Фарфан, Рауль.

 

Предупреждения: Кириякос, 12 – Фукс, 68, Фарфан, 77, Хурадо, 82.

Удаления: нет.

 

Судья: Дениз Айтекин (Оберасбах).

11 сентября. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 39 201 зритель.

В этом поединке встретились команды – противоположности. Подумать только. "Вольфсбург", начав сезон с победы, бездарно проиграл три поединка к ряду, спустившись на пятнадцать позиций в турнирной таблице, в то время как "Шальке", уступив "Штуттгарту" по всем статьям на выезде в первом туре (3:0), три последующих матча выиграл с общим счётом – 10:3, а повержены были не самые слабые команды: "Кёльн", "Майнц" и мёнхенгладбахская "Боруссия". Откинув в сторону статистику, можно просто вспомнить, что Феликс Магат – главный тренер "Вольфсбурга" – в своё время работал в "Шальке". Это делало поединок ещё более принципиальным для хозяев.

 

Реклама


Чувство праздника портилось погодой: в Вольфсбурге шёл дождь, но это не помешало коллективам продемонстрировать интересный атакующий футбол. Ничего не предвещало забитый Раулем мяч на четырнадцатой минуте встречи, это стало действительно неожиданностью. Клаас-Ян Хунтелаар, получив "круглого" на линии штрафной, отдал передачу на левый фланг, откуда Фарфан Джефферсон мягко навесил во владения Хитца, а Рауль, опередив Кириякоса, сумел пробить по воротам – 0:1! Через мгновение неудачником оказался Хюведес, отдавший пас не глядя назад на своего кипера, Манджукич летел к чужим воротам, но Ферман –таки опередил нападающего "Вольфсбурга", вынеся снаряд за боковую линию поля. Ближе к середине первой половины игры футболисты перестали бегать, поочерёдно перекатывая снаряд на своих половинах игровой площади. И опять же: никто не ожидал, что в этот период будет забит мяч. На этот раз отличились хозяева: Расмус Йонссон принял снаряд на левом фланге, вошёл в чужую штрафную и выполнил блестящую подачу на дальнюю штангу, где все совершенно забыли про Марио Манджукича – 1:1! После гола "волки" продолжили атаковать и имели отличный шанс выйти вперёд. Последовала подача с углового, Мадлунг выиграл верховую борьбу и пробил по воротам – экс-игрок мадридского "Реала" Рауль сумел вынести снаряд головой с "леточки". Под самый занавес первого тайма Дракслер вывел на ударную позицию Джефферсона Фарфана, тот прострелил вдоль линии ворот – никто замкнуть передачу не сумел. Так первый тайм и закончился.

 

С самого начала второго тайма команды начали выяснять отношения в центральной части поля, откладывая всё самое интересное, что будет происходить у ворот, на потом. Так на пятьдесят восьмой минуте поединка Клаас-Ян Хунтелаар, получив снаряд на правом углу чужой штрафной, пробил низом по воротам – мяч пролетел в полуметре от дальней стойки. "Вольфсбург" в следующей же атаке мог наказать "Шальке" за ошибку Фермана при игре на выходе, но Срджан Лакич после подачи с правого фланга пробил головой выше перекладины. В конце команда хозяева поля захватили мяч под своей контроль, больше атаковали, используя навесы в штрафную "Шальке", за что судьба их и отблагодарила: на восемьдесят второй минуте поединка "волки" заработали стандарт в двадцати восьми метрах от ворот. Решил пробить Марсель Шафер, но попал точно в ногу Марио Манджукичу, от которого снаряд полетел в дальний угол ворот гостей – 2:1! За оставшееся время подопечные Ральфа Рангника ничего путёвого у ворот Марвина Хитца создать не смогли.

 

2:1 – "Вольфсбург" сумел прервать трёхматчевую проигрышную серию, обыграв дома бывшую команду Феликса Магата.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Анна Орлова

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 22:38

Жаль,что проиграли( радует только то что Рауль продолжает забивать!

11 Сентября 2011 в 22:33

коммент удалили,а могли бы спасибо сказать за исправление!

God
11 Сентября 2011 в 21:52

Опубликуйте лучше что Юве победил 4-1!!

11 Сентября 2011 в 22:13

доброе утро

публиковали

11 Сентября 2011 в 21:28

Шлаковая игра. Волкам повезло, но Хунтелаару надо было забивать в конце матча, с подачи Фукса...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем