"Герта" удержала победу в Дортмунде

Берлинский коллектив одержал отличную выездную победу над пока что не самой яркой "Боруссией".

"Боруссия" (Дортмунд) – "Герта" - 1:2 (0:0)

Голы: Раффаэль, 49 – 0:1, Нимейер, 82 – 0:2, Левандовски, 88 – 1:2.

Жёлтые карточки: Левандовски (55) - Губник (54), Рамос (89).

 

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Гюндоган (Да Сильва, 45), Бендер (Зидан, 73), Гросскройц, Блашиховски (Перишич, 59) , Левандовски, Кагава.

Запасные игроки: Зидан, Сантана, Да Сильва, Перишич, Ланжерак, Лёв, Лейтнер.

 

"Герта": Крафт, Миятович, Губник, Кобиашвили, Лелль, Нимейер, Оттль, Торун (Рукавица, 58), Эберт (Бен-Хатира, 83), Рамос, Раффаэль (Лустенберегер, 87).

Запасные игроки: Аэртс, Янкер, Франц, Лустенберегер, Рукавица, Ласогга, Бен-Хатира.

 

Стадион: "Сигнал-Идуна-Парк" (Дортмунд).
Главный судья: Марко Фритц (Корб).

 

 

Реклама


Дортмундцы против берлинцев - афиша поединка привлекает составом участников. Но участники начали этот сезон не лучшим образом. Если от "старой дамы" этого можно было ожидать, ведь команда только что вернулась из II Лиги, то дортмундцам тяжело даётся выполнение обозначенной перед стартом сезона задачи: удержать завоёванную позицию. В прошлом туре подопечные Маркуса Баббеля прервали затянувшуюся домашнюю серию без побед. Смогут ли в этом туре положить конец другой серии? Ведь дортмундцы не проигрывали дома уже восемнадцать матчей кряду. Правда, берлинцы в Дортмунде выиграли лишь раз за последние 19 встреч: 18.11.2006-го года им удалось увезти три очка (2:1). Но пока не ясно, кем Юрген Клопп компенсирует потерю травмированного Марио Гётце.

 

"Боруссия" начала встречу не торопясь, нередко отыгрывая мяч назад, так как впереди футболисты "Герты" перекрывали все зоны, действуя очень плотно. Берлинцы с первых же минут показали, что сегодня будут играть только на ничью, расположившись всей командой на своей половине поля. Но из-за того, что дортмундцы, мягко говоря, вновь выглядели бледно, "Герта" зачастую брала мяч под уверенный контроль. Подопечные Юргена Клоппа, очевидно, ещё не "втянулись" до конца в новый сезон. Почему? Какой-то один ответ подобрать тяжело. Возможно, действующие чемпионы Германии ещё не набрали нужных физических кондиций, да и "на носу" поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов. На семнадцатой минуте зрители наконец-то увидели первую действительно стоящую атаку, причём оказалась она на счету гостей: Торун обыгрался в стенку с Рамосом, а затем протолкнул мяч между ног у одного из защитников, и, выходя один на один с Вайденфеллером, решил пробить в ближний угол. Мяч в каких-то сантиметрах просвистел рядом со штангой! "Жёлто-чёрные" продолжали катать игровой снаряд вдоль и поперёк игровой площадки, но продвижения вперёд так и не было.

 

Ближе к исходу получаса встречи началась некая борьба за инициативу, всё-таки нельзя сказать, что огромное преимущество было у "Герты", однако "Боруссия" на своём поле должна показывать более интересный футбол, поэтому дортмундцы старались атаковать как можно больше и разнообразнее, берлинцы в обороне действовали неплохо, сдерживали атакующие порывы соперника, поэтому не только счёт на табло не изменялся, но и голевых моментов было не так уж много. Что касается игры впереди у "Герты", то она продолжала действовать на опасных контратаках. Ближе к перерыву возможность взятия ворот возросла, так, на сорок первой минуте Гросскройц дважды пробил по воротам Крафта, находясь на подступах к вратарской. Сначала Кевин пробил точно в Томаса, а повторным ударом запустил игровой снаряд на трибуну, хотя делал вроде бы всё зряче. Тем не менее, отдыхать коллективы ушли при счёте "ноль-ноль" на табло, дортмундцы отложили дело на второй тайм, а в раздевалке их ждал серьёзный разговор с тренером.

 

Но во второй половине всё пошло не по плану подопечных Юргена Клоппа, уже на сорок восьмой минуте Раффаэль взял игру на себя и просто пробежал мимо всех четырех защитников "Боруссии", выйдя один на один с Романом Вайденфеллером. С первым ударом форварда голкипер справился, но на добивании форвард отпраздновал успех – 0:1! Думаете, что "Герта" после забитого мяча отошла в оборону и пыталась удержать своё преимущество? Нет, берлинцы старались продолжать организовывать прессинг на чужой половине поля. А вот зрители и наставник "Боруссии" выглядели разочарованно при такой игре их команды. Да, давление вроде бы было со стороны "жёлто-чёрных", но вот довести дело до опасных моментов хозяевам не удавалось, голевые эпизоды даже чаще возникали у ворот Вайденфеллера. Так, на восемьдесят второй минуте после розыгрыша с углового по воротам головой пробил Миятович - мячпопал в Вайденфеллера, но после ошибки голкипера игровой снаряд отскачил к Нимейеру, который с метра удвоил преимущество "Герты" – 0:2! Тем не менее, "жёлто-чёрные" не опустили рук и сумели один мяч отыграть: после розыгрыша стандарта последовала подача в штрафную, где в падении Левандовски перевел мяч в дальнюю девятку – 1:2, но не более!

 

Таким образом, берлинский коллектив одержал отличную выездную победу над пока что не самой яркой "Боруссией".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Реклама


 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 04:13

толи ещё будет, впереди ЛЧ...

10 Сентября 2011 в 19:58

Блинн, надо просыпаться! Ни на одном же Шахине мир держится! Главное не повторять путь Вольфсбурга..

10 Сентября 2011 в 19:46

Был Шахин-была игра у Боруссии, ушел Шахин-ушла игра и как следствие, результат. Главное Боруссии в ЛЧ не опозорится.

10 Сентября 2011 в 19:42

Честно говоря, неожиданно. Еще более неожиданно стало то,что Боруссия проиграла у себя дома.

10 Сентября 2011 в 19:39

Жаль, Боруссия всё таки не покажет игру прошлого года, гораздо слабее выглядит.

Шахину надо было оставаться, а сейчас в лазарете, потом на скамейке.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем