"Гамбург" остался "на дне", уступив "Вердеру"

В матче пятого тура немецкой Бундеслиги "Вердер" дома оказался сильнее "Гамбурга".

"Вердер" (Бремен) - "Гамбург" (Гамбург) - 2:0 (0:0)

Голы:
Писарро, 54 - 1:0, Писарро, 78 – 2:0.


Жёлтые каротчки: Писарро (25),Марин (45), Баргфреде (70) - Райкович (22), Хант (28), Янсен (71), Яролим, (74).



"Вердер": Визе, Фритц, Прёдль, Вольф, Папастатопулос, Игневски, Баргфреде, Аарон, Марин (Экичи, 85), Писарро (Налдо, 88) , Арнаутович (Розенберг, 85).

В запасе остались: Милиц, Уэсли, Тринкс, Тай.

Тренер: Томас Шааф.


"Гамбург": Дробны, Мансьенн, Вестерманн, Райкович, Аого, Яролим, Теше, Скилбред (Тёре, 78), Янсен (Качар, 89), Герреро, Петрич.

В запасе остались: Микель, Штернберг, Брума, Ринкон, Берг.

Тренер: Михаэль Эннинг.


Главный судья: Мануэль Графе (Берлин).
Стадион: "Везерштадион" (Бремен).



За полвека существования Бундеслиги "Вердер" и "Гамбург" провели между собой около сотни матчей, и обе команды познали радость побед в этом противостоянии, но перед сегодняшней встречей любители футбола в едином порыве отдавали предпочтение хозяевам поля. Многим сложно это представить, но после четырех туров "Гамбург" замыкает таблицу, имея в активе всего одно очко при крайне невзрачной игре. Бременцы, напротив, начали сезон достаточно ярко, и в случае успеха в игре с "Гамбургом" имели шанс вместе с "Баварией" возглавить таблицу чемпионата.


Однако начали "музыканты" не слишком активно - и хоть команда Томаса Шаафа быстро завладела инициативой, первого голевого момента зрителям пришлось ждать аж 20 минут, когда Ярослав Дробны дважды подряд отразил опасные выстрелы Марко Арнаутовича. Но ближе к концу тайма хозяева уже окончательно "проснулись", и стали тревожить гостей куда чаще. Венцом безголвего первого тайма стал удар Папастопулоса головой в перекладину за пять минут до перерыва.
Слабость атакующей игры "Гамбурга" можно объяснить небольшим повреждением, которое получил Герреро еще в начале игры. И всё же, Михаэлю Эннингу было просто необходимо попытаться "достучатся" до своих подопечных в перерыве матча.


Сразу после перерыва темп матча возрос - команды начали куда быстрее передвигаться, и это не могло не принести свои плоды. Активнее всех был Писарро - сначала он неудачно распорядился подачей с углового, затем поразил ворота соперника, правда, с нарушением правил, еще через минуту попал в офсайд, а на 54-минуте, наконец, отличился! Перуанец отлично распорядился стандартом, подправив мяч прямо в сетку. Отличившись, хозяева стали ещё чаще угрожать чужим воротам, создав еще несколько голевых моментов. Но расточительность подвела "Вердер" - один Писарро мог забивать минимум 2-3 мяча сегодня. Ближе к завершающему отрезку игры футболисты зачем-то бросились грубить друг другу, но берлинский рефери не дремал, немного успокоив игроков двумя "горчичниками" подряд. Вообще, арбитр не скупился на карточки, показав игрокам семь предупреждений за девяносто минут. Время показало, что футболисты умеют не только фолить, но и забивать - за двенадцать минут до конца игры Писарро оформил-таки дубль, снова воспользовавшись стандартным положением. А за минуту до окончания основного времени Томас Шааф заменил Писарро, и герой матча получил заслуженные аплодисменты трибун.


Итоговый счёт вполне отражает состояние команд на сегодняшний момент: "Вердер" был намного сильнее соперника, и был обязан доводить счёт до крупного, а вот "Гамбургу" надо срочно что-то менять, если клуб не хочут вылететь по итогам сезона во вторую Бундеслигу.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 12:10

Гамбург дерьмо

11 Сентября 2011 в 11:30

не понимаю почему Тёре и Экичи выпускают в конце , выглядет намного лучше основных

11 Сентября 2011 в 11:30

выглядят*

10 Сентября 2011 в 22:42

фамилия Писарро написана неправильно, иправьте

10 Сентября 2011 в 22:42

фамилия

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем